Четверг, 28.03.2024, 23:50 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Супруга в/с ЧФ РФ
Супруга в/с ЧФ РФ
РоманГрезинДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:47 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос.Мой супруг не так давно военнослужащий ЧФ РФ,какие документы ему необходимы и куда обратиться,и вообще что нужно для легализации его пребывания в Украине на время службы?Я в скором времени планирую перебраться к нему,что мне нужно будет для проживания и работы?Не могли бы вы ответить на мою почту.Заранее спасибо!

grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:52 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день. Пока он служит - легальность его пребывания никем не ставится под вопрос, т.к. есть соглашение по флоту.
Как жена (если брак зареген) военнослужащего - вы тоже можете законно пребывать и пользоваться всеми соц. благами, как и граждане Украины (согласно тому же соглашению о ЧФРФ). В соглашении - ст.22 - только не указывается право на трудовую деятельность. Сам ЧФ РФ может вас трудоустроить, но для работу на общих с украинцами оснований нужен вид на жительство или разрешение на работу. Законнные права россиян -супругов военнослужащих ЧФ РФ , а также обладателей вида на жительства могут пытаться ущемить, но с этим сталкиваются и граждане Украины. Взять, к примеру, "бесплатную" медицину. Злонамеренно или по незнанию. Вооружайтесь знаниями и боритесь.

В Соглашении по ЧФ РФ не прописано, каким образом оформляется пребывание членов семей, рекомендую обратиться в овир по этому вопросу, а также по вопросу пересечения границы, если командование мужа не разъяснит все вопросы. Не знаю точно, как оформляется пребывание детей и жен. Возможно, им продлевают пребывание. В Украине нужно находиться законно, и при пересечении границы и при встречи с милицией и обращении в госорганы нужно иметь документ, признаваемый органами в качестве такого, который подтверждает законность нахождения на территории Украины в течение определенного срока.

соглашение по ЧФ

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/643_076
http://flot2017.com/file/show/normativeDocuments/579

По окончании службы, чтобы жить постоянно и пользоваться правами, почти идентичными правам граждан Украины, а не жить въезжая-выезжая и периодически продлевая пребывания, нужен вид на жительство или разрешение на работу. Вопрос слишком обширен.
В путеводителе, хоть он и устаревает, все отражено, и основные моменты сохраняют актуальность

http://grezin.ucoz.com/

http://grezin.ucoz.com/index....0-4

http://grezin.ucoz.com/index/putevoditel_okonchanie/0-5

также поиском по сайтам (всегда слева ) и по названием рубрик - найдете море подробной информации

http://russia-ukraine.tk/
http://grezin.ucoz.com/

в частности, здесь
http://grezin.ucoz.com/forum/9-327-1#3268
сообщения 7-9 - многое обобщено. Устаревает, но акутальность не потеряна полностью. Основная аудитория - супруги граждан Украины. В вашем же случае - после окончания службы - одному или двум супругам стоит искать основания для ВнЖ - прежде всего, близких родственников, родившихся в УССР. если будет постоянный ВнЖ у одного - второй может получить на этом основании.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Супруга в/с ЧФ РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz