Четверг, 25.04.2024, 13:41 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » получение гражданства через консульство
получение гражданства через консульство
StellaДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой России, имею право на получение украинского гражданства по территориальному происхождению. Сейчас еще живу в России в Красноярске, но планирую переезжать в Киев и решила подать документы на гражданство через консульство. Позвонила в консульство, они сказали, что да, такая возможность есть... мне не совсем понятен момент этого обязательства отказаться от российского гражданства, я должна буду написать им что-то вроде расписки, что откажусь, и в течение двух лет принести подтверждающие документы? мне здесь нужно завершить дела, продать квартиру и т.д. И втайне я, конечно, хотела бы оставить российское гражданство) на всякий случай) или хотя бы иметь этот временной промежуток в 2 года, чтобы определиться с тем, готова ли я отказаться от российского, т.е. если я устраиваю свою жизнь в Украине нормально, я готова сдать российский паспорт и отказаться, но если вдруг что-то не заладится, хотелось бы оставить пути для отступления) Как я поняла, мне сначала дают уведомление о приобретении гражданства, а сам паспорт дадут только после того, как я принесу какие-то доки о выходе из российского. Информация разная и противоречивая, разъясните пожалуйста
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » получение гражданства через консульство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz