Пятница, 19.04.2024, 04:37 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Формальная логика. Гражданство.
Формальная логика. Гражданство.
АннаДата: Вторник, 25.06.2013, 21:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, решить несколько вопросов касаемо эмиграции из РФ в Украину. 
Родилась на территории УССР в 86г. Проживаю в РФ, имею российское гражданство. Всегда мечтала вернуться на родину. Имею право оформить приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению. Здесь все понятно. Но:
1- Планирую замужество, 2я половина готова украинизироваться). 
2- По приезду планирую приобрести нежвижимость.

В связи с чем напрашивается ряд вопросов:
1- Мои действия по приезду? Я могу подать документы на приобретение гражданства без разрешения на иммиграцию, без регистрациий в ОВИРе, без получения ПНЖ? 
2- Играет какую то роль разница между областью в которой родилась(Донецкая), и областью, в которой планирую жить(Одесская)? Или подать документы можно на территории государства независимо от места рождения?
3- В какой момент лучше оформлять договор купли-продажи; будучи пока гражданином РФ, с последующим переоформлением, или лучше подождать пока выдадут Украинское гражданство?

Касаемо будущего мужа:
1-Он будет иметь право быть принятым в гражданстро Украины, находясь в законном браке от 2х лет с гражданином Украины. Но скакого момента идет отсчет? С момента заключения брака, или с момента получения мной гражданства Украины? Поискав по форумам, неоднозначно, но склоняюсь к моменту официального заключения. Т.е. можно не тянуть, и расписаться уже сейчас, верно?
2-ВНЖ он сможет оформить(даже имея нежвижимость в собственности) только лишь, если трудоустроившая его организация получит на него РНТ. Если не найти организацию настолько беспокоющуюся за своих сотрудников, то ему нужно будет выезжать на территорию РФ каждые 3месяца, либо мне, получившей гражданство Украины и состоящей с ним в браке, можно будет продлевть его регистрацию в ОВИРе на основании родственных отношений с гражданином Украины до 180 дней с даты последнего въезда..Поправбте, пожалуйста, если что то не верно.
3-После истеченя 2х лет брака он сможет подать документы на гражданство(?), либо на ПНЖ, получив(по месту проживания) разрешение на иммиграцию вне квоты, как супруг гражданина. Все верно?

Или все гораздо проще?)

Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помощь и подробное пояснение.!

Анна.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Формальная логика. Гражданство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz