Суббота, 20.04.2024, 03:26 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Медсправка для РВП
Медсправка для РВП
JuliaskiДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я гр. Украины, подала документы на РВП по заграничному паспорту (миграционка и въезд по заграну). А вот медицинские справки для РВП мне выдали на общегражданский паспорт, а не на заграничный. Фамилия и имя в справке верные, на русском языке. Но номер паспорта разный. Вопрос в том, примут ли мои медицинские справки в ФМС? Не будет ли такого, что медсправки примут не глядя, потом не найдут меня по фамилии и в получении РВП откажут. Что вы посоветуете делать в такой ситуации?
 
РоманГрезинДата: Суббота, 21.12.2013, 21:36 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Думаю, что можно осторожно надеяться, что не будут создавать препятствий, так как прекрасно знают, что в Украине, как и в РФ, есть внутр. паспорта и ЗП , и что въезд возможен по любому. Конечно, в РФ удостоверяет Вашу личность только тот паспорт, по которому Вы пересекли границу, вставали на миграц. учет, подали на РнВП. Но сотрудник ФМС вполне могут признать, что мед. справки Ваши, так как сам факт наличия ИНОГО удостоверения личности - внутреннего паспорта - они не могут отрицать (как и других документов, коих немало они требуют).

А если справки выдавала Украина - настаивайте на том, что в Украине укр. гражданке могли выдать такую справку только по паспорту, удостоверяющему личность гражданина Украины, проживающего в Украине.
Как правило, миграционщики эти вопросы понимают, хотя всякие козни бывают - типа нотариально заверенный перевод внутреннего паспорта (хотя там все дублируется на русский), если подать на РнВП по внутреннему

Вопросы сосуществования внутреннего и загран паспорта граждан Украины и РФ , находящихся в сопредельной стране, если честно, или плохо отрегулированы или никак не отрегулированы, и проблемы на этой почве возникают.

Если Вы получили справку в РФ - слабое место в том, что получать Вы ее должны были по тому паспорту, по которому оформляли въезд в РФ (который в миграционной карте) - именно он удостоверяет Вашу личность в РФ. Но можно надеяться на благоразумие ФМС-ников: ведь очевидно, что мед. справка Ваша и что именно Вашу личность удостоверяет указанный там паспорта  а что еще требуется по букве закона?

Опирайтесь на букву нормативно-правовых актов (например, требуется мед. справка - нигде не сказано, что выдана по тому же паспорту, по которому оформляется РнВП; настаивайте на том, что личность гражданина Украины удостоверяют оба паспорта, и вы не просите РнВП по двум паспортам оформить, а просите только принять справку и таким образом признать, что справка Ваша)

В случае проблем - звоните по тел. доверия ФМС

http://www.fms.gov.ru/about/apparatus/

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Медсправка для РВП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz