Пятница, 19.04.2024, 04:17 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение гражданства Украины и ввоз личного имущества (Получение гражданства Украины - не ПМЖ. Процедура.)
Получение гражданства Украины и ввоз личного имущества
МудрыйДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые господа!
При переезде на ПМЖ в Украину процедура ввоза и расстаможки авто более менее ясна (сам себя успокаиваю), так как являешься гражданином своей страны (бывшего проживания), по паспорту вьезжаешь, получаешь ВНЖ (ПМЖ),выезжаешь из страны, не показывая ПМЖ, снимаешь машину с учета, вьезжаешь на Украину по паспорту-нерезидента, декларируешь авто и льготно расстамаживаешь (это в лучшем варианте). А как быть при получении гражданства Украины???
По ОВИРовскому паспорту Молдовы (бывшая страна проживания) заехал на 1 год на личном авто в Украину, оформляю гражданство и сейчас получил временное удостоверение гражданина Украины. Таможня отказывается начинать расстаможку авто при отсутствии паспорта гражданина Украины. Согласно процедуре, чтоб получить паспорт Украины, необходимо оформить выход из гражданства Молдовы и сдать ОВИРовский паспорт Молдовы в обмен на паспорт гражданина Украины. Возникает ситуация, как пересекать границу с внутренним паспортом Украины, для того чтоб снять авто с регистрации в бышей стране проживания (Молдова) и более того, при получении паспорта Украины, ты автоматически становишься резидентом Украины и при этом не имеешь право управлять транспортным средством с иностранной регистрацией!!!???
Таким образом возникает ситуация, что получив паспорт Украины, ты неможешь ни управлять ТС, ни пересечь границу на нём, для снятия с учета и темболее затем обратно въехать в Украину для постановки на учет и расстаможкти авто.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией и если можно, то подробные (поэтапные) действия. Никто из контролирующих органов не может дать четкий и вразумительный ответ, ни МРЭО, ни ГАИ, ни ДМСУ(ГТСУ), ни консульство Молдовы в Одессе и т.д.
Заранее благодарен за содержательный ответ.
Если есть возможность, то ответ бы хотелось получить от Вас Роман Грезин. Спасибо
 
МудрыйДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу того, что есть определенные правила ввоза, согласно законодательству Украины, они известны (рег.в предыдущей стране проживания не менее 1 года (прописка), собственность авто не менее 1 года, учет авто не менне 1 года на собственнике и т.д.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение гражданства Украины и ввоз личного имущества (Получение гражданства Украины - не ПМЖ. Процедура.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz