Пятница, 29.03.2024, 10:59 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Подтверждение родства для оформления гражданства Украины
Подтверждение родства для оформления гражданства Украины
kokozooДата: Среда, 02.07.2014, 15:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Есть человек, который родился в Украине, имеет паспорт и гражданство Украины. Паспорт просрочен (не вклеена своевременно фотография). Лет 15-20 назад уехал в Россию, получил гражданство, женился на гражданке России, есть несовершеннолетний сын - гражданин России. Есть мысли возвращаться в Украину на ПМЖ и получать гражданство Украины. 
Сам человек и так является гражданином Украины; нужно, как я понял, только получить новый паспорт (или вклеить фото в имеющийся старый), тут проблем быть не должно.
Сын  -   является гражданином Украины "по рождению", т.к. отец на момент его рождения был гражданином Украины   (Відповідно до статті 7 Закону України "Про громадянство України")
Жена -  имеет право на получение разрешения на иммиграцию вне квоты и затем гражданства Украины (состоит в браке больше двух лет, кроме того, является матерью гражданина Украины)  (Відповідно до статті 9 Закону України "Про громадянство України")

На первый взгляд всё понятно и просто, но возникает вопрос с подтверждением родства: в свидетельстве о рождении сына его отец указан как гражданин России,  в свидетельстве о браке муж - гражданин России. Т.е. получается, что человек с паспортом Украины и человек, являющийся мужем и отцом как бы разные люди, просто полные тезки, родившиеся в один день в одном и том же городе Украины smile Следовательно, с помощью свидетельства о рождении сына и свидетельства о браке подтвердить родство с гражданином Украины не получится.  
Прав ли я ? если прав - как иначе оформить гражданство сыну и жене этого человека?

Если у кого-либо будут какие-то дельные мысли или реальный опыт - буду благодарен!
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Подтверждение родства для оформления гражданства Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz