Получение ВнЖ в Украине гр.РФ - Страница 19 - Форум
Понедельник, 27.02.2017, 11:52 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 19«12171819
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Получение ВнЖ в Украине гр.РФ
ViktoriyaДата: Среда, 31.07.2013, 19:46 | Сообщение # 181
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день!Извиняюсь, что дублирую и на ваш личный сайт.У меня к вам огромная просьба о помощи в моей ситуации.Похожих случаев много,но я уже запуталась в информации.Расскажу свою историю.Начались хождения по мукам в связи с оформлением вида на жит-во в украине.Я гр.РФ,муж гр.Украины,5лет в браке.С декабря 2012г переехали на пмж в Украину из России.купили квартиру.Сходила в овир в Ужгороде попросила список документов на ВЖ,среди которых есть  - "адресний листок вибуття iз краiни  попереднього проживання (документ про мiсце проживання за кордоном)".Все пишут,про снятие с регистрационного учёта,но данный документ звучит так же как в РФ - листок убытия.как правильно я должна приводить доводы.Когда я заявила,что не буду выписываться,с меня попросили заявление в произвольной форме,где должна быть указана причина.того,что я не могу сняться с учета в РФ.Причём всё это необходимо было написать на укр.языке.То,что я не знаю языка, и соответственно грамотно составить такое заявление не могу,сказали - "ваши проблемы!".Я решила обратиться за помощью к адвокату,объяснила свою ситуацию,и указала ему дополнительную причину(хотя снятие с регистрации в РФ,исходя из того что пишется на форуме, итак не входит в компетецию украинского овира ):я в РФ зарегистрирована у бабушки в муниципальной квартире,которую она недавно получила.Приватизировать она её не может. тк до этого на неё был приватизирован дом,а на сколько я знаю в РФ дважды нельзя учавствовать в приватизации, и поэтому мне,что бы в дальнейшем не потерять недвижимость необходимо быть зарегистрированой там постоянно.Выслушав меня адвокат пообещал помочь,но на следующий день перезвонил и сказал, что это не возможно.Что мне делать,15 сентября у меня будет 90 дней как я пересекла границу.Посоветуйте мне ,продолжать еще на 90 дней.это опять куча документов и денег,или сразу подавать на вид на жит-во....

Сообщение отредактировал Viktoriya - Среда, 31.07.2013, 20:22

RulyasikДата: Пятница, 02.08.2013, 22:17 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Viktoriya !

Листок убытия вообще не нужен.То что с вас потребовали заявление на Украинском языке,это грубое нарушение закона.Лучше сразу подавать на ВНЖ и еще надо было у них взять письменно ответ на основании чего требуют тот или иной документ а адвоката вы нашли прости господи это называется,что он ничего не может сделать,смешно просто.Понимаю когда адвокат не может ничего сделать в сложной ситуации,когда приходится врать или обходить какие то законы а здесь всё на лицо,вы действовали по букве закона а вас пиняют неизвестно какими бредовыми идеями какой то сотрудницы(а) Овира вставшей(ого) утром не с той ноги.В прокуратуру на них .

Сообщение отредактировал Rulyasik - Пятница, 02.08.2013, 22:19

ViktoriyaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:09 | Сообщение # 183
Рядовой
Спасибо за совет, буду пробовать с ними воевать, а в дальнейшем отпишусь об этом...

Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

Роман Грезин © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz