Суббота, 20.04.2024, 07:45 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Получение ВнЖ в Украине гр.РФ
РоманГрезинДата: Среда, 07.03.2018, 21:00 | Сообщение # 191
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Вопрос личного выбора. Можно обойтись без посредников, это дешевле. Но они потому и существуют, что с ними, как правило, быстрее и проще, но дороже.

grezin.ucoz.com
 
kaledin69Дата: Четверг, 08.03.2018, 22:46 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата РоманГрезин ()
Вопрос личного выбора. Можно обойтись без посредников, это дешевле. Но они потому и существуют, что с ними, как правило, быстрее и проще, но дороже.
Все понятно, спасибо.
 
РоманГрезинДата: Четверг, 08.03.2018, 23:11 | Сообщение # 193
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожалуйста.

grezin.ucoz.com
 
plancaДата: Среда, 14.03.2018, 20:07 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Роман, подскажите пожалуйста, по моему вопросу очень мало информации, если на территории Украины(г.Киев) получить справку о регистрации лица гражданином Украины(в упрощенном порядке) я правильно понимаю что отсутствует её срок действия, при этом я подписал обязательство прекратить предыдущее гражданство, но это же не значит что если я это не сделаю то якобы эта справка прекратит действовать, допустим не использовав её уехав и вернувшись через пять лет снова в Украину будет ли иметь юридическую силу имея на руках данную справку о регистрации лица гражданином Украины у которой неограниченный срок действия то есть по сути не нужно же будет снова подавать документы на гражданство? Если не использовать эту справку для получения временного паспорта(который выдают на два года), и если не получать по ней окончательно паспорт отказываясь от предыдущего гражданства, какие у меня вообще имеются права имея на руках данную справку но при этом из документов есть только паспорт иностранного государства где срок пребывания на территории Украины истек уже как год, теоретически я стал гражданином Украины, но практически нет, какие могут быть применены ко мне действия? при выезде из Украины по иностранному паспорту должен ли я буду платить штраф, когда основания не платить его это имея ту самую справку

Сообщение отредактировал planca - Среда, 14.03.2018, 20:15
 
РоманГрезинДата: Четверг, 15.03.2018, 11:26 | Сообщение # 195
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Смотрите пункты 87 в) второй подпункт и 88 б) Порядка провадження ...

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/215/2001/page3

Тот факт, что иностранец, получивший гражданство с обязательством выйти из прежнего, не предоставил в течение двух лет документы о выходе из прежнего гражданства, является основанием для прекращения гражданства Украины вследствие его утраты или для аннулирования решения о предоставлении гражданства.
Иностранец, получивший укр. гражданство с таким обязательством, получает временное удостоверение гражданина Украины. Закон не регламентирует, в какие сроки он его получает, и, соответственно, не устанавливает ответственности за их нарушение. Но гражданства Украины должны лишить за непредоставление в течение двух лет документов о выходе из прежнего. Не гарантирую, что лишат, так как мало порядка в этих вопросах, но факты лишения в таких случаях имеются.

Имеется дыра в законе на тему пересечения границы в течение этих двух лет, пока не получен паспорт гражданина Украины. Закон о гражданстве Украины однозначно утверждает, что в отношениях с органами власти Украины Вы выступаете только в качестве гражданина Украины (пока Вы им являетесь). При этом нет прямых указаний, что по временному удостоверению гражданина Украины Вы можете пересекать украинскую границу. Другой погранслужбе Вы можете показать паспорт прежнего гражданства, но украинской погранслужбе обязаны предоставить нужный документ, удостоверяющий личность гражданина Украины. Законодательство Украины не отрицает возможность выехать и въехать по временному удостоверению гражданина Украины, но и не предполагает это прямо. Ограничивать же Вашу свободу передвижения нет оснований. Остается обратиться в ДМСУ и ДПСУ с вопросом о порядке пересечения укр. границы в Вашем случае.

Не могу сказать, есть ли разница в вопросе пересечения границы для обладателя временного удостоверния гражданина Украины и обладателя только справки о регистрации лица гражданином Украины. С этим вопросом при желании тоже обратитесь в ДПСУ и ДМСУ.

Вы, конечно, имеете физическую возможность (но не законные основания) попытаться выехать из Украины по паспорту прежнего гражданства, но, как Вы правильно предполагаете, возникнет вопрос о законных основаниях нахождения по этому паспорту данный срок. Если бы не было укр. гражданства - Вас бы оштрафовали за нарушение правил пребывания и, вполне возможно, запретили бы въезд на тот или иной срок. Но если в ответ на требование объяснить свое пребывание в Украине в течение данного срока Вы уведомите о наличии укр. гражданства - возвращаемся к вышесказанному: надо получить временное удостоверение гражданина Украины и выяснять, как с ним можно законно выехать из Украины. Выпускать Вас по иностранному паспорту, зная о наличии укр. гражданства, укр. погранслужба не имеет права. Опять же, бардака много, и исключать, что выпустят в нарушение закона, я не могу, но закон Украины о гражданстве четко требует, чтобы Вы в отношениях с органами власти выступали только в качестве гражданина Украины. Если же Вы покинете Украину тем или иным образом, то отказать гражданину Украины во въезде в Украину укр. погранслужба не имеет права. Для пропуска Вас на территорию Украины ей достаточно удостоверить Вашу личность и наличие укр. гражданства. Это просто в теории, на практике может быть не так просто.

Таким образом, решайте, стоит ли не выполнять взятое на себя обязательство, и обращайтесь в ДПСУ и ДМСУ с вопросом о том, как Вам пересекать границу в течение периода, пока у Вас есть укр. гражданства, но нет паспорта гражданина Украины. В ДМСУ можете обратиться как в тот орган, где оформляли гражданство, так и в любой вышестоящий. В ДПСУ - в центральный или в управление или погранотряд, где намерены пересекать границу

ДПСУ

https://dpsu.gov.ua/

https://dpsu.gov.ua/ua/contacts//

ДМСУ

https://dmsu.gov.ua/

https://dmsu.gov.ua/pro-dms/struktura-ta-kontakti.html

Ссылки, актуальные для Вас:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/215/2001/page3

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/215/2001/page2

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

https://dmsu.gov.ua/poslugi....ni.html

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12#n20

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0105-04

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1111-2003-%D0%BF

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/57-95-%D0%BF


grezin.ucoz.com
 
sbt2006Дата: Понедельник, 19.03.2018, 10:06 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте...я гражданин Рф 1978 г.р.  Родился Брянская область,, Погарский р-он. д. Василевка. Мой прадед. дед и отец тоже там родились...Я знал и нашел  что это территория была В Черниговской губернии....могу ли я претендовать на ВНЖ в Украине по территории...до 1995 года проживал там же
Прикрепления: 3280244.jpg (414.2 Kb) · 0537552.jpg (239.0 Kb)


Сообщение отредактировал sbt2006 - Понедельник, 19.03.2018, 10:11
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:18 | Сообщение # 197
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Не имеет прямого значение вхождение в ту или иную губернию до образования украинских государств, имеет значение лишь нахождение территории в момент рождения или проживания Ваших родственников в составе одного из украинских государств, перечисленных в ст. 8 ЗУ о гражданстве.

10 марта 1919 г. Погар и весь Стародубский уезд (из состава которого впоследствии выделили Погарский раойон) были переданы из состава Украины в соства РСФСР. Так как это происходило прямо в процессе образования УССР, не могу сказать, в составе какого украинского государства из перечисленных в ст. 8 нынешний Погарский район находился. Украинских государств было несколько, и их взаимоотношения и территориальные вопрос были очень сложны. Так или иначе, факт передачи Стародубского уеззда из состава Украины (именно Украины, а не дореволюционных росс. губерний) в состав РФ наверняка ДМСУ или консульства Украины не будут ставить под сомнение. Но есть одна проблема: далее деда ст. 8 не идет, а Ваш дед наверняка родился позднее 10 марта 1919 г.
Хотя я не исключаю того, что дед мог родиться до этой даты.

Таким образом, если дед родился после передачи Стародубского уезда в состав РСФСР, - увы, нет, данные биографические данные не дают права на ВнЖ по территориальному происхождению. Сомневаетесь - обратитесь за консультациями в ДМСУ
https://dmsu.gov.ua/
или консульский отдел Посольства Украины http://russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2491-14

ЗУ про громадянство

Стаття 4. Квота імміграції

Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:

3) особам, які мають право на набуття громадянства України за
територіальним походженням;


=
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

ЗУ про iммiграцiю


Стаття 8. Набуття громадянства України за територіальним
походженням
Особа, яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба,
рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра, син чи дочка,
онук чи онука народилися або постійно проживали до
24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України
відповідно до Закону України "Про правонаступництво України"
( 1543-12 ), або яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи
баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра народилися
або постійно проживали на інших територіях, що входили на момент
їх народження або під час їх постійного проживання до складу
Української Народної Республіки, Західноукраїнської Народної
Республіки, Української Держави, Української Соціалістичної
Радянської Республіки, Закарпатської України, Української
Радянської Соціалістичної Республіки (УРСР), і є особою без
громадянства або іноземцем, який подав зобов'язання припинити
іноземне громадянство, та подала заяву про набуття громадянства
України, а також її неповнолітні діти реєструються громадянами
України. Іноземці, які є громадянами (підданими) кількох держав,
подають зобов'язання припинити громадянство всіх цих держав.
Іноземці, яким надано статус біженця в Україні чи притулок в
Україні, замість зобов'язання припинити іноземне громадянство
подають декларацію про відмову особи, якій надано статус біженця в
Україні чи притулок в Україні, від іноземного громадянства.


grezin.ucoz.com
 
sbt2006Дата: Понедельник, 19.03.2018, 16:01 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. но дед родился в 1922 году

Сообщение отредактировал sbt2006 - Понедельник, 19.03.2018, 16:13
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 19.03.2018, 17:51 | Сообщение # 199
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожалуйста.

grezin.ucoz.com
 
sbt2006Дата: Понедельник, 19.03.2018, 18:01 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готов..оплатить услуги по уточнению получения ВНж по территории... до посольства не дозвонишься.....и юристов таких нет  на Рф....может посоветуете ...Заранее спасибо
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz