Пятница, 29.03.2024, 14:10 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Получение ВнЖ в Украине гр.РФ
RulyasikДата: Суббота, 26.02.2011, 13:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Даааа,я опять в тупике.Да как я могу зарегистрироваться по закону в течении 10 дней по месту жительства если оно таковым не явлояется,не проживал я еще там больше 6 ти месяцев в году.Я прочитал ваш ответ,но всё же мне до сих пор осталось не совсем ясно.
Мало того не принять документы на ВНЖ без того гду тыт ам потом будешь прописан это нарушение законодательства.Не примут документы?Жалобу или в судВ законе сказано,что ты должен предоставить справку где ты проживаешь в Украине и за Рубежом Постанова 1983:
11. Для получения разрешения на иммиграцию вместе с заявлением
установленного Департаментом по согласованию с МИД образца подаются:
(Абзац первый пункта 11 с изменениями, внесенными постановлением
КМ N +559 ( пятьсот пятьдесят-девять-+2010-п ) от 07.07.2010}

копия документа, удостоверяющего личность (подтверждает гражданство
(Подданство) или статус лица без гражданства);

три фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;

документ о месте проживания (в Украине и за рубежом);

Ну принесу я документ с гостиницы что я там пребываю,но это не значит что я обязан принести документ о том где я якобы буду прописан потом,я не собираюсь и дальше проживать в гостинице после получения ВНЖ ,проживать в Гостинице больше 6 месяцев это очень дорого в году.Мне интересно вообще чем будет суд руководствоваться если не докажут мое проживание больше шести месяцев.Из всего этого по закону должно быть так: Вы получаете ВНЖ и после 6 месяцев и 10 дней зарегестрировать своё место проживание.Кстати отказ в регистрации от хозяина будет иметь плюс в вашу пользу в суде? Вы к примеру не против зарегестрироваться,но вас не хотят там регистрировать.

 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 13:16 | Сообщение # 22
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
И именно потому, что система понимает законоадтельство так, что рег. по м.ж. должна быть у каждого иностранца с внЖ и не усматривает в нем пространство для таких маневров ("нет места жительсва - везде живу по чуть-чуть") - она и написала на бланке ВнЖ:
http://grezin.ucoz.com/_fr/0/9518428.jpg
слева внизу
Посвидка дийсна при наявности... регистрации по м.ж. в Украине.

И эта запись безусловно будет императивом для сотрудников овира: раз иностранец не хочет понимать законодательтсво именно так, и не имеет рег. по м.ж. - привлекать к ответственности , ну и на этом основании впоследствии - аннулировать разрешение об иммиграции.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 13:19 | Сообщение # 23
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
А отменив разрешение на иммиграцию, дабы не подавали быстро снова на ВнЖ (даже если скажут, что "одумались" и в этот раз пропишутся) - могут, на основании того же привлечения к ответ. по ст. 203 - после отмены разрешения на иммиграцию - принять решение о выдворении и запрете на въезд от полугода до 5 лет.

закон об иммиграции

Статья 10. Основания для отказа в предоставлении разрешения на иммиграцию

Разрешение на иммиграцию не предоставляется:

1) лицам, осужденным к лишению свободы на срок более одного года за совершение деяния, которое соответственно законам Украины признается преступлением, если судимость не погашена и не снята в установленном законом порядке;

2) лицам, которые совершили преступление против мира, военное преступление или преступление против человечности и человечества, как их определено в международном праве, или разыскиваются в связи с совершением действия, которое соответственно законам Украины признается тяжким преступлением, или против которых возбуждено уголовное дело, если предварительное следствие по нему не завершено;

3) лицам, больным хроническим алкоголизмом, токсикоманию, наркоманию или инфекционные заболевания, перечень которых определен центральным органом исполнительной власти по вопросам здравоохранения;

4) лицам, которые в заявлениях о предоставлении разрешения на иммиграцию указали сознательно неправдивые сведения или подали поддельные документы;

5) лицам, которым на основании закона запрещен въезд на территорию Украины;

6) в других случаях, предусмотренных законами Украины.

Положение пунктов 1, 3 не распространяются на лица, указанных в пунктах 1, 3 части третьей статьи 4 этого Закона.


grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Суббота, 26.02.2011, 13:22 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Нужно узнать на каом основании разработана посвидка,почему написано так:слева внизу
Посвидка дийсна при наявности... регистрации по м.ж. в Украине.

Чем руководствовались когда писали?
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 13:25 | Сообщение # 25
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Да вот , кстати, Порядок провадження - о чем вы пишете

Постанова 1983:
11. Для получения разрешения на иммиграцию вместе с заявлением
установленного Департаментом по согласованию с МИД образца подаются:
(Абзац первый пункта 11 с изменениями, внесенными постановлением
КМ N +559 ( пятьсот пятьдесят-девять-+2010-п ) от 07.07.2010}

копия документа, удостоверяющего личность (подтверждает гражданство
(Подданство) или статус лица без гражданства);

три фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;

документ о месте проживания (в Украине и за рубежом);
=====
тоже помогает "пришпилить" к обладателю ВнЖ - в понимании овира - ОБЯЗАННОСТЬ иметь рег. по м.ж.. Ведь Вы же подали документ, что там будете ПРОЖИВАТЬ. При том, что в Законе об иммиграции такого нет. Но естественно, овира не будет интересовать тот факт, что приоритет у закона, а подзаконный нормативный акт ему противоречит.

Изменились планы? и не погостив в гостинице и полугода, вы меняете место жительства? но тогда Вы , в понимании овира, обязаны иметь иное место жительства и регистрацию там.

И опять же по понятиям, не примет овир гостиницу в кач-ве места жительства, по крайней мере, на стадии принятия документов на ВнЖ.


grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Суббота, 26.02.2011, 13:25 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Вы простите меня Роман! Вы можете подумать,что мне делать нечего и я придираюсь.Но почему то всегда происходит так,что только право государство и все случаи предугадать в законах невозможно а они тупо только так или так а в жизни у людей разные бывают ситуации,всего в законах не перечислишь,вот и думает человек как ему тоже выжить в этих условиях бюрократической машины.Но ведь должно же хоть что то быть что и защищает права гражданина тоже а не только ОВИРОВ ,участковых и милицию и пограничников?
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 13:28 | Сообщение # 27
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Нужно узнать на каом основании разработана посвидка,почему написано так:слева внизу
Посвидка дийсна при наявности... регистрации по м.ж. в Украине.
Чем руководствовались когда писали?

Ничем не рукводствовались. В той же постанове, утвердившей порядок провадження - и правила Выдачи посвидки. Там , естественно, о такой записи не говорится. Руководствовались революционным правосознанием.


grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Суббота, 26.02.2011, 13:29 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Роман! С такой скоростью ваших грамотных ответов я вообще удивляюсь почему до сих пор ваш сайт не так раскручен?
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 13:32 | Сообщение # 29
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Мало того не принять документы на ВНЖ без того гду тыт ам потом будешь прописан это нарушение законодательства.Не примут документы?Жалобу или в суд

Quote (Rulyasik)
Кстати отказ в регистрации от хозяина будет иметь плюс в вашу пользу в суде? Вы к примеру не против зарегестрироваться,но вас не хотят там регистрировать.

В общем, я мысль свою изложил: наказывать будут не по закону а руководствуясь своим прописочным правосознаниям и указаниям сверху, где такое же сознание.

Если негде зарегистрироваться - путь только обжаловать в суде (в саму миграц. службу - бесперспективно, но почему бы нет), далее по вертикали, омбудсмен (который сейчас такая же часть порочной системы )далее в Европ. суд по правам человека. И я не говорю, что систему сломать нельзя. Просто это сложно, и нет гарантий, и жизнь станет очень сложной.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 13:37 | Сообщение # 30
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Роман! С такой скоростью ваших грамотных ответов я вообще удивляюсь почему до сих пор ваш сайт не так раскручен?

хахахаха
ну так он не индексирован даже. И даже при этом поступает все больше вопросов. При том, что сслыки только на моем же народовском сайте (на который ссылка всего лишь на двух других сайтах) и на раша-юкрейн.тк

ЧТо случилось с russia-ukraine.tk ? его тоже не раскручивали. просто проиндексировли в гугле - все! и пошла вверх активность, из-за того что там оказался контент, наработанный мною за 5 лет.

в итоге я просто утратил возможность успевать там что-то делать, т.к. пока пишешь 1 ответ приходит 10 вопросов

если проиндексировать этот - здесь будет то же самое. Хотя и без индексации будет то же самое.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz