Четверг, 25.04.2024, 22:12 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Получение ВнЖ в Украине гр.РФ
RulyasikДата: Суббота, 26.02.2011, 13:46 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Пусакай не по теме Роман! Я раьнше хотел занятся рускручиванием сайтов,учил HTML ,потом думал до PHP Дойти,разрабатывать сайты,дизайн,но потом всё приостановаилось а про индексировать это конечно надо,а что для этого нужно ?
Еще хотел спросить,а кто такой омбудсмен?
Как дать квартиру государству или угол так это ни-ни а как применить карательную меру за отсутсвие регистрации так пожалуйста))
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 22:42 | Сообщение # 32
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот еще на что я забыл отреагировать:
Quote (Rulyasik)
Ну во первых: Я не находился за пределами админеденицы, где зарегестрировано место проживания, так как его у меня нет там и больше шести месяцев не задерживаюсь, мало того может я пока ждал ВНЖ то каждый месяц выезжал и въезжал В Украину

Овир, как правило (очередной разнобой в действиях и очередное бззаконие, т.к. оснований - НЕТ) принимает документы на ВнЖ от тех россиян, которые пробыли 90 дней и своевременно (обратившись не позднее чем за 3 раб. дня до окончания 90 дней, но лучше раньше) продлили пребывание. Продлят на глаз - сколько понадобится для ожидания ВнЖ (обычно ждут не более 3 мес.).
"непоседам", желающих в это время разъзжать по Украине или тем более выезжать за ее пределы, овир скажет сурово: Вам где продлили пребывание - ТАМ И ПРЕБЫВАЙТЕ! (и далее можно вести с овиром дискуссию о конституционном праве на свободу передвижения, но без хороших перспектив)

Опять же, с точки зрения закона, нет никаких препятствий ездить по стране - Закон о правовом статусе толькотребует уведомлять орган, где зарегистрированы паспортные документы
ст. 3 часть (считается) шестая
Якщо іноземці та особи без громадянства, які тимчасово
перебувають в Україні, змінюють місце проживання, вони зобов'язані
повідомити про це органи внутрішніх справ, у яких зареєстровано їх
паспортні документи. ( Частина шоста статті 3 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 506-IV ( 506-15 ) від 06.02.2003 )

(под проживанием , очвеидно, имеют в вижу нахождение - но чего удивляться, мало ли бардака в этой области?)

Но только как свирепо завращает глазами сотр. овира, если цивилизованно, как белому человеку, его "уведомить" об отбытии в вояж. ответ будет - см. выше - "Вам продлили пребывание! вот здесь и пребывайте" Желающие могут спорить. но как правило, желание одно - получить ВнЖ без приключений.

А если выехать из Украины? тогда теряется продление пребывания (ведь выехал - и пребывание прекратилось).

Опять же с точки зрения закона - какие проблемы? приеду, поставят штамп в ЗП или в иммиграц. карте, дающий право пребывать 90 дней, и затем получу ВнЖ.

Я не знаю, что бывает на практике в случае такого непростительного проступка - никогда об этом не писали, но вот что я знаю точно, что просто так пользоваться своими правами - что не запрещено законом то разрешено - в отношениях с овиром - чревато его негодованием. В принципе, возможно, овир бы даже проглотил эту пилюлю, напридумав страшных кар, но потом "так и быть простив" (ибо закон не нарушен и вменять нечего). Но он точно будет крайне расстроен, и постарается расстроить и Вас. В общем, на любителя. Если же заранее овировца спросить - можно ли сгонять за пределы Украины, получив продление и ожидая ВнЖ - см. выше - "где вам продлили пребывание - там и пребывайте".
Не что иное, как рецидив все того же прописочного сознания (фиксация гомосапиенса к квадратному метру паркета - как необходимое условие всех последующих с ним экзекуций).


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 22:52 | Сообщение # 33
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)

Еще хотел спросить,а кто такой омбудсмен?

уполномоченный по правам человека. термин из Европы, где исторически омбудсмены в городах (где горожане-граждане-буржуа и могли строить гражд. общество) играл несколько похожую роль. Выбирается парламентом.

Омбудсмен должен следить за случаями нарушения прав гражданина и человека и вмешиваться. Но это отнюдь не значит, что любой, кто считает, что его права нарушены, может обращаться к омбудсмену. (равно как не может любой гражданин обратиться в констит. суд или европ. суд по правам человека) - для всего этого нужна процедура. Как правило, омбудсмен вмешивается, если уже были решения иных гос. органов, и в результате права нарушены.

Впрочем, в постсоветских странах омбудсмены не более чем ширма, антураж недемократических режимов.

http://www.ombudsman.kiev.ua/


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 22:59 | Сообщение # 34
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Я раьнше хотел занятся рускручиванием сайтов,учил HTML ,потом думал до PHP Дойти,разрабатывать сайты,дизайн,но потом всё приостановаилось а про индексировать это конечно надо,а что для этого нужно ?

ну, знания и умения эти по нашей жизни, когда весь бизнес и активность устремляется в сеть - не помешают

Индексация в поисковой системе - естетсвенно, производится так, как это предусмотрено самой поисковой системой. Для этого хостер (который может сотрудничать с определенной поисковой системой) предусматривает порядок, и собственник сайта, если он им управляет, непременно к этим возможностям имеет доступ. или можно доверить это многочисленным поставщикам услуг по раскрутке. Индексирование производится путем добавления ключевых фраз, сведений в базу данных робота - поисковика, чтобы он выводил на этот сайт тех, кто ищет эту информацию.
Собственно, общему сайту РвУ достаточно было индексации, чтобы все интересующиеся выходили на сайт, т.к. на сайте было размещен материал по нашей тематике - годы нашего труда.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.02.2011, 23:02 | Сообщение # 35
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Не знаю, когда буду индексировать - для этого надо видеть перспективу. Ведь и на общем сайте активность идет неизменно вверх - и уже давно не получается работать, т.к. наших сил -= и моих не хватает. так что прежде чем то же самое устроить здесь - надо увидеть перспективу.

grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:37 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (РоманГрезин)
Ведь и на общем сайте активность идет неизменно вверх

Мне на этот общий сайт дуступ закрыт,да и сидеть там больше особо нехочется,вы Роман самый адекватный ко мне,я это ценю.
 
РоманГрезинДата: Среда, 02.03.2011, 14:31 | Сообщение # 37
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну, что поделать, много в жизни несовершенства.
Да, мы забыли (я забыл) о возможностях оспорить в суде отказ жильцов согласиться с регистрацией гражданки РФ. Займемся этим со временем.
Жаловаться омбудсмену или нет (ввиду наших постсоветских реалий, когда права есть, реализовать нельзя, в т.ч. и омбудсмен отгородился от народа) - это как и вопрос - стоит ли бороться, обжаловать в судах, в вышестоящщих органах - каждый решает для себя. Будущее на небесах не написано, и что кажется невозможным - при желании и затраченных усилиях можно реализовать. Я как-то был на пресс-конференции российского омбудсмена (тогда коммунист Фамилия) и польского. Польский со всеми поздоровался за руку и вообще держался крайне демократично. Фамилия же - обычный коммунистический чиновник, которого партия (и дума) доверили партийное задание - следить за соблюдением прав человека. Отчитался сухо о достижениях, и после пресс-конференции что-то старательно укладывал в багажник служебного автомобиля (как мы понимаем, по тем временам, хорошего, как у любого представителя номенклатуры). Если же обратиться рядовому гражданину - хоть к росс. хоть к укр. омбудсмену - он получит объяснения, что просто так с жалобами не работаем, а для этого нужны уже результаты, письменные документы от гос. органов, доказывающие нарушение прав. И если обратиться к ним за помощью, с реальной проблемой, когда права нарушены и это очевидно, т.к. это происходит нагло и систематически, предложат обратиться к адвокату.

Это , в принципе, правильно, потому что омбудсмен - не прокуратура и не адвокат, и должны работать с документами, доказывающими нарушения прав органами власти,
но и в рамках своей компетенции их работа особой пользы не приносит, а только нужна для пафоса и оправдания их существования,
т.к. если работать добросовестно правозащитнику - надо ломать систему, в которой правды не добиться.

в общем, каким бы ни был суд или прокуратура или омбудсмен - это не означает, что надо сложить лапки. Система обязательно даст слабину где-то, если бить ее систематически.


grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Среда, 09.03.2011, 11:54 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Здравствуйте Роман! Вот опять загадка (скоро с такими успехами буду писать задачи для учеников юридического факультета, шутка))) ).В общем ранее мы обсуждали то, что ВНЖ без печати регистрации по месту жительства недействителен, вот с этого и пойдём дальше. Сдали документы на ВНЖ. Пообещали сделать быстро и до того как закончится срок пребывания. К примеру: у вас срок пребывания заканчивается 15 числа такого то месяца а 11 числа к примеру вы получаете на руки ВНЖ. Вы радуетесь, открываете шампанское и так далее. Но не тут то было, тут напрашивается вопрос, а действительно всё так чудесно? Мы не будем опять рассуждать по поводу закона о регистрации типа прожил 6 месяцев или нет. Мы пойдем мирно типа по требованию ОВИР, вот как сказали так и будет делать. То есть до окончания срока пребывания у вас 4 дня остаётся а для регистрации по месту жительства отведено 10 дней. В жеке всего два приёмных дня , вторник и четверг и к примеру получение ВНЖ как то не совпадает с днями., то паспортистка есть, начальника нет, без его заверения ничего не хочет делать. То паспортистка в отпуске а другая её дела не хочет брать , то вообще под разными предлогами будут затягивать намекая на взятку( в общем всё это на сегодняшний день актуально). Допустим я не знаю сайта РВУ, Романа Грезина ,нет юристов таких в этом вопросе профи или денег на них, у ОВИР проконсультироваться это потом расхлёбывть еще 300 лет так как они советуют ,короче время поджимает а посоветоваться не с кем. В общем принял решение выехать-заехать. Вопрос: на границе предъявлять уже выданный ВНЖ без печати регистрации по м,ж, объясняя им про жек, про время и про кучи причин и про то что божитесь по приезду уже зарегистрироваться? Или же засунуть далеко в сумку и предъявлять документы по старой схеме? В общем у вас ВНЖ как бы есть и тут же его как бы нет . И еще как для меня такой двоякий вопрос. Одним законом вам отводится 10 дней для регистрации, другим правилом написанным в ВНЖ то что он недействителен без печати рег ,по м,ж. Вы эти 10 дней отведенные на регистрацию всё же находитесь законно на Украине или нет, так как он недействителен еще? То есть вы имеете ВНЖ на руках и есть 10 дней, но самого факта наличия печати в ВНЖ у вас нет. То есть вы эти 10 дней законно или незаконно находитесь на Украине? Или при таких случаях лучше страховаться? Типа есть ВНЖ на руках но без печати и еще при этом после выездла-въезда у вас есть в запасе три месяца отведенных вам и без наличия ВНЖ на Украине. Я надеюсь не сильно замутил с Вопросом? Что вы посоветуйте Роман на этот счёт?
 
РоманГрезинДата: Среда, 09.03.2011, 16:12 | Сообщение # 39
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
я еще потом почитаю и отреагирую, сейчас сходу несколько соображений из практической жизни:

1) продлили срок пребывания, приняли документы на ВнЖ(а продлили на предполагаемый срок ожидания ВнЖ) - на этот период овир, как правило, счиатет, что покидать Украину нельзя, и даже к перемещениям внутри Украины относится неконструктивно и негативно (хотя Закон о правовм статусе иностранца весго лишь предписывает тому, кто зарегистрировал паспорт в овире, находясь временно, информировать этот овир о смене места пребывания). Конечно, ограничить право россиянина покинуть Украину невозможно законно! (в таком случае, ибо закон о правовм статусе содержит исчерпывающий список случаев, когда можно отказать иностранцу в выезде из Украины) - это не более оидн из тупизмов прописочной системы, когда надо, как я это называю, привинтить человека к квадратным метрам жилплощади дабы производить с ним те или иные экзекуции типа оформлдния ВнЖ.

2) обладатель ВнЖ обязан пересекать с ВнЖ (а также с штампом овира в паспорте Дозволено постийне проживання, но вот недавно обнарожовано на сатйе РвУ письмо Госпогранслужбы Украины: с внутренним - они считают, не надо иметь штампа, достаточно ВнЖ. Конечно, с укр. отметкой внутренний недействителен, но ведь и овиры в последнее время массово требуют ЗП для оформления ВнЖ. как раз из-за этой отметки в основном, но вот один россиянин нежными разговорами преодолел это требование ЗП и оформил ВнЖ только с внутренним, дав расписку, что не будет иметь претензий за то, что у него нет отметки Дозволено. чего и всем могу порекомендовать). Если же россиянин с ВнЖ (и иной иностарнец с ВнЖ) пересекает как временно пребывающий - т.е. по внутреннему заполняет ИК, а по ЗП - только отметку в ЗП, дающую право находиться до 90 дней, т.е. не показывает ВнЖ - его овир, когда он к нему заявится, оштрафует по ст. 203 (возможно сам, возможно, по регшению суда, у обоихесть компетенция на то). Это показывает примеры практические (россиянка снялась с рег. в Украине, потом приехала с ИК и пришла примерно к концу 90 дней. оштрафовали по ст. 203)

3) Елси иностранец не получает ВнЖ в предлах срока продления - овир или он сам пошевелится и проджлит пребывание. Овир, конечно, может забыть, но тогда сам россиянин (или иной иностарнец) должен прийти и сказать: братцы отцы родные овировцы, что мне делать, чтобы ничего не нарушить. И ему , зная, примерно, когда буедт ВнЖ, продлят на нужный срок пребывание еще раз. Таким образом, он не нарушит. Он еще не на месте проживания (если мы принимаем искривленную логику прописочног7о правосознания системы). А вот получит ВнЖ - в пределах срока продления, и в течение 10 дней (хотя лучше - дабы не скандалить потом с овиром - раньше, как скажет овир - ведь паспортист овира и сотрудник, оформляющий ВнЖ - в одной конторе в соседних кабинетах) зарегистрируется по м.ж. У меня было всегда так. А один раз я заволновался - уж долго не появлялся ВнЖ, и сотрудница сказала - если не будет готов - продлим еще ненадолго пребывание. Я, если честно, думал, что из России братьям по изуверской системе в Украине свистнули (или подмигнули): а не оформляйте-ка вот этому черту Грезину ВнЖ, пусть подергается! Ан нет, все же оформили, просто позже , чем обычно, что заставило меня изрядно поволноваться, т.к. если бы мои страхи были реальными - оспоривать действия овира мне бы пришлось в крайне некомфортных условиях и непонятно из какого адреса... т.к. в Росси у меня жилья нет. Пришлось бы в России купить коня и кибитку и по мобильному интернету начать систему Цыгане в России.


grezin.ucoz.com
 
LuДата: Среда, 09.03.2011, 17:04 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман.
Вот и у нас подходит срок для оформления ВнЖ в Украине
Список документов я уже прочитала.
Уточните, если не сложно, следующие вопросы.
1. Из РФ нужно только форму 3 - о прописке?

2. Прочитала, что оформление ВНЖ делают по продлению пребывания и загранпаспорту
Я последний раз пересекала границу в феврале по паспорту РФ.
вопрос в следующем - мне необходимо нужно въехать в Украину по загранпаспорту?
Далее продлить пребывание в Украине и подать на ВнЖ?
А если срок пребывания еще не требует продления, а подавать на Внж уже можно и нужно?
Или все эти вопросы проще и правильнее будет задать в ОВИРе, ответы в зависимости от ОВИР могут отличатся?

3. Нужно ли ехать и выписываться из РФ? обязательно ли? или это тоже зависит от ОВИР?

Как всегда будем Вам безмерно благодарна!

 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz