Четверг, 18.04.2024, 07:30 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Въезд с целью подать на ВнЖ по терр. происхождению (Укр. кризиса и множ. отказы во въезде мужчинам)
Въезд с целью подать на ВнЖ по терр. происхождению
РоманГрезинДата: Пятница, 23.01.2015, 20:49 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Неоднократно читал ваши ответы на форуме социального проекта "Россия-Украина", хочу вам задать несколько вопросов.
1. Собираюсь получать вид на жительство в Украине по территориальному происхождению. Документы собраны, копии заверены и переведены на украинский язык.Насколько реально сейчас, в сложившейся ситуации, оформить внж в Украине?
2. Собираюсь ехать в ближайшее время. Имею оригинал приглашения, нотариально заверенного и с печатью, от гражданки Украины. Также могу подтвердить свою финансовую способность аж на три месяца, по требуемому сейчас 1130 грн. в сутки, хотя физически не смогу столько тратить . Опять же похожий вопрос. Насколько реально попасть в Украину с этими бумажками? Какую цель поездки указывать в миграционной карточке - частная или все таки расписывать - подача документов на оформление внж?
3. Готов жениться на гражданке Украины (та что меня собственно говоря пригласила, брак не фиктивный). Даст ли мне это какое-то законное право находиться на территории Украины, превышая 90 дней? Читал что нет, но может есть какие-то официальные юридически грамотные обходы?
Ну и последний вопрос:
4. Насколько реально получить разрешение на работу в Украине и что для этого нужно?


=
Разрешение на работу получить очень трудно (найти работодателя, который получит в службе занятости разрешение на трудоустройство иностранца, что всегда было очень нелегко и мало какой работодатель шел на это), но, к счастью, с некоторых пор супругам граждан Украины положен сразу временный вид на жительство. Однако если получите постоянный ВнЖ по терр. происхождению - это не будет иметь значение. Время сложное, но ВнЖ должны выдавать. Все мужчины из России рискуют получить отказ в пропуске по надуманным причинам. Хорошо, что есть приглашение и фин. обеспечение. Вместе с объяснениями, что едете получать ВнЖ по терр. происхождению это должно помочь пересечь границу, хотя гарантий сейчас невозможно дать. Я бы рекомендовал объяснить пограничнику цель поездки - ВнЖ по терр. происхождению - и спросить что лучше написать в цели - иммиграция или частная поездка. Сейчас любят разворачивать на границе по надуманной причине " не может подтвердить цели поездки или место проживания". Поэтому я бы посоветовал в беседе с пограничником, если такая состоится, быть готовым показать документы, доказывающие право на ВнЖ по терр. происхождению (если пограничник, конечно, достаточно продвинут для такой беседы.) Беседовать они любят сейчас, чтобы вычислить потенциально опасный контингент.

=
Да, с проблемами на границе знаком, очень сложная ситуация. Думаю что пограничника действительно нужно поставить в известность про настоящую цель поездки, т.к. думаю что цель поездки "к девушке/невесте" может не прокатить.Кстати, а не будет ли лишним, предъявить нотариально заверенную ксерокопию паспорта приглашающей стороны? Или это наоборот может напрячь погранцов, мол прорывается всеми способами?Огромное спасибо за ответы, Роман! Вы несколько рассеяли некоторые мои сомнения.Кстати про брак между гражданином РФ и гражданкой Украины где можно почитать? Просто на форумах постоянно вижу - "не пустили в Украине к жене" или что-то вроде "приходиться ездить каждые три месяца, не видимся с супругой"
=


При желании и с ксерокопией паспорта принимающего лица не пустят, так что не думаю, что имеет смысл это делать. Рос-укр брак - это вечный хаос. Очень плохо урегулировано, каждый требует немного по-своему. Сколько браков - столько и особенностей. Прочитать можно, если на том же сайте в поиске вбить брак и выбрать подходящие темы. Но лучше всего определиться, в какой стране будете заключать брак, и заблаговременно пойти в РАГС/ЗАГС и узнать требования."Не пускают к жене" - такие случаи бывают, так как государство игнорирует принцип неразделения семьи, могут запретить въезд или отказать в пропуске, не обращая внимание на брак, или - еще до нововведения (выдавать временный ВнЖ сразу после брака) - супруг должен был соблюдать 90-180, не мог продлить пребывание даже при наличии жены. Но если есть ВнЖ - другое дело.

Обращаю внимание, что право на работу временный ВнЖ по браку не дает.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3773-17 ст. 4 13. Іноземці та особи без громадянства, які прибули в Україну з метою возз'єднання сім'ї з особами, які є громадянами України, або під час перебування на законних підставах на території України у випадках, зазначених у частинах третій-дванадцятій цієї статті, уклали шлюб з громадянами України та отримали посвідку на тимчасове проживання, вважаються такими, які на законних підставах перебувають на території України на період до отримання дозволу на імміграцію.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5067-17/paran395#n395 ст. 42 6. Без передбаченого цією статтею дозволу здійснюється працевлаштування:1) іноземців, які постійно проживають в Україні;

Очень толковые объяснения: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service9.html


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Въезд с целью подать на ВнЖ по терр. происхождению (Укр. кризиса и множ. отказы во въезде мужчинам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz