Четверг, 18.04.2024, 06:18 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » получение РВП в России по квоте
получение РВП в России по квоте
tourhamburgДата: Четверг, 10.08.2017, 19:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый 

 для получение РВП в России по квоте
 нужно писать завление сперва для получения квоты а потом уже после её получения писать завление на РВП ?
 можно ли писать завление на РВП приехал в Россию по бизнес визе?
 после подачи завление на РВП нужно жить нужно ждать в России ли можно выход за границу?
 
РоманГрезинДата: Пятница, 11.08.2017, 17:30 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата tourhamburg ()
для получение РВП в России по квоте нужно писать завление сперва для получения квоты а потом уже после её получения писать завление на РВП ?


Нет, подается заявление (вместе с другими документами) на РВП (в пределах квоты или без учета квоты). Отдельное заявление на получение квоты не предусмотрено законодательством.

Если речь идет о заявлении на получение квоты:

- или в обиходе так могут называть заявление на РВП в пределах квоты

- или должностные лица требуют то, что не предусмотрено законодательством (если речь идет о заявлении "в свободной форме" на получение квоты), и это надо пресекать, если есть на то силы.

http://www.consultant.ru/documen....5a3f405

Цитата tourhamburg ()
можно ли писать завление на РВП приехал в Россию по бизнес визе?

В этом нет необходимости, так как подать документы можно в консульское учреждение РФ в стране проживания.

Подать на РВП можно. Запрета подать на РВП, находясь в РФ по той или иной визе, законодательство не содержит. ФЗ о правовом положении говорит о подаче заявления в миграционный орган временно пребывющим в РФ иностранным гражданином.

Но я не исключаю (исходя из бюрократических традиций), что сотрудник миграционного органа МВД укажет на несоответствие цели въезда и предложит подавать документы в консульство (с получением визы временно проживающего лица). [Мое личное перестраховочное мнение, не настаиваю.]

http://www.consultant.ru/documen....5a3f405

ФЗ о правовом положении ...
Ст. 6
4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

=

http://www.consultant.ru/documen....6714e10

43. Виза временно проживающего лица выдается сроком на 4 месяца иностранному гражданину, которому разрешен въезд на территорию Российской Федерации для временного проживания на основании решения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации с возможностью последующего ее продления территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту проживания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия разрешения на временное проживание.
Иностранному гражданину, получившему разрешение на временное проживание в период временного пребывания на территории Российской Федерации, выдается многократная виза временно проживающего лица на срок действия разрешения на временное проживание.

Цитата tourhamburg ()
после подачи завление на РВП нужно жить нужно ждать в России ли можно выход за границу?


Повторюсь, нет необходимости подавать на РВП непосредственно в России, можно это сделать в консульстве РФ в стране пребывания.

После подачи на РВП выехать можно, но надо учитывать все подводные камни в виде крайне плохой организации всей миграционной сферы. Даже перед безвизовым иностранцем встанет несколько вопросов: 1) миграционная карта 2) миграционный учет 3) записи в миграционной карте, сделанные миграционным органом при принятии документов на РВП. На каждом пункте крайне несовершенная российская миграционная сфера может засбоить, а крайним будет иностранец.

А в Вашем случае добавляется еще и вопрос визы.

Кроме того, если визовый иностранец с не связанной с РВП визой подает на РВП, он и без желания выехать столкнется с объективными проблемами, обусловленными несовершенством миграционной сферы (например, срок визы может быть меньше срока ожидания РВП). Так что лучше в консульство.

Законодательство о РВП вообще плохо приспособлено для визовых иностранцев.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » получение РВП в России по квоте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz