Пятница, 19.04.2024, 03:52 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россияне в Украине » Работа » Работа в Украине гражданина России
Работа в Украине гражданина России
LuДата: Вторник, 20.03.2012, 18:47 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Еще раз, 2 года брака дает возможность получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО!
Это не тоже самое, что гражданство.
Жить можете где ВАМ удобно, главное, чтобы на момент подачи документов прошло 2 года брака.
По браку оформляют безсрочный ВНЖ, т.е. при расторжении брака ни на что не влияет.
 
RulyasikДата: Вторник, 20.03.2012, 21:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Lu)
Еще раз, 2 года брака дает возможность получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО!
Это не тоже самое, что гражданство.
Жить можете где ВАМ удобно, главное, чтобы на момент подачи документов прошло 2 года брака.
По браку оформляют безсрочный ВНЖ, т.е. при расторжении брака ни на что не влияет.

Ну скорее всего будет так из практики.Овир спрашивает а почему вы выбрали место жительства в другом регионе или районе(опять же из моей практики) не там где прописан муж и так далее,объяснения могут быть разные,но когда прописываетесь в дали от мужа,то есть если муж по одному адресу а вы по другому,то спрашивают к кому,в моем случае я прописал жену у родственников и указал даже документ,что они являются братом,сестрой и так далее,по закону возможно это и не правильно,но я рассуждаю сейчас из практики,потому как уже неоднократно говорилось о том,что можно пойти путем правды,то есть оспаривать в суде любой каприз ОВИРА а можно со всем соглашаться,лишь бы уже дали это заветное ВНЖ побыстрее и с меньшими препядствиями.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Вторник, 20.03.2012, 21:18
 
ГостьДата: Среда, 21.03.2012, 11:58 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[quote=Lu]Жить можете где ВАМ удобно, главное, чтобы на момент подачи документов прошло 2 года брака.[/quote]

Просто ведь можно жить заграницей. Причём не всё время вместе. Но думаю, главное зарегистрировать брак в Украине.

[quote=Lu]Еще раз, 2 года брака дает возможность получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО![/quote]

А через 5 лет можно получить гражданство?
 
LuДата: Пятница, 23.03.2012, 11:51 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Без разницы где регистрировать брак. Просто если в РФ - нужно будет перевести свидетельство о браке на украинский в бюро переводов. Главное, чтобы на момент подачи документов с даты, стоящей на свидетельстве о браке прошло не менее 2 лет.

Еще раз внимательно прочитайте закон и ничего лишнего при придумывайте.
 
НикусяДата: Среда, 20.06.2012, 17:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, подскажите, могу ли я, гражданка РФ устроиться на работу в государственное учреждение Киева без вида на жительство?
 
LuДата: Среда, 20.06.2012, 18:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Никуся, скорее всего нет!
Во-первых работодатель не будет заморачиваться с вашим оформлением,
работодателю нужно будет через центр занятости доказывать, что вы ему нужны и делать для вас разрешение на работу, а по разрешению - временный вид на жительство.
По своему опыту - очень мало вероятности на такой исход
во-вторых не во все гос службы даже с ВНЖ можно устроиться, есть ограничение по законодательству.
 
Ольга88Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я гражданка РФ,но проживаю в Украине 12 лет,имею бессрочный вид на жительство,прописку.ВО юридическое,полученное в Украине.Имею ли я право работать секретарем нотариуса?
 
Ольга88Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я гражданка РФ,но проживаю в Украине 12 лет,имею бессрочный вид на жительство,прописку.ВО юридическое,полученное в Украине.Имею ли я право работать секретарем нотариуса?
 
RulyasikДата: Пятница, 31.08.2012, 12:29 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Ольга88!
А секретарь нотарисуа это не тот же стажёр нотариуса?
 
RulyasikДата: Пятница, 31.08.2012, 12:57 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Ольга88!
Как я понимаю секретарь нотариуса єто помощник-тот же стажер нотариуса по закону,то есть будущий нотариус.Закон О нотариате гласит.
Статья 13. Стажер нотариуса

Стажером нотариуса может быть гражданин Украины, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы в области права не менее трех лет, владеющий государственным языком. Руководителем стажировки может быть нотариус, который имеет стаж нотариальной деятельности не менее 10 лет. Условия работы определяются трудовым контрактом между стажером и частным нотариусом государственной нотариальной конторой с соблюдением законодательства о труде.

Количество должностей стажеров нотариусов ежегодно определяется Главным управлением юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым, главными управлениями юстиции в областях, городах Киеве и Севастополе по согласованию с Министерством юстиции Украины.

Не может быть стажером нотариуса лицо, имеющее судимость, а также лицо, ограниченное в дееспособности или признано недееспособным по решению суда.

Стажер нотариуса не может заниматься предпринимательской или адвокатской деятельностью, быть учредителем адвокатских объединений, находиться на государственной службе или службе в органах местного самоуправления, находиться в штате других юридических лиц, входить самостоятельно, через представителя или подставных лиц в состав правления или других исполнительных органов хозяйственных организаций, кредитно-финансовых учреждений, а также выполнять другую оплачиваемую работу, кроме преподавательской, научной и творческой, в свободное от работы время.

Стажер нотариуса имеет право:

1) ознакомиться с содержанием нотариальных документов, поданных нотариусу для совершения нотариальных действий;

2) присутствовать на приеме физических лиц и представителей юридических лиц;

3) составлять проекты сделок, завещаний, свидетельств и других документов, касающихся совершения нотариальных действий;

4) вносить записи в реестров для регистрации нотариальных действий;

5) выполнять другие задачи, предусмотренные трудовым контрактом между стажером и частным нотариусом и планом стажировки.

Стажер нотариуса не имеет права подписывать за нотариуса нотариальные документы и использовать печать нотариуса.

Трудовая книжка стажера государственного нотариуса заполняется и хранится в Главном управлении юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым, главных управлениях юстиции в областях, городах Киеве и Севастополе. Трудовая книжка стажера частного нотариуса заполняется и хранится частным нотариусом - руководителем стажировки.

Условия и порядок прохождения стажировки устанавливаются Министерством юстиции Украины.

К стажировке приравнивается работа сроком не менее семи лет в Министерстве юстиции Украины, Главном управлении юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым, главных управлениях юстиции в областях, городах Киеве и Севастополе на должностях с непосредственным осуществлением контроля за организацией нотариата, проверки организации нотариальной деятельности нотариусов и выполнение ими правил нотариального делопроизводства.

Лицо, которая проходила стажировку в государственной нотариальной конторе и получила свидетельство о праве на занятие нотариальной деятельностью, должна не менее одного года после получения такого свидетельства работать на должности государственного нотариуса.

{Статья 13 в редакции Закона N 614-VI ( 614-17 ) от 01.10.2008}
 
Форум » Россияне в Украине » Работа » Работа в Украине гражданина России
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz