Вторник, 16.04.2024, 08:54 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Недвижимость » Гр. У. покупает землю в У. Нужен ли жене-россиянке укр. ИНН? (порядок получения укр. ИНН)
Гр. У. покупает землю в У. Нужен ли жене-россиянке укр. ИНН?
РоманГрезинДата: Вторник, 28.12.2010, 02:05 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день! Извините, если подобные вопросы уже были, но я ответа на свой вопрос не нашла. При условии, что один из супругов является гражданином Украины, а другой России, при приобретении дачного участка гражданином Украины необходимо ли получении ИНН гражданином России? Ведь он сам не приобретает в собственность участок, а перечень условий, при которых необходимо получении ИНН нерезидентом Украины ограничен. И если получение ИНН все-же необходимо, какова госпошлина, не могу найти самостоятельно. Заранее благодарю за помощь!


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 28.12.2010, 05:11 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Да, согласие супруги и ее ИНН, даже если не она является покупателем - требуют
http://vlasti.net/news/102353

а на каком основании - не знаю. спросите у того, кто требует. я бы объяснил это только тем, что имущество, приобретенное 1 из супругов после брака (кром некоторых исключений) является совместной собственностью супругов.

Для оформления ИНН пошлина не платится. Также не прибегайте к услугам посредников - сами легко все сделаете. В райнную налоговую по месту пребывания придите. Достаточно иметь паспорт и указание на законность пребывания (иммиграц. карта до 90 дней, если въехали по внутр. росс. паспорту, или отметка в ЗП, до 90 дней, или продление пребывания. или вид на жительство в У.) плюс перевод на укр. язык, в определенных случаях - нотариально заверенный. согалсно конвенции СНГ о правовой помощи - заверение росс. нотариуса действительно и в Украине, но заверяющая надпись тогда должна быть на укр. языке, а с учетом еще того, что в РФ все несколько дороже -= лучше перевести и заверить (если надо) в У.
(а если есть ВнЖ - то и паспорт не должны требовать переводить)

см. материал
http://interstroyservis.com/novosti....nomera- (inn)-grazhdanami-rf.html


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Недвижимость » Гр. У. покупает землю в У. Нужен ли жене-россиянке укр. ИНН? (порядок получения укр. ИНН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz