Пятница, 19.04.2024, 18:20 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Недвижимость » наследование и отчуждение с-х земли
наследование и отчуждение с-х земли
РоманГрезинДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:32 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Пожалуйста помогите мне разместить два вопроса.Может кто из россиян уже проводил у нотариуса отчуждение земельного пая, доставшегося в наследство? подскажите нотариуса, желательно поближе к Тельманово в Донецкой обл. Второй: когда истекает отведённый для меня пресловутый "ГОД" : срок 6 мес я пропустила, ьоя бабушка умерла 8 мая2010, решение суда о продлении срока 10ноября2010 и этим же 10 ноября признание по решению этого же суда моего права собственности на земельный пай(с/х)..
-----------------
Оценка сайта: Отлично

Текст письма:
------------------------------------------------------------
добрый день! помогите пож! по крайне мере помогите как то разместить здесь мою прсьбу о помощи в вопросе продажи земельного пая в украине. оставила мне моя бабушка госакт на пай в наследство. если это возможно переправте мою прсьбу зздесь может кто уже продавал. я новичок в интернете. россиянка.елена. -----------------------------------------------------------


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 07.04.2011, 08:24 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
также эта тема по адресу:
http://russia-ukraine.tk/forum/65-1184-1
уже подробна разобрана, пока я добрался...


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 07.04.2011, 08:44 | Сообщение # 3
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
итак, кратко суммирую, что там было сказано.
В течение года со дня принятия наследства в видже с-х земли россиянином - эта с-х земля должна быть отчуждена. Либо им самим, либо по решению суда.
от какой даты отсчитывать 1 год? т.е. что является датой принятия наследства?
ну,п режде всего, очевидно, что это не одно и то же, что дата открытия наследства, т.е. не смерть наследодателя.
но принятие наследство отличается в разных случаях и дата буджет зависеть от способа принятия наследства.
см. подробно

http://www.justinian.com.ua/article.php?id=1966

если считать, что приянтием наследства считается подача заявления (в теч. 6 мес. со дня смерти наследодателя) наследником, и Вы пропустили это (на продолжение срока принятия наследства)т срок - то единственным разумным и логичным моментом принятия наследства будет либо письменное решение -согласие всех прочих наследников(на продолжение срока принятия наследства)
либо решение суда (после вашего иска на продолжение срока), признавшего причины пропуска срока уваджительными.

Иного разумного и обоснованного (гражданским кодексом) момента приянтия наследства, в случае продолжения срока по решению суда, я не вижу.

А вот почему тов. Мормуль, глава земкома , тянет с выдачей акта - это другой вопрос. Эта проблема есть у всех! земельный вопрос - оджин из самых плохо урегулированных и взяткоемких, связанный с произволом, и имеющий большое пространство для произвола
и получить акт - всегда пробелма, если нет связей.


grezin.ucoz.com
 
ИринаДата: Четверг, 07.04.2011, 23:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Роман, хочу спросить. Если в Украине мораторий на продажу паев, то как граждане Украины умудряются их продавать. Интернет пестрит объявлениями о продаже.
Спасибо.
 
РоманГрезинДата: Суббота, 09.04.2011, 08:25 | Сообщение # 5
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
как грица, голь на выдумки хитра.

если есть большое желание отчуждить (отчудить) с-х землю - люди находят лазейки

вот 2 :
- один возвращает пай государству или громаде, отказывается от собственности. а второй ее у громады или у государства получает. первый и второй сперва сговорились, за сколько денег они пойдут на такую схему.

- был непродолжительный период, когдаморатория на отчуждения не было. После него покупательи продавец идут в суд с рукописным договором купли-продажи , составленным якобы именно в этот период, когда модно было отчуждать законно. и добиваются регшения о признании права собственности у покупателя.

гипотетичсеки еще можно через невозвращенный долг. продавец занял якобы денег и не вернул, покупатель через суд добивается изъятия пая. правда, по закону, земля доджна быть продана на аукционе.

еще теоретически есть изменение назначения земли, с с-хозяйственной на иную. а если назначение - не сельское хозяйство - то и запрета на отчуждение нет, кроме других случаев запрета.
но вот и на изменение статуса земли - тоже наложен мораторий.

подробно см.
http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=9319


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Недвижимость » наследование и отчуждение с-х земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz