Суббота, 20.04.2024, 05:55 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Недвижимость » Незаконная продажа участка, перекрыт проезд
Незаконная продажа участка, перекрыт проезд
РоманГрезинДата: Вторник, 28.06.2011, 04:04 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Название формы: Сообщение Роману Грезину
========================================
Имя отправителя (как к Вам обращаться?):
Текст сообщения:
-----------------
Собственник жилья по адресу___
Тел: ___
ФИО
Гражданство: Россия
Перекрывают единственный подъезд к моему дому.
Предыстория такова:
Я владелица дома по адресу ___ дом _ (Украина).
Пройти и проехать к дому возможно только по переулку мимо дома по адресу ___ (соседний дом). Изначально при строительстве этот переулок планировался и был единственным подъездным путем к моему дому, где расположены ворота и гараж. Но после незаконной приватизации участка, каким-то чудным образом изменилась планировка участков и эта земля стала относиться к дому №_ (соседний дом). Новый хозяин земли мне сообщил о перекрытии подъезда и подхода к моему дому, так как это уже его территория. То есть заехать на авто домой или даже просто зайти я уже
не смогу. С данной проблемой я обращалась к властям г. ___, была комиссия, которая подтвердила незаконность перекрытия, и то, что это является единственным подходом к дому и в случае чего пожарным. Но комиссия сообщила, что в этом вопрос в компетенции поселкового совета ___. Была вызвана комиссия из поселкового совета ___, которая с явной неохотой подтвердила заключение комиссии из г. __, но составить акт и выдать заключение отказалась, просто не стали делать этого, без объяснения. Когда я обратилась в поселковый совет, под руководством (Фамилия1), мне объяснили, чтобы я не занималась этим и что все равно я ничего не сделаю. Но дали “ценный совет” чтобы я за свой счет сделала другой въезд с другой стороны участка. Поясню, другая сторона участка прилежит к ___ (название улицы) и чисто теоретически там можно сделать заезд, если не одно но - резкий перепад высоты, крутой склон, при котором сделать заезд представляет большую сложность и второе – наличие старых деревьев. На мои возражения, нашелся тоже легкий ответ – “ мы вам позволим их срубить, дадим разрешение,
но не бесплатно, а за деньги”.
В быстром порядке была сделана крутая лесенка на этом склоне, чтобы в случае перекрытия основного доступа, можно было попасть домой.
Я не хочу рубить деревья, и хочу отстоять свои права. Знаю, что (Фамилия 1) арестован и ведется следствие по многочисленным нарушениям, и что есть смены руководства в поселковом совете..
Недавно снова была подана заявка на вызов земельной комиссии из поселкового совета, заявка была зарегистрирована, создана карточка, и назначено время, но на руки никаких справок, талонов выдано не было, несмотря на просьбу. В назначенный день комиссия не явилась, в ожидании был потрачен целый день, каких либо предупреждений, звонков, телеграмм от поселкового совета не было. При очередном обращении в поселковый совет, они сообщили, что в этот день не было машины. На прозьбу выдать справку об этом и о причине неявки комиссии – был отказ, без объяснения. На попытку снова вызвать комиссию был получен отказ, без объяснения причин. Опять же на прозьбу выдать справку об отказе в проведении комиссии был получен отказ. Сказали зайти как- нибудь, занимаются "отфутболиванием".
Конечно, поселковый совет не заинтересован в решении моего вопроса, так как участвовал в продаже этой земли с грубыми нарушениями закона.
В настоящий момент перекрывают единственный подъезд к моему дому, лишая полноценного прохода, проезда автомобиля к гаражу и в случае чрезвычайных обстоятельств подъезда экстренных служб, местные власти целенаправленно игнорируют этот вопрос.
Кстати:
По продаже этой земли, по адресу ____ проводилось журналистское расследование газеты ___, статья:

краткое содержание статьи
инвалид (Фамилия 2) и его мать (проживали в соседнем доме) оформили договор пожизненного содержания с Фамилия 3, договор позднее был расторгнут (фамилия 3: при обоюдном согласии и в присутствии нотариуса). Фамилия 2 впосладествии этому же лицу продал дом (квартиру в доме на несколько квартир) , подписав, доверившись, какие-то бумаги. Три года назад. Продал за небольшую сумму, которую, как сам утвреждает , не получил на руки (Фамилия 3 увтерждеает, что выплатил)

Между тем исполком поссовета уведомил Фамоию 2, что тот не имел права продать квартиру и придомовые постройки, т.к.домовладение было признано решением городской комиссии аварийным.
и согалсно жилищному законодательству Украины, владелец приватизированнйо квартиры(Фамилия 2) должен был вернуть ее поссовету и получить иную квартиру.
Фамилия 2: предоствили жилье в полуподвальном помещениии, сырое. у матери обострилась болезнь, загноился палец на ноге, вполедствии пришлось ампутировать конечность . сейчас мать живет у родсвтенников в России, а Фамилия 2 вернулся в прежнюю квартиру.

а кроме того, земельный участок является придомовой территорией, находящейся в ведении поссовета и не мог быть передан в частную собственность.

Фамили 3 оформил на себя все домостроение на несколько квартир и весь придомовой участок

Фамилия 2: Фамилия 3 обещал дать часть реального дохода от планируемой продажи дома и участка, но после продажи, а пока даже мальенькую сумму за дом , за которую Фамилия 2 его продал - не дает, говорит, что и ее отдаст только после продажи.. И сейчас грозит выселением и предлагает, чтобы все решил суд. Фамилия 2: продал квариру давно, за давностиию лет суд будет не в мою пользу.

на участке объявление о продаже дома и участка.

Фамилия 3:
"буду жалвоаться в милицию - на каком основании Фамилия 2 требует от меня деньги и участок? пусть решает суд (хотя срок подачи искового заявления истек). Фамилия 2 квартиру продал, деньги получил. Он ен владел участком, весь придомовой участок принадлежал поссовету, и только после покупки квартиры я смог оформить госакт на землю (на участок всего многоквартирного дома за вычетом некоторой части, которую кто-то оформил в собственность до меня)
Если я продам дом и участок - то с задатка куплю для Фамилии 2 новое жилье. поднимать шум ему не стоит."

Поселковый голова (Фамилия 1):

"Фамилия 2 сначала наделал дел, потом только начал думать. Мы ему предлагали квартиру взамен аварийного - он отказался. переехал к опекуну, который его обеспечивал. И потом продал ему свою квартиру, после чего Фамилия 3 смог оформить на себя весь участок. Фамилия 2 в момент подписания договора купли-продажи был вменяем, я видел этот документ. если у Фамилии 2 претензии - пусть решает через суд."

звонят фамилии 3 под видом покупателей. Фамилия 3: все оформлено правильно, проблем не будет.
ему говорят, что там живет человек . Фамилия 3: это смотритель, он пропсиан там, с ним проблем тоже не будет.

Что посоветуете в данной ситуации. Спасибо.
-----------------
Оценка сайта: Отлично


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 28.06.2011, 22:10 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Знаете, в таких спорных ситуациях не бывает единственно верного решения или одного способоа, гарантирующего победу. Надо по обстоятельствам и по личному усмотрению - что считаете в данный момент эффективнее - выбирать линию поведения.
например, можно начать с доведения до момента истины историю с земельной комиссией. не приходят, не регистрируют второй раз, не дают писмьенный отказ - пошлите заказное письмо с уведомлением о вручении с описанием ситуации и требованием назначить и реально провести комиссию . не дают ответ в установленный срок - это уже само по себе нарушение законао работе с обращениями граждан.
Как в псимье в зем. комитет, так и в обращении в прокуратуру стоит поднять вопрос о предыдущей несостоявшейся комичссии и последующей отсутствии реакции поссовета. в прокрутару - просите обеспечить проведение зем. комиссии и наказать виновыных в ее срыве.

неясен вопрос с тем, каков статус участка. возможно, он не в частной сосбтвенности, а только относится к многоквартирному дому, владельцем которого (возможно, незаконно) стал Фамилия 3? То как говорит поселковы й голова может свидетелсьвтовать как о приватизации придомового участка (после покупки дома), так и о том, что участок по-прежнему в ведении поссовета, только оформлено пользовнаие новым сосбвтенником.

соотвественно можно писать также в прокуратуру (и затем, если не помогает, обращаться с иском в суд ) не только о незаконном создании препятствий для доступа к дому, но и о
1) незаконной поккупке аварийного дома
2) незаконной приватизации участка после покупки дома
3) незаконном создании препятствий для доступа к Вагшему дому

Что остается неясным: почему првиатизация земли оказалась незаконной:
это может быть -
- из-за незаконноси операции купли-продажи дома (из-за его аварийности или из-за обмана со стороны Фамилии 3)
- из-за того, что вообще эта придомовая терриория не могла быть приватизирована (почему? если только из-за того, что находилась в ведении поссовета - так это история всей страны: сначала было в коммунальной собственности, потом участик в месте домами приватизировали, если только хъотели этого)
- из-за того, что участок примыкает к Вашим вопротам, и значит, его приватизация противоречит разынм нормам, в т.ч. противопожарным да и просто нарушает Ваши, как владельцев или просто жильцов соседнего дома, права .

так или иначе, законно впрос решается только жалобами в поссовет, в вышестоящий земельный комитет, в прокуратуру, в вышестоящую прокуратуру . а также исками в суд.
такие тяжбы могут длиться годами, конечно, и это вопрос усердия, составления жалоб = грамотных и пордобных, с приложениями, отражающими всю историю вопроса и всю переписку, а также это вопрос победы в суде.
увы.
но упорный- добьется.
жалуйтесь систематически. где-то сработает.
не ответил 1 орган - пишите жалобу выше или в прокруатру по факту отсутствия реакции , присовокупив историбю вопроса. не отвтеила адекватно прокуратра - пимшите в прокруатру выше, присовокупите эти факту к иску.

также -
уже по факту возможной коррупции поссовета или поселковой администрации - можно писать в тот самый рубоп, о котором говорил фамилия 3 и в СБУ по фактам, свидетелсьвтующим о возможной коррупции.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 12.07.2011, 21:19 | Сообщение # 3
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо вам большое. Так и буду делать. К настоящему моменту прошло ужу больше месяца, поселковый совет продолжает заниматься отфутболиванием , находя постоянно разные причины, к примеру неделю назад , что на вот этом акте не поставили подписи два депутата, вчера , что один из депутатов уехал и будет через несколько месяцев. На прямые требования . ___ поссовет просто молчит, даже отказывают показать план участков. На сообщения о обращении в прокуратуру улыбаются в лицо, со словами обращайтесь, нас все равно никто не тронет. Что самое интересное что тот самый глава, уже бывший глава. который дает пояснения в статье - Фамилия 1, и его помощник - Фамилия 4 в настоящий момент арестованы и под следствием. как раз по вопросу незаконной продажи земли в нас. пункте ___ и коррупции, но в их деле не рассматривается мой случай. Я думала что при смене руководства, что-то изменится в поссовете, а все осталось также, никого они не боятся, откупятся.
Где-то год назад писала в земельный комитет и прокуратуру, но ответ был один - направляли в местный поссовет.
Сейчас снова повторю попытку.
С судом конечно завязываться не хотелось бы, не благодарное это дело, особенно для россиян, уже один опыт такой был, длилось порядка 5 лет. Да и живу я в России, приезжаю пару раз в год.
Спасибо.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 12.07.2011, 21:23 | Сообщение # 4
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Я, конечно, понимаю все трудности, произвол и коррупцию. Ведь они объективно существуют, и чудес никто в одночасье совершить не может. У меня нет одного способа, гарантирующего победу. Надо работать во всех направлениях и систематически, сдвигать ситуацию с мертвой точки. Желаю успеха.

grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 00:40 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Добрый вечер. С Наступающим!!!
Моя история продолжается. Подан был иск в суд. По тем или иным в суде от подачи иска до судебного заседания прошло пол года. На этой неделе состоялся суд и заседание было перенесено на месяц, в связи с неявкой на заседание комиссии все того же поселкового совета. И естественно никаких вразумительных объяснений неявки в поселковом совете не получили, не говоря уже о письменных. Может быть существует какая то управа на него, так как целенаправленно ставят палки в колеса, а через месяц могут придумать еще чего - нибудь или ответчик не явится на заседание.
Повторно подавалось обращение в Симферопольскую, Гурзуфскую и Ялтинскую прокуратуры, и везде был получен отказ от разбирательства в этом деле.
Буду рада ценным советам. Может быть есть какой - либо орган в Украине, который занимается рассмотрением данных вопросов?
 
РоманГрезинДата: Пятница, 30.12.2011, 01:29 | Сообщение # 6
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо, Вас тоже с наступающим Новым Годом!
что видится сейчас - собрать копии отказов прокуратур всех уровней и в качестве приложений направить вместе с заявлением соответствующего содержания в генпрокуратуру Украины.
Также - аналогично поступить, оьратившись в росс. генконсульство. Генконсульство вправе не вмешиваться в проблемы россиянина, если он МОЖЕТ защитить свои права в органах страны проживания. Если эти органы не реагируют - консульство обязано вмешатьсяю

Не реагируют в консульстве - обращайтесь по этому факту в МИД РФ. Контакты ниже. Не реагируют там - по данным фактам - отсутствия реакции дип. учреждений - обращайтесь в Генпрокуратуру РФ.

Параллельно можно написать заявление в нашу газету. Дело сложное, гарантировать успех трудно. Но если Вам трудно бороться с чиновниками одной - газета хотя бы разделит это бремя.

Пока так. Позже добавлю соображения.

http://rossiane.narod.ru/

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ: 121200, Москва, Смоленская - Сенная пл., д. 32/34 (адрес для жалоб и обращений) Тел: (звонок из Украины: 8- 107 (495) 2441606, 2443704
Дежурные помощники министра: т.2449228, 2444056; приемная т. 2449271
Директор 2-го Департамента стран СНГ- т.2449266,
Заместитель директора "по Украине" т. 2443075
Департамент консульский (ему подчинены консульства в Украине, он занимается защитой россиян за границей). Директор Тел.:2415180; дежурный: 244-45-81, 244-39-54 , 2444102 (спец.ответственный по Украине – разбирает жалобы и т.п. .

Генеральная прокуратура Российской Федерации , инд.125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а: Справочная тел. 928-70-61, Справочная по обращениям граждан тел. 291-60-66, Управление информации и общественных связей тел. 692-96-00

Даю дежурную и далекую от ваших фактов начало "рыбы" и пояснения
Для детального разбирательства желательно написать подробную жалобу на имя редактора газеты "пограничный информационный лист", на rossiane@narod.ru (в таком случае обязательны не только личные данные , но и прислать скан или фото своей подписи на последней странице заявления, иначе не будут рассматривать). Хорошои иметь свидетелей и их подписи и личные данные.
или обычная почта: Украина, 61174, Харьков, а.я.8672

СО ВСЕЙ КОНКРЕТИКОЙ

образец жалобы:
Редактору справочно-правовой газеты
«Пограничный информационный лист»
От гражданина России,
……………………………………
Регистрация: Москва,………………… тел……………

Заявление
Прошу Вас оказать содействие во всестороннем рассмотрении моего конфликта с таможенной службой Украины, который произошел со мной на границе с Россией ___ июля 2010 года.
Я, (ФИО), выехала __ июля с.г. в автомобиле _____- (гос. знак _____) по маршруту Москва - _____

Хорошая жалоба содержит не только подробное изложение фактов, но и ксероксы, сканы, фото всех возможных документов: например, инспектор Иванов поставил штамп и подпись на таможенной декларации - (скан декларации в Приложении 1).

см. неплохой пример заявления:
http://russia-ukraine.tk/forum/101-335-1#1770
сообщение номер 2

Добавлю позже...


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 30.12.2011, 09:16 | Сообщение # 7
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
На этой неделе состоялся суд и заседание было перенесено на месяц, в связи с неявкой на заседание комиссии все того же поселкового совета. И естественно никаких вразумительных объяснений неявки в поселковом совете не получили, не говоря уже о письменных.


Надо добиваться, чтобы судья четко соблюдала требования Гражд.-процессуального кодекса:
отложить можно , если надлежащим образом уведомленный ответчик не явился по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине, но только 1 раз. В случае неявки во второй раз - суд выносит постановление о заочном рассмотрении и затем выносит заочное решение

ЦПКУ
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=1618-15
Стаття 169. Наслідки неявки в судове засідання особи,
яка бере участь у справі

1. Суд відкладає розгляд справи в межах строків, встановлених
статтею 157 цього Кодексу, у разі:
2) першої неявки в судове засідання сторони або будь-кого з
інших осіб, які беруть участь у справі, оповіщених у встановленому
порядку про час і місце судового розгляду, якщо вони повідомили
про причини неявки, які судом визнано поважними;

4. У разі повторної неявки в судове засідання відповідача,
повідомленого належним чином, суд вирішує справу на підставі
наявних у ній даних чи доказів (постановляє заочне рішення).

Глава 8
ЗАОЧНИЙ РОЗГЛЯД СПРАВИ

Стаття 224. Умови проведення заочного розгляду справи

1. У разі неявки в судове засідання відповідача, який
належним чином повідомлений і від якого не надійшло заяви про
розгляд справи за його відсутності або якщо повідомлені ним
причини неявки визнані неповажними, суд може ухвалити заочне
рішення на підставі наявних у справі доказів, якщо позивач не
заперечує проти такого вирішення справи.

Стаття 225. Порядок заочного розгляду справи

1. Про заочний розгляд справи суд постановляє ухвалу.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Недвижимость » Незаконная продажа участка, перекрыт проезд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz