Пятница, 29.03.2024, 16:33 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » Гр. У. просрочил 90 дн. выезд-въезд без укр. погранконтрля
Гр. У. просрочил 90 дн. выезд-въезд без укр. погранконтрля
РоманГрезинДата: Среда, 19.01.2011, 16:36 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
очень срочно, помогите пожалуйста!
-----------------
Здравствуйте!Скажите пожалуйсто очень срочно нужно,Еду на границу за миграционной картой.Старая уже просрочилась.Я гр Украины.Доехоть можно до Российской границы и взять новую миг. карту?Или обезательно нужно доезжать до Украинской границы?Еду из России.

На практике такое случается, что только выезжают из страны и сразу въезжают, не проходя смежный погранконтроль.
Аккуратно доказать, что это незаконно, нельзя.

с другой стороны, органы страны пребывания могу счесть, что раз смежный погранконтроль не проходили - значит, было отказано по каким-то
причинам, а значит, и выезда из РФ не было (хотя в данном случае Украина не пустить украинца не может). К тому же на границе вообще, и со стороны росс. органов к украинцам - много произвола.
Так что если будет возможность - все же пройдите и украинский контроль.

Например, когда предпочитают не проходить смежны коньтроль? чтобы не ввозить автомобиль и не брать страховку (или, если резидент Украинеы - он и не может ввезти в УкраинуТС, кроме некоторых случаев)

я не знаю причин, почему Вы нек хотите пройти украинский контроль. Если из-за машины - так доедьте до границы и пешком пройдите оба контроля.

проблема у Вас в том, что из-за нарушения правиль пребывания в РФ - должно быть привлечение к ответственности - штраф от 2,5 до 5 тыс. рублей, а также возможное выдворение
которое влечет зхапрет на въезд ддо 5 лет.
наверняка будут склонять к коррупционному варианту, т.е. склонять к взятке, чтобы решиьть вопрос, в противном случае будут грозить
снятием с поезда (если на поезде) и запретом на въезд . Не всегда, когда грозят запретом, его правлда делают. Но имеют права сделать.
Успехов


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 19.01.2011, 16:39 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо за ответ!Проблема уже решина.Просто дело было вот в чём:Это моя супруга гр Украины.Вчера она ехала в поезде,когда я вам писал.Вобщем купили билет до границы в кассе сказали чтоб нам дали билет до ближайщей Украинской границы.В итоге ей продали билет до Суземки.Как потом оказалось-это Российская граница.В общем она с Суземок потом ещё ехала до Украинской границы и сразу обратно(за миграционнкой),и пришлось менять билеты на обратный путь.Сейчас едит домой,всё нормально.

grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » Гр. У. просрочил 90 дн. выезд-въезд без укр. погранконтрля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz