Пятница, 19.04.2024, 01:30 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » Выехать из У в Р с несов-летним ребенком без сопр. отца (Какие документы нужны)
Выехать из У в Р с несов-летним ребенком без сопр. отца
kalipsoДата: Вторник, 11.09.2012, 22:35 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: 2 года назад мой бывший муж подписал мне нотариально заверенное разрешение на вывоз сына на ПМЖ в Россию из Украины. Полтора года я ездила без проблем, но потом мне сообщили непосредственно на таможне, что бумага действительна в течении календарного года, потому как не указанны временные рамки. Получить новое разрешение нет возможности. Теперь я с сыном не могу выехать из России. На данный момент я оформляю документы на РВП, и являюсь женой гражданина России. Подскажите после того как я получу РВП, смогу ли я перевозить ребёнка через границу без разрешения бывшего мужа? И какие могут всплыть нюансы при дальнейшем оформлении Вида на жительство и в последствии гражданства? Спасибо!
 
lisessДата: Пятница, 14.12.2012, 23:38 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! У меня такая ситуация , я гражданин Украины на даный момент работаю в Росии. Хочу чтобы приехала ко мне в гости жена с дочкой 2 года . У жены нету разрешения на вывоз ребёнка с Украины. Подскажите как правильно оформить в Росии, мне гр.украины ,согласие на ввоз ребёнка в Россию , нужно ли для оформления здесь свидетельство о рождении или достаточно записи в паспорте ?Надо ли его потом регестрировать в Украине ? Икакие кроме этого нужны жене ищё документы для пересечения Украинской границы?Заранее благодарен за ответ.
 
dimaДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:21 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня ситуация следующая - я гражданка украины, муж проживает со мной в украине(гражданин РФ), дочь (5 лет) - украинка. Я планирую с дочерью съездить в россию без мужа (россиянина), если он не гражданин украины, для пересечения границы его разрешение на вывоз ребенка не требуется? (или я не правильно поняла) мне нужны какие-либо другие справки?Заранее спасибо за ответ!
 
ирина9488Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:36 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
РоманГрезин, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МОЯ ДОЧЬ И ВНУК ГРАЖДАНЕ УКРАИНА А ОТЕЦ РЕБЕНКА РОСИИ. при пересечении границы из украины в россию и обратно,нужно ли доверенность от отца ребенка.?
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:55 | Сообщение # 35
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
ирина9488, не нужно, если мать-гражданка Украины сопровождает, и в свидетельстве о рождении указано иностранное гражданство (т.е. отличное от украинского, например, гр-во РФ)
Отмечу также, что ограничения есть для детей - граждан Украины только со стороны Украины и только на выезд из Украины. Для въезда в РФ, выезда из РФ, въезда в Украину отдельных ограничений для детей нет ( думающим иначе предъявите букву Правил и попросить доказать со ссылкой на норм-правовые акты свою точку зрения)

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/57-95-%D0%BF

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 27 січня 1995 р. N 57
(у редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 25 серпня 2010 р. N 724)
( 724-2010-п )
ПРАВИЛА
перетинання державного кордону
громадянами України


3. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
здійснюється за згодою обох батьків (усиновлювачів) (далі -
батьки) та в їх супроводі або в супроводі осіб, уповноважених
ними, які на момент виїзду з України досягли 18-річного віку.
4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
відсутній у пункті пропуску;
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:
якщо другий з батьків є іноземцем або особою без
громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві
про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;

якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з
яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг
16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про
вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка
про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві
або консульській установі України за кордоном;
у разі пред'явлення документів або їх нотаріально засвідчених
копій:
свідоцтва про смерть другого з батьків;
рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з
батьків;
рішення суду про визнання другого з батьків безвісно
відсутнім;
рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
рішення суду про надання дозволу на виїзд з України
громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу
другого з батьків;
довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації
актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей
про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного
кодексу України ( 2947-14 ) (під час виїзду дитини за кордон у
супроводі одинокої матері).

==
то же самое - на сайте Гос. погран. службы Украины. Почти то же самое (в Правилах - нормативно-правовом акте - говорится о детях до 16 лет
на сайте ГПСУ - о несовершеннолетних). Если  запись о росс. гр-ве отца в свидетельстве есть - а свидетельство стоит взять по-любому для подтверждения родств. связи - то проблем согласия отца не должно быть даже если возраст 16 или 17 лет. Но вообще, с этим периодом - 16, 17 лет - большая путаница.

Смотрите букву Правил. Соблюдайте, распечатайте, в случае претензий - звоните по тел. доверия ГПСУ и добивайтесь исполнения БУКВЫ ПРАВИЛ, утвержденных кабмином.

http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_9.htm

Выезд за границу несовершеннолетних детей - граждан Украины
08 Мая 2012

Согласно с действующим законодательством Украины несовершеннолетние граждане Украины выезжают из Украины при наличии проездного документа ребенка, который выдается детям в возрасте до 18 лет, или если они вписаны в заграничный паспорт  одного из родителей. При этом в паспорта родителей с 5-ти летнего возраста детей вклеиваются фотокарточки.   Соответственно с п. 4 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.95 № 57 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 25.08.2010 № 724) выезд за границу Украины несовершеннолетних граждан Украины осуществляется:по нотариально удостоверенному согласию родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве;без нотариально удостоверенного согласия одного из родителей:

если второй с родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и отсутствует в пункте пропуска;

если в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым пересекается государственная граница, гражданин Украины, который не достиг 16-летнего возраста, или в проездном документе ребенка есть соответствующая запись об убытии на постоянное местожительство  за границу Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей;

в случае предъявления  документов или их нотариально удостоверенных копий:
  • свидетельства о смерти второго из родителей;
  • решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;
  • решение суда о признании второго из родителей безвести отсутствующим;
  • решение суда о признании второго из родителей недееспособным;
  • решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;
  • справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце соответственно  части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).


ОСОБЕННОСТИ ВЫЕЗДА ДЕТЕЙ ГРАЖДАН УКРАИНЫ В Российскую Федерацию: соответственно с Соглашением между Правительством Украины и Российской Федерации об условиях взаимных поездок граждан дети - граждане Украины до 16 лет могут пересекать государственную границу при наличии свидетельства о рождении;В Республику Беларусь: дети - граждане Украины могут пересекать государственную границу при наличии проездного документа ребенка, или по паспорту гражданина Украины для выезда за границу родителей, в который они вписаны.< Назад

==
http://dpsu.gov.ua/ru/about/euro2012.htm

Служба Доверия”Государственной пограничной службыУкраины МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН+38 044 - 527-63-63КРУГЛОСУТОЧНО E-maildovira@pvu.gov.ua ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ХАРАКТЕРА В ПРЕДЕЛАХ КОМПЕТЕНЦИИГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ УКРАИНЫВ РАБОЧИИ ДНИ  С 08:30 ДО 17:00(кроме праздничных, выходных и нерабочих дней) Все телефонные разговоры службы “Доверия” с абонентами записываются(производится аудиофиксация) ЗВОНКИ ТАРИФИЦИРУЮТСЯ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РАССМОТРЕНИЕМ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН,ДОСТУПА К ПУБЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ И ОТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИЕ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ ВЛАСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙНЕ ОТНОСЯТСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ СЛУЖБЫ “ДОВЕРИЯ”


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » Выехать из У в Р с несов-летним ребенком без сопр. отца (Какие документы нужны)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz