Пятница, 26.04.2024, 19:21 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » Украинец. Турист. 25 лет исполнится в России... (Как обратно?)
Украинец. Турист. 25 лет исполнится в России...
AlexViganДата: Вторник, 19.06.2012, 18:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите, кто владеет инофрмацией.
Решил подарок себе сделать на 25 летите - поездкой в Санкт-Петербург.
Хто ж знал, шо все ЭТО будет? smile
Итак, в поезеде Украина-Россия.
Украинский таможенник в Харькове сказал, что при исполнении 25 лет НЕ ВЫПУСТЯТ из России. но, что интересно, обратно впустят, паспорт на территории Украины еще месяц действителен. Предупредил, что надо будет обращаться в консульство за документом на выезд.

...Харьков - Белгород... еду, думаю, "ну, повезло" smile

В Белгороде - задаю вопрос - российский таможенник сказал, что "это было раньше", А ТЕПРЬ Я МОГУ в течение месяца выехать с паспортом без фотокарточки 25 лет (а почему украинская таможня не сном не духом?). Кроме того таможенник увидев обратные билеты, цель поездки и остальное, сказал "вам ничего делать не надо, не надо ни регистрироваться, ни ходить в консульство".
------
Я не смог найти правильного ответа в интернете, и правовые акты России по этому поводу.
Вопрос, КТО ИЗ ТАМОЖЕННИКОВ ПРАВ?
Потому что пока не поздно, я смогу еще оформить документ на выезд.

PS 1.
ТАМОЖЕННИКИ = ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОВЕРЯЮТ ПАСПОРТА, а с российской стороны - паспорт и миграционную карту.

PS 2.
загран паспорта нет, только паспорт Украины.


Сообщение отредактировал AlexVigan - Вторник, 19.06.2012, 22:33
 
ИринаДата: Вторник, 19.06.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (AlexVigan)
КТО ИЗ ТАМОЖЕННИКОВ ПРАВ?

Никто из таможенников не прав , т.к. вопросами въезда и выезда они не занимаются.
 
AlexViganДата: Вторник, 19.06.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Ирина, что исправили меня - это очень важно, хотя из моего рассказа вполне можно понять, что я имел ввиду smile
НЕ ТАМОЖЕННИКИ, а ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОВЕРЯЮТ ПАСПОРТА, а с российской стороны - паспорт и миграционную карту.
 
anylaДата: Пятница, 22.06.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
россия паспорт точно не заберет не имеет права.просто в этом месяце границу легче проходить так как евро2012.а в украине возможно что заберут паспорт и то попросят деньги.если что пересекайте на авто границу если вас высадят.
 
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » Украинец. Турист. 25 лет исполнится в России... (Как обратно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz