Суббота, 18.11.2017, 12:52 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » Пересечение границы с ребенком
Пересечение границы с ребенком
ОксанаДата: Пятница, 13.07.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня муж сейчас находится в России.В августе я собираюсь к нему приехать с ребенком(13лет),какие мне нужны документы для пересечения границы,у ребенка есть проездной документ.Нужно ли в данном случае нотариально заверенное согласие отца?Ведь супруг в России,а мы в Украине?Заранее спасибо
 
ИринаДата: Суббота, 14.07.2012, 08:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Оксана,

Зачем плодить темы, когда есть ответы и не надо только писать, что Вы читали, но это не Ваш случай.....

Выехать из У в Р с несов-летним ребенком без сопр. отца
http://grezin.ucoz.com/forum/11-218-1

Ирина Админ общего форума
http://russia-ukraine.tk/
 
beautifulДата: Пятница, 19.05.2017, 01:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
успеть
 
beautifulДата: Пятница, 19.05.2017, 01:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня вопрос. Я проживаю в России с рвп, а так же являюсь участником программы по пересилению соотечественников .Сейчас у меня родился ребенок на территории России. В 90 дней не поставили на миграционный учет (не знала), а теперь не могу подать документы на гражданство из-за этого. Так как ребенок не гражданка России. Как сне лучше поступить. Отправили в Украину запрос, что она не гражданка Украины. А потом с этим ответом вставать на миграционный учет и подавать на гражданство. А можно это быстрее сделать? У меня в ноябре рвп заканчивается хочу
 
РоманГрезинДата: Пятница, 19.05.2017, 16:37 | Сообщение # 5
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2591
Репутация: 24
Статус: Offline
Добрый день.

Если Вы являетесь гражданкой Украины, Ваш ребенок является гражданином Украины по рождению.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням
Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження
були громадянами України, є громадянином України.

=

Как в этом случае оформлять ребенку пребывание, проживание (в том числе и для подачи на гражданство РФ), особенно в сложных случаях - лучше миграционного органа МВД РФ никто не скажет, так как он этим ведает, и с ним лучше не спорить. Делайте то, что говорят росс. миграц. органы. Пространство для дискуссий с ними практически отсутствует.

Возможно, это сам росс. миграционный орган предложил Вам направить в Украину запрос для подтверждения отсутствия укр. гражданство. Возможно, они по незнанию предполагают, что укр. законодательство аналогично российскому. Но оно - другое. Если у россиянки за границей родится ребенок, и отец не является гражданином РФ - гражданства РФ у ребенка по рождению нет. Но украинский закон содержит другую норму. Независимо от места рождения ребенок становится гражданином Украины по рождению, если хотя бы один родитель является гражданином Украины. Это не исключает наличия и иного гражданства, все зависит от конкретной ситуации.

Если именно миграц. орган РФ неправильно понял ситуацию и предложил направить такой запрос - или дождитесь ответа на запрос и действуйте по обстоятельствам, или сразу обратитесь в миграц. орган РФ и объясните ситуацию: ребенок является гражданином Украины по рождению, как оформить его проживание в РФ и (если есть основания) приобретение росс. гражданства?


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » Пересечение границы с ребенком
Страница 1 из 11
Поиск:


Роман Грезин © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz