Четверг, 28.03.2024, 21:04 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Выход из гражданства Украины (Где проще оформить выход из гр-ва Украины ?)
Выход из гражданства Украины
tanyafilllДата: Четверг, 17.10.2013, 14:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ответ для Рядовой. Хоть и поздно.
Расскажу по-порядку все мои действия.
Я из Украины из г. Луганска вышла замуж в сентябре 2009г. за гражданина РФ проживающего в МО г. Химки. Так как для проживая с мужем счастливо, я решила делать гражданство РФ.
 Перед подачей документов на РВП я на Украине получила загран паспорт с отметкой ПМЖ в России. Для этого:
а) Получила справку в Налоговой по месту жительства в Украине о том, что у меня нет задолженности ни перед кем;
б) Получила справку о несудимости;
в) Получила справку о наличии (отсутствии) транспортного средства;
г) Получила справку из Архива Города об отсутствии задолженности за квартиру;
д) Получила талон о снятии с регистрации места жительства в Украине в паспортном столе(где написано с какого адреса я снимаюсь с регистрации и на какой в России буду регистрироваться).
е) Что-то еще я сдавала, но уже не помню...
После всего этого у меня забрали внутренний украинский паспорт и выдали Загранпаспорт на ПМЖ в России
Сейчас я получила гражданство РФ и на днях получаю паспорт гражданина РФ
Теперь меня волнует вопрос о выходе из гражданства Украины, в связи с получением гражданства России.
Я принесу пакет документов в Консульский отдел Посольства Украины в Москве (как говорилось ранее):
1. Заявление установленной формы (4 экземпляра);
2. Копии всех заполненных страниц паспорта гражданина РФ (4 экз.);
3. Копии всех заполненных страниц загран паспорта гражданина Украины (4 экз.)
4. 4 фото размером 35*45 мм. (для приклеивания на заявления)
Дальше, я так понимаю, нужно платить пошлину за выход из гражданства Украины в размере 6800 руб. ( по некоторым сведениям, но я за эту информацию не отвечаю).
 
ВикторДата: Четверг, 31.10.2013, 14:53 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Такой вопрос. Будучи гражданином РФ приехал на недельку в гости в Украину. Прописался у знакомых подал документы на "временный паспорт" (или как там его), и обратно в РФ. В следующий приезд получил этот "временный паспорт". Еще через год приехал и получил паспорт гражданина Украины. В посольства не ездил. Отослал только натариальное заверение о выходе из гражданства РФ. И забыл про эту тему. Живу дальше в РФ с двумя паспортами. Сейчас хочу выйти из гражданства Украины. Встает вопрос: а есть ли оно у меня? Может за то, что я не вернул паспорт гражданина РФ, меня автоматом лишили гражданства Украины? Как быть и с чего начать свой выход из гражданства UA? 
Паралельно моим действиям, дочь, имея на руках паспорт гражданина РФ, учитывая, что родилась в Украине, получила паспорт гражданина Украины. О паспорте РФ никто и не спрашивал.
Как здесь считать, есть у нее гражданство? Если -да, то как от него избавиться?
 
DariakrikunДата: Пятница, 11.04.2014, 13:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Роман, 
Моя проблема  с которой я к вам обращаюсь, оооочень меня волнует, я ей занимаюсь с сентября и у меня уже сил нет, поэтому надеюсь не откажете в ответе! 
Я являюсь гражданкой РФ с 14 лет как получала паспорт , но родилась я на Украине, следовательно свидетельство о рождении украинское и этот факт не дает мне возможности идти работать в госструктуры, ! (Так как это считается двойным гражданством) Мы пошли в Консульство с этим , и нам подтвердили, что мы являемся гражданами укр., но мама на то время отказывались от гражданства и на Украине и в России (от украинского)! Но она писала отказ в паспортном столе на Украине, и у натариуса в России , а не через консульство И мы сейчас  подали ходатойствой о выходе из гражданства, и нам сказали ждать год! Можно ли как-нибудь ускорить это процесс?
 
ip061634Дата: Пятница, 24.05.2019, 09:11 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, кто решается на отказ гражданства Украины , можете почитать статью с пошаговой инструкцией, там подробно рассказано про то, куда отправлять отказ и там же будет список нужных документов для этого, так что посмотрите

http://grajdanstvo-ru.ru/kak-otkazatsya-ot-grazhdanstva-ukrainy.html
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Выход из гражданства Украины (Где проще оформить выход из гр-ва Украины ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz