Четверг, 28.03.2024, 12:23 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Нарушение процедуры выезда на ПМЖ В РФ (порядок обращения в госорганы)
Нарушение процедуры выезда на ПМЖ В РФ
FakermanДата: Вторник, 21.02.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте . буду крайне вам признателен за информацию о порядке обращения в госорганы Украины по вопросу выезда на пмж .... Итак я по ряду причин нарушил процедуру выезда на ПМЖ В РФ. Из документов имеется
1. Внутренний паспорт Украины со штампом РНВП и регистрацией по месту пребывания до 2014 г
2.Заграничный паспорт находится в ОВИРЕ НА УКРАИНЕ ,который был направлен туда для оформления ПМЖ .Уже готов для продолжения процедуры.
3.Имеется решение ФМС о предоставлении гражданства РФ по госпрограмме переселения соотечественников.от 12.01 2012 г
4.Паника в голове -куда бежать и что делать в первую очередь. а именно оформлять загранпаспорт? получать паспорт РФ? Сдавать внутр паспорт ? и где его лучше сдать в консульство или на Украине? есть ли какой нибудь корректный выход ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .ПОНИМАЮ ЧТО ГРАМОТНЫЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЕ СОВЕТ ДОРОГОГО СТОИТ..... дайте реквизиты или тел офиса....
 
РоманГрезинДата: Среда, 07.03.2012, 23:56 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день. Советы бесплатные, но очень поздние. Офисов у нас пока нет. Но есть поползновения в эту сторону.
Наверное, не совсем правильно с моей стороны КИЧИТЬСЯ бесплатностью нашей деятельности, т.к. все больше людей вовлекается, и не всех радует перспектива бесплатной работы, но моя идея всегда была и будет - оказывать помощь бесплатно, а финансирование получать преимущественно за счет рекламы.

По вопросу:
не вижу оснований паниковать. Тысячи и тысячи, если не миллионы, граждан Украины живут с РнВП или ВнЖ или вообще с росс. паспортом, никогда не получая украинский ЗП, не оформляя выезд на ПМЖ по укр. правилам , пост. конс. учет

\Если бы не вот это
Quote (Fakerman)
который был направлен туда для оформления ПМЖ

я бы вот что посоветовал

Я бы порекомендовал просто обратиться в укр. консульство, в чей округ входит Ваше место проживания в РФ, но раз паспорт уже оформляется в укр. овире - получить в консульстве или не получится или будет просто неправильно. 1 лицо - 1 паспорт , кроме исключений, описанных в Правилах выдачи ЗП

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/231-95-%D0%BF
3. У разі здійснення регулярних поїздок за кордон та
необхідності при цьому завчасного оформлення віз для в'їзду до
іноземних держав за обґрунтованою заявою громадянину може бути
оформлено другий паспорт.

Інформація про наявність у громадянина двох паспортів
вноситься до машинозчитуваної зони другого з них (40 і 41 позиції
знаків нижнього машинозчитуваного рядка) та на четверту чи п'яту
сторінку першого паспорта. У разі одночасного оформлення двох
паспортів інформація про це вноситься до машинозчитуваної зони
кожного з них.

см. также Порядок выезда...
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3857-12

так что лучше просто обратиться в овир в Украине и забрать паспорт.

Конечно, это далеко ехать.
в принципе, есть вот это

16. Паспорт / проїзний документ видається особисто
заявникові, а у виняткових випадках також його батькам
(усиновлювачам), опікунам, піклувальникам у разі пред'явлення ними
свого паспорта та відповідних підтверджувальних документів або
іншій особі за дорученням заявника.

===
но не будет ли это еще более хлопотно? заверять доверенность, переводить, а потом остается проблема переправить паспорт по почте или с оказией. риск.

Но вот если ЗП оформляется именно для выезда на ПМЖ... а это несовместимо с наличием внутреннего. А во внутреннем уже отметки ФМС о РнВП...

Тут как бы получаетмся вилка:
надо соблюдать (или, скорее, есть желание) укр. правила выезда на ПМЖ (для последующего корректного выхода из укр. гражданства в том числе)
и надо по какому-то документу оформляться в РФ.
а органы двух стран действовать согласованно не имеют никакого желания.

Я бы предложил на выбор:
- поскольку сейчас все чаще сообщают, что имея росс. паспорт, украинец без проблем, хотя и долго, выходит из гр-ва в укр. консульстве (оформляя сперва ПМЖ) - можно дождаться росс. паспорта (но не сдавайте никому из росс. органов украинский, иначе потом укр. органы могут выкручивать руки, не оформляя нормально выход из украинского). И тогда в РФ Вы только россиянин, а для Украины - только украинец. Получите укр. ЗП с оформленным ПМЖ и выйдете из укр. гр-ва.
см.например
http://grezin.ucoz.com/forum/6-303-3
сообщение 22

- если не дожидаться росс. паспорта - я бы сперва поговорил в ФМС о том, как Вам вместо внутреннего украинского получить укр. ЗП с укр. отметкой о ПМЖ. Скажите, как это ВАЖНО для корректного выхода из укр. гр-ва (ведь тупость в том, что росс. закон и процедура КАК БЫ требуют выйти из него при получении росс. гр-ва, кроме исключений, правда треьование это не жесткое и обходится). В конце концов, обладатели РнВП могут потерять паспорт. Или, если это ЗП, он может закончить срок действия и нужен новый. Словом, это вопрос техники, как фмсникам перенести данные из одного паспорта в другой. Ничего сверхъестественного. И если Вам дадут добро и пообещают, что сделают это и объяснят, как въехать в РФ с украинским ЗП, где не будет отметки о РнВП, но без внутреннего, т.к. его обязан изъять укр. овир - то так и сделать.

Ситуация была бы проще, если бы Вы то же самое проделали не покидая пределы РФ, в укр. консульстве. Вы бы поговорили с фмсником, как со внутреннего перейти на ЗП с отметкой укр. консульства о ПМЖ в РФ. тогда минус одна проблема - не надо ломатьголову, как въехать в РФ, не имея отметки о РнВП в паспорте, а достаточно заручиться обещанием фмс, что они просто перенесут отметку в новый паспорт.

Но кстати, в очень несовершенном росс. миграц. законодательстве один из тупиковых вопросов - как выезжать -въезжать в РФ обладателю РнВП! Ситуация противоречива: оформлять ли, иметь ли миграционную карту при этом - или нет. Двухуровневая миграция (РнВП и ВнЖ) помимо прочих проблем, создает и эту. Кто разбирался в вопросе - пришли к выводу, что закон просто ставит обладателей РнВп в тупик. Да вот хотя бы и Ваша си туация. Ну на кой черт они придумали вместо одного ВнЖ еще рнвп??? вот был бы у Вас отдельный документ - ВнЖ - проблема была бы проще намного.

так что по-любому надо пойти в ФМС и предметно поговорить, ПОТРЕБОВАТЬ рекомендаций, как Вам выехать за получением укр. ЗП.
Не дают нормального ответа - обращайтесь в вышестоящий орган ФМС
контакты здесь

http://www.fms.gov.ru/contacts/

http://www.fms.gov.ru/about/apparatus/

И еще я бы Вам предложил, общаясь с ФМС, держать в голове такой вариант: Вы забываете пока про ЗП в овире, а звоните, смотря по тому, насколько конструктивную позицию занимает ФМС, в укр. консульство и спрашиваете, можно ли ЗП с ПМЖ оформить у них, с учетом, что подали на ЗП для ПМЖ в укр. овире. Это на тот случай, если разрулить ситуацию с ВЫЕЗДОМ из РФ по итогам беседы с фмсниками окажется сложнее.

Также по обстоятельствам - просить помощи в укр. консульстве , если позиция ФМС совсем неконструктивна. Ведь Вы ничего не нарушаете, а только хотите оформить ПМЖ по укр. правилам, не получая проблем от ФМС!
консульства здесь
http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3702.htm


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Нарушение процедуры выезда на ПМЖ В РФ (порядок обращения в госорганы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz