Пятница, 29.03.2024, 01:10 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Пересечение границы Украины участникам госпрограммы.
Пересечение границы Украины участникам госпрограммы.
АлександрДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Роман.
Ситуация следующая: я участник гос программы переселения соотечественников в Курской обл. Подал документы на рвп. Оформляюсь по внутреннему паспорту Украины. Соответственно отметку о рвп поставят в нем.
Вопрос первый: Какие могут возникнуть препятствия на украинской границе, если я поеду на НГ к родителям? Выпустят ли меня в РФ, или потребуют замены паспорта или оформления ЗП для выезда с Украины? (на российской границе, я так понял со слов представителя УФМС, никаких проблем не должно быть, даже миграционку не нужно заполнять).
Вопрос второй: Обязательно ли мне нужно будет оформлять отказ от гражданства по законам Украины, если законы РФ того не требуют?
Вопрос третий: Смогу ли я пересекать границу Украины как гражданин РФ, когда получу паспорт РФ, если выехал с Украины по внутреннему паспорту, а так-же не оформил должным образом выход из гр-ва Украины и по сути являюсь еще гр-ном Украины?
Заранее спасибо за подробный ответ.
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Пересечение границы Украины участникам госпрограммы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz