Пятница, 29.03.2024, 08:57 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Гражданке Украины 17-ти лет длительно пребывать в РФ
Гражданке Украины 17-ти лет длительно пребывать в РФ
РоманГрезинДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:12 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне семнадцать лет, я хочу переехать жить в Россию. я узнавала насчёт моего возможного срока пребывания, как оказалось девяносто дней - это максимум, по условиям миграционного учёта. Но моя проблема в том, что я собираюсь с Украины переехать на Сахалин, поэтому возможности пересекать границу каждые три месяца, чтобы обновлять учёт у меня нет. я читала Ваш форум, но ответа на свой вопрос так и не нашла.
Скажите, пожалуйста, какой есть способ продлить моё проживание на территории РФ? Могу ли я в свои семнадцать получить разрешение на временное проживание или только по достижению восемнадцати?
я планировала полететь на Сахалин и ближе к апрелю отправиться в Москву на поступление, возможно ли это всё без пересечения границы Россия-Украина и обратно?
Заранее большое спасибо, Ваш сайт мне во многом помог.

ситуацию обсуждали здесь

http://russia-ukraine.tk/forum/44-706-1#4862

в т.ч. обсуждали: нет четких оснований, когда ФМС может продлить пребывание иностранцу (кроме случая получения разрешения на работу или патента).
в т.ч.: если иностранцу не исполнилось 18 лет - подают документы на РнВП его родители (если они иностранцы - должны сами иметь РнВП или ВнЖ)

В Вашем случае стоит, во-первых поскорее зарегистрировать брак с гр. РФ (если еще не зарегистрировали) - это будет означать, что все пойдет быстрее - сразу в день 18-летия можно подавать на РнВП (по месту регистрации супруга в РФ) - т.к. брак уже зарегистрирован., а также быстрее получите росс. гражданство (если планируете его получить).

Но если планируете учиться в московском вузе - вуз и продлит пребывание на время обучения. Конечно, можно до поступления в ВУЗ уже иметь РнВП (если до апреля 2011 года Вам уже исполнится 18 лет и будет зарегистрирован брак). Но даже если не будет РнВП - вуз,Е сли принимает студента-иностранца, должен продлить ему пребывание на период учебного года.

Остается только как-то пробыть в РФ до поступления в вуз или до 18-летия. (поскольку планируете в течение этого периода пребывать именно в РФ).

Как я писал, орган ФМС может продлить пребывание после 90 дней, а может и не продлить (если речь не идет о получении разрешения на работу). Увы. И одно дело из европейской части РФ прокатиться в ближайшую республику СНГ и снова въехать в РФ с новой миграц. картой - другое дело - Дальний восток. Я боюсь, что приехав на Сахалин и обратившись сразу в орган ФМС - как бы продлить пребывание после 90 дней и получив от органа ФМС отказ - придется с Сахалина далеко в европейскую часть добираться, чтобы до 90 дней выехать-въехать.

Я бы рекомендовал сразу Вашему мужу на Сахалине пойти в ФМС (или хотя бы по телефону обратиться), объяснить ситуацию и получить ответ - продлят они пребывание после 90 дней или нет.

Если брак уже зарегистрирован - могут и продлить.

Если сразу получите отказ - наверное до 18-летия или до апреля - поступления в Москве в вуз - не стоит так далеко в РФ ехать - ведь потом вынужденные авиаперелеты больно ударят по карману. А когда поступите в Москве в вуз - дело иное уже будет. вуз должен продлевать пребывание. Ну и 18-летие там уже скоро наступит.


grezin.ucoz.com
 
АлександраДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:07 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо, Роман.
А если пересечение будет не Россия-Украина, а, допустим, Россия-Китай? Мои знакомые ездили в Китай без проблем и туда виза не нужна, насколько я знаю. Но будет ли это возможным решением моей проблемы? Границу-то пересекать я буду, значит и штампики в паспорте у меня будут. А Китай всяко мне ближе, чем Европа. Или, к примеру, Япония - до неё вообще рукой подать, но насчёт виз не знаю. На мысль натолкнуло: "одно дело из европейской части РФ прокатиться в ближайшую республику СНГ и снова въехать в РФ с новой миграц. картой". Карта ведь будет новая и проблем у меня быть не должно с ФМС, правильно? Или мне обязательно возвращаться в свою страну?
Знаю, что это не совсем по теме "РвУ", но всё-таки тут речь идёт о РФМС и Российских миграционных картах, так что вопрос мне кажется уместным.
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:59 | Сообщение # 3
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Все нормально, вопросы уместные. Я не писал о выезде в другую страну - просто думал что это тоже сложно для Вас. Конечно, можно выехать в любую страну. (см. на форуме РвУ где обсуждали - закон о правовом положении... срок пребывания - не более 90 дней. Где пребывания в РФ? куда нужно выехать? все равно, в законе не говорится. Значит, в любую страну. да и такова вообще вся практика международных поездок: неважно куда выезжаешь (это только вопрос того - разрешит ли иная страна въехать) - главное вовремя покинуть страну.

Росс.-укр соглашение (установившее срок пребывания: не более 90 дней, без ограничений пребывания - сколько раз по 90 в течение какого периода) позволяет въехать в РФ сразу после выезда из РФ.

Я только думал, что в Японию - сложно:
виза. не сразу получишь и хлопотно и тоже недешево съездить. а потом японское консульство на Сахалине запросто отошьет иностранца, не проживающего в России.

пожалуйста - можно это сразу выяснить (тем,К то сейчас на Сахалине)
http://www.sakhalin.ru.emb-japan.go.jp/visa_japan_ru.htm

В КНР - во -первых, от Сахалина не так уж близко.
и россияне и граждане Украины (независимо от их местонахождения) ездят по визам, просто их достаточно легко оформить. Но в Южно-Сахалинске консульства КНР нет. Есть только в Хабаровске.
ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г. ХАБАРОВСКЕ
Адрес: 680028, г. Хабаровск, Стадион им. Ленина
Телефоны: (4212) 30-61-63, 30-23-53, 30-23-54, 30-46-21, 30-25-90
Факс: (4212) 64-90-94
Консульский округ: Приморский край, Хабаровский край, Амурская, Еврейская автономная, Сахалинская области.

Но даже если обращаться в консульство в КНР в России - иностранцу, не проживающему в РФ, любое консульство может отказать в оформлении визы, предложив оформлять визу в консульстве в той стране, где постоянно живет данное лицо. Впрочем, это может разниться по разным консульствам - возможно в китайском другое отношение.

По крайней мере, можно попробовать заранее оформить визу в Японию или КНР в их консульствах в Украине
посольство КНР в Украине. Получить визу с расчетом выехать в эту страну в нужный срок (когда будут заканчиваться 90 дней.) Наверное, можно, в зависимости от времени выезда в РФ, можно до апреля только 1 раз выехать, так чтобы когда вторые 90 дней будут заканчиваться - приехать уже в Москву и выехать из РФ в европейской части (в Украину и обратно).

http://ua.chineseembassy.org/rus/lsqz/qz/t554271.htm
о визах

http://ua.chineseembassy.org/rus/lsqz/qz/t648855.htm
стоимость виз

http://ua.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgjs/t380336.htm
Контактные телефоны
2007/04/13

Протокол тел:2538131 факс:2538131

Пресс-секретарь тел:2531424 факс:2538131

Консульский отдел тел:2533158 моб:80503550734

факс:2540086

канцелярия тел:2533492

Посольство Японии в Украине
http://www.ua.emb-japan.go.jp/U/consular/consular.jp.htm

Визы

Общая информация

*Режим работы Консульского отдела Посольства

Тел. Консульского отдела: 490-5501

Визовые услуги:

Для рабочей визы в сфере шоу-бизнеса: пн, ср, пт, 09:30-11:30

Для других видов виз : пн-пт., 09:30-11:30

Другие консульские услуги:

Пн-пт, 09:00-12:30, 13:30-17:30

*Тарифы

Получение визы:

Бесплатно

Другие консульские услуги:

В соответствии с официально установленными тарифами.

(Обращайтесь в консульский отдел Посольства)

http://www.ua.emb-japan.go.jp/U/consular/HOME%20PAGE1.1.htm
о получении визы


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:08 | Сообщение # 4
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
о выдаче РнВП - также
http://www.urladoga.ru/?q=node/346
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 ноября 2002 г. N 789

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ

1. Настоящее Положение определяет в соответствии с пунктом 8
статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных
граждан в Российской Федерации" (далее именуется - Закон) порядок
выдачи разрешения на временное проживание иностранным гражданам и
лицам без гражданства, а также перечень документов, представляемых
одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное
проживание.
2. Иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший
18-летнего возраста, может получить разрешение на временное
проживание
, которое выдается в пределах квоты, ежегодно
утверждаемой Правительством Российской Федерации (далее именуется
- квота), или без учета квоты в соответствии с пунктом 3 статьи 6
Закона.

8. При подаче заявления иностранный гражданин (лицо без
гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и
следующие документы:
е) свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий
личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при
его наличии);
ж) документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14
до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания.
Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом;

[Р.Г.: но заявление и документы - на свое РнВп и на РнВп своего ребенка - подает совершеннолетний инностранец, (как гласит пункт 2), родитель несовершеннолетнего]

23. Иностранному гражданину (лицу без гражданства), достигшему
14-летнего возраста, разрешение на временное проживание
оформляется в виде отметки установленного образца в документе,
удостоверяющем его личность.
Иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему
14-летнего возраста и не имеющему документа, удостоверяющего
личность, разрешение на временное проживание оформляется в виде
отметки установленного образца в документах, удостоверяющих
личность, обоих родителей (одного из них), получивших разрешение
на временное проживание.

[Р.Г.: но заявление и документы - на свое РнВп и на РнВп своего ребенка - подает совершеннолетний инностранец, родитель несовершеннолетнего]

Лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего
личность, разрешение на временное проживание выдается в виде
документа установленной формы.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Гражданке Украины 17-ти лет длительно пребывать в РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz