Пятница, 29.03.2024, 11:31 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Выезд на ПМЖ в России (Получил ЗП гражданина РФ через консульство РФ в Украине)
Выезд на ПМЖ в России
РоманГрезинДата: Пятница, 24.06.2016, 01:26 | Сообщение # 11
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Разводиться бессмысленно, о детях и муже все равно наверняка узнают. Как минимум, придется сознательно вводить в заблуждение органы власти, а это плохо.

Что касается фамилии - давить на нужные точки самостоятельно или с юристами или же выполнять по необходимости все требования чиновников - это личный выбор. В этом деле ничего нельзя гарантировать. Попробуйте сперва побеспокоить укр. должностных лиц на этот счет, ведь в нашем вечном бардаке сколько чиновников - столько и разных взглядов. Если получится убедить, скажем, кого-то в МИД Украины или в ГМСУ, что фамилию менять в данной ситуации - бред, то потом можно это использовать.
Ну а сразу все поставить на вариант продавить чиновника вместе с юристами - чревато тем, что бюрократическая машина будет успешно сопротивляться, даже если вы сто раз докажете, что закон на вашей стороне.

Не могу дать гарантии, что категорический выбор в пользу продавливания будет для вас выигрышным. Подумайте, начните с чего-то, потом будет виднее.


grezin.ucoz.com
 
eva-patersonДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Перевариваю информацию от вас и соображаю как выйти из своего лабиринта.Вопрос еще в чем -муж говорит что документ,  справка Ф14 для предъявления в РФ о выходе из предыдущего гражданства должна быть оформлена на нынешнюю фамилию, т.е. по мужу ибо потом возникнут сложности((((((
Так что вариант с выходом из гражданства по девичьей фамилии отменяется(( Теперь я рассматриваю вариант выхода из гражданства заменяя внутр. укр. паспорт на фамилию мужа.Какие сложности могут встретиться на этом пути?Ведь замена фамилии производится на основании чего то, в моём  случае это- свид-во о браке в котором указана я как гражданка РФ, а оттуда последует и оформление брака по укр. законам, как вы сообщаете и если потребуется копия страницы  росс. паспорта где указаны дети, то и, соот-но, нужно будет оформлять выход детей из гр-ва Укр., хотя там они никогда не были (в свид-ве о рожд. они граждане РФ и зарегистрированы в РФ)
Не могли бы вы сбросить информацию заодно какой перечень документов требуется для оформление брака по укр. закону и список документов на выход из гр-ва детей с моим случаем?
Спасибо вам еще раз!!Здоровья вам!!
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:58 | Сообщение # 13
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Обладание росс. и укр. гражданством одновременно сопряжено со многими неурегулированными проблемами, поэтому должностные лица многие вопросы будут решать по своему усмотрению. В такой ситуации бесполезно ориентироваться на чье-то мнение, в том числе мое. Исходите из буквы законов, которые легко находит гугл, и из требований должностных лиц. Может быть, и не потребуют они ни брака по укр. законам, ни оформления укр. гражданства детей.

grezin.ucoz.com
 
ekaterinad91Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам повезло с переездом, никаких проблем не возникло. Родственники помогли со всеми документами. И перевозчиков посоветовали: "1-я Транспортная " из Нижнего Новгорода http://1-trk.ru . Они сами подготовили документы для таможни, и быстро перевезли большой объем наших вещей.
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Выезд на ПМЖ в России (Получил ЗП гражданина РФ через консульство РФ в Украине)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz