Четверг, 25.04.2024, 12:49 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Граждане Украины в России » Недвижимость » Покупка недвижимости в Украине
Покупка недвижимости в Украине
KlementinaДата: Пятница, 02.11.2012, 00:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Ситуация такая. Я гражданка Украины на данный момент проживаю в РФ, оформлен выезд на пмж и c
РВП в России. Муж гражданин России, дочь гражданка РФ. Собираемся продать квартиру в Москве и переезжать в Украину. Могу ли я оформить покупку квартиры на себя имея только загран паспорт? А после сняться с консульского учета, прописаться и подать документы на новый паспорт? Как вы посоветуете поступить?
 
RulyasikДата: Пятница, 02.11.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Klementina)
Доброго времени суток. Ситуация такая. Я гражданка Украины на данный момент проживаю в РФ, оформлен выезд на пмж и c
РВП в России. Муж гражданин России, дочь гражданка РФ. Собираемся продать квартиру в Москве и переезжать в Украину. Могу ли я оформить покупку квартиры на себя имея только загран паспорт? А после сняться с консульского учета, прописаться и подать документы на новый паспорт? Как вы посоветуете поступить?

Вы пишите,что гражданка Украины,хотите купить квартиру в Украине,есть загран паспорт а где ваш Внутренний паспорт Украины?
 
KlementinaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня оформлено ПМЖ в России, соответственно внутреннего паспорта нет, его забрали
 
RulyasikДата: Пятница, 02.11.2012, 12:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Klementina)
У меня оформлено ПМЖ в России, соответственно внутреннего паспорта нет, его забрали

А какие доументы у вас в РОсии для проживания? Вид На жительство или что?
 
KlementinaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В России у меня разрешение на временное проживание
 
RulyasikДата: Пятница, 02.11.2012, 13:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Klementina)
В России у меня разрешение на временное проживание

Ну вот! А на каком основании у вас забрали паспорт ваш внутренний Украинский?


Сообщение отредактировал Rulyasik - Пятница, 02.11.2012, 13:20
 
KlementinaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На том основании, что я оформила выезд на постоянное место жительство за границу, Суть вопроса не в этом, и я не вижу смысла выяснять причину почему у меня нет внутреннего паспорта. Его забрали на законных основаниях
 
RulyasikДата: Пятница, 02.11.2012, 13:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Klementina)
На том основании, что я оформила выезд на постоянное место жительство за границу, Суть вопроса не в этом, и я не вижу смысла выяснять причину почему у меня нет внутреннего паспорта. Его забрали на законных основаниях

Серьезно? Вы так думаете что на законных? А я вот думаю что не очень,так как вы и выехали на ПМЖ,но при этом от гражданства не отказывались,плюс гражданство не меняли,новый РОссийский паспорт не получали.Каким образом у вас Вид на Жительство да еще и временный и без Украинского паспорта? А по поводу квартиры,такие дела как сейчас с недвижимостью творятся,я бы посоветовал все же восстановить внутренний паспорт и совершить сделку купли-продажи по нему потом,дабы избежать лишних проблем в будущем,решать вам конечно.
P.S . У меня бывшая жена выезжала на ПМЖ в Украину со Своей РОидины,но паспорт при этом у нее никто не забирал,оформила тут потом Вид на Жительство и остается с паспортом гражданкой другого государства,вот и вся арифметика.
Да и как можно быть уверенным выезжая на ПМЖ,что вам дадути разршение или если и дадут,то выдадут ВНЖ без проблем,проволочек и так далее?
Мало того,вы все равно на Украину возвращаться собираетесь а паспорт по любому нужен будет,банки,учреждение,даже в поликлинике,чтобы карточку завести и то паспорт требуют и так далее а загранник ваш не вечен.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Пятница, 02.11.2012, 13:30
 
KlementinaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все еще остаюсь гражданкой Украины, постоянно проживающей за границей, отказа от гражданства это не предусматривает. У меня не вид на жительство, у меня разрешение на временное проживание сроком на 3 года, Вид на жительство в РФ можно получить только после того, как проживу 1 год на основании РВП, далее после получения Вида на жительство, можно подавать на гражданство (в моем случае сразу, на следующий день после получения Вида на жительство, так как родилась в РСФСР, для других категорий надо прожить какой-то срок с Видом на жительство). У меня есть паспорт гражданина Украины для выезда за границу (так он называется более правильно). Основание того, что у меня забрали паспорт внутренний, является Выезд на постоянное место жительство в Россию, чтобы не было путаницы, так как никакие печати во внутренний паспорт российские органы УФМС ставить не имеют право, в данный момент в моем загранпаспорте стоят отметки о получении РВП, прописка в городе Москва, отметка о выезде на ПМЖ и постановке на консульский учет (все это записи нельзя ставить во внутренний паспорт). Там в России я являюсь гражданкой Украины, как и для Украины собственно. Я без проблем могу получить паспорт внутренний, но это займет около 1 месяца, но я не могу так долго ждать, потому что в Украине мне и моей семье необходимо где-то жить, маленькому ребенку наблюдаться где-то в больнице. В связи с этим и возник вопрос могу ли купить квартиру, оформив сделку на паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
 
ИринаДата: Пятница, 02.11.2012, 13:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Klementina)
могу ли купить квартиру, оформив сделку на паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

Без проблем.
 
Форум » Граждане Украины в России » Недвижимость » Покупка недвижимости в Украине
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz