Пятница, 19.04.2024, 14:22 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » Кто оформил ввоз - тот в салоне ТС! Иначе - конфискация (+ гр. РФ управляет в У. автомобилем укр. регистрации)
Кто оформил ввоз - тот в салоне ТС! Иначе - конфискация
РоманГрезинДата: Вторник, 14.06.2011, 23:48 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Название формы: Сообщение Роману Грезину
========================================
Имя отправителя (как к Вам обращаться?):

Текст сообщения:
-----------------
Добрый день.Скажите пожалуйста, могу ли я будучи гражданином РФ, управлять автомобилем состоящем на учете в Украине?Проживаю в Москве,брат с Украины едет в гости,обратно поедем вместе.
-----------------
Оценка сайта: Отлично


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 15.06.2011, 00:04 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
очень кратко, поскольку затянул с ответом, а Вам реально нужна ясность - ради благополучия владельца ТС.

По РФ :

брат, нерезидент РФ (иностраннео лицо для таможенного союза) оформил беспошлинный, без залога , временный ввоз своего автомобиля в тамож. союз (в РФ). Он обязан находиться на борту автомобиля, во время движения, со всеми документами. Максимум, что он может сделать - передать управление строго в своем присутствии (со всеми докмуентами, подтверждающимим, что он оформил ввоз автомоибля) - лицу, имеющему действительное для данного лица ВУ . Лучше все же самому управлять, т.к. даже к передаче управления в совем присутствии может быть нездоровое отношение. Предеавать же в пользование временно ввезенный автомобиль (т.е. не находиться в салоне при движении) нельзя - это нарушеие тамож. правил, которое легко обернется конфискацией автомобиля и-или крупным штрафом (почти гнарантия, что ТС конфискуют). Выявить нарушение легко , и это делается.

именно поэтому разместил сообщение в данном разделе - т.к. важнее, чтобы гражданин Украины не нарушил тамож. правила в РФ
===

в Украине россиянин, рвмеенно пребывающий, может управлять автомобилем укр. регистарции - например, если владелец в своем присутствии передаст управление. или если владелец оформит доверенность, лучше нотариально заверенную (без этого могут быть претензии) или доверенное лицо (Вы) оформит временный регистрационный талон в МРЭО (это для Вас будет сложнее, но вообще - намного дешевле).

Укр. порядок выдачи ВУ: управлять лицо, временно пребывающее в Украине (не проживающее в Украине) может по иностранному ВУ, соответствующему Дорожной Конвецнии 68 г. (любое российсоке соответствует Конвенции).
Если бы было украиснкое - естественно, можно управлять и по нему

У украиснких гаишников может быть (необязательно, но может быть) нездоровое отношение к управлению россиянином автомобиля укр. регистарции. ссылайтесь на украинский Порядок выдачи ВУ. На попытки развести и напугать требуйте протокол о нарушении (нарушения нет - писать протокл не будт, отстанут), заявляйте, что Вы там напишете свое несогласие и получив экземпляр, будете обжаловать действия гаишника, а также демонстративно звоните по тел. доверия ГАИ, записав личные данные ИДПСа и имея распечатку всех тревожных телефонов
http://rossiane.narod.ru/sov_ros.htm

на общем сайте РвУ
http://russia-ukraine.tk
поиском (жирная закладка слева) введите набор ключевых слов - там я и другеи немало писали и о печальных последствия передачи временно ввезенного ТС другому лицу, и о том, как временно пребывающий в Украиен россиянин может управлять автомобилем укр. регистрации (и примеры возможной неадекватности на сей счет укр. гаеров). ( кстати, есть примеры и абсолютно нормального и правильного отношения к такой ситуации.)

вполне можно и по названиям разделов и веток нужное найти.

не уверен, добавлю ли подробные объяснения, с аргументами и с норм-правоывыми актами. в принципе - того, что сказано - достаточно.


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 08:47 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Огромное спасибо Роман, Вы как всегда выручили!!!
 
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » Кто оформил ввоз - тот в салоне ТС! Иначе - конфискация (+ гр. РФ управляет в У. автомобилем укр. регистрации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz