Четверг, 28.03.2024, 17:22 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » Ввоз ТС в РФ из ЕС гражданином Украины
Ввоз ТС в РФ из ЕС гражданином Украины
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:01 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Проконсультируйте пожалуйста. Знакомые ребята могут вывезти авто из Латвии-Литвы на нейтральную полосу с РФ. Я гражданин Украины,хочу это авто и ввезти в РФ для личного пользования. Возможно ли мне ввезти авто с нейтральной полосы в РФ не имея визы в ЕС? Доверенность на меня они там у нотариуса сделают и привезут на нейтралку.
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:33 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Простите, что долго не отвечал.

Не все понятно. какая конкретно граница? Гражданство этих людей? Место проживания этих людей? Место регистрации и кому принадлежит автомобиль? Проживаете Вы постоянно в РФ или в иной стране Там. союза или нет? (от этого зависит, придется платить залог или нет).
Но главное - какая именно граница - тогда понятнее мотивы.
В принципе, такие финты на нейтралке возможны (в случае чего настаивать: что не запрещено, то разрешено), но пограничники с обеих сторон могут или скорее всего будут создавать препятствия (если поймут, что одни не доехали до одной, а вторые до другой стороны). На свой страх и риск - в любом случае. Никаких гарантий, что все пройдет просто - не могу дать. Но уточните детали, могут возникнуть принципиально важные уточнения


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:17 | Сообщение # 3
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
уточню:
если граница Латвии и России - мотив , очевидно таков: гражданин Украины не может въехать в Латвию или Литву, чтобы самому вывезти.
Но тогда проблема: у граждан ЕС не будет росс. визы, а у гражданина Украины - визы для въезда в ЕС. Тогда одних не пустят латвийские пограничники, а другого - российские.

Если граница росс-украинская, та же проблема остается только для граждан ЕС (в Украину их пустят без визы, правда остается проблема проезда по Беларуси). Но она остается (а мотив может быть еще и в том, что гражданин Украины - резидент Украины, так просто в Украину машину не ввезти. а также в том, что временно ввезенный автомобиль нельзя передавать другому лицу, за нарушение - конфискация). Но еще и остается в любом случае проблема внесения залога грпажданином Украины, при ввозе в РФ, если росс. таможенники посчитают, что он - лицо Тамож. союза (с РнВП или ВнЖ - вполне могут посчитать,а хитрить не стоит - все это может закончиться конфискацией)


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Среда, 04.04.2012, 23:53 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Попробую объяснить детальнее...Я граж.Украины(РВП и Вида на жит. нет-тоесть не резидент РФ) мне по ген доверенности привозят авто стоящее на Литовском учёте к Росс.таможне(со всем пакетом документов), я сажусь за руль и въезжаю на территорию РФ(оформляю временный ввоз на 3 мес). Криминального вроде в этом ничего нет? Таможенный кодекс РФ не нарушаю?
Накопился ещё 1 вопрос...
Жена граж.РФ-не резидент Украины. Хотим ездить на Украину к моим родителям на той-же самой машине. Способ такой-же. Может ли она ввезти в Украину Литовский авто по ген доверке? Загран паспорта у нее нету. Прочитал гдето что таким способом люди ездят. Если так ездить можно,то пожалста дайте ссылочки на законы которые это регулируют,чтобы при необходимости на таможне на них ссылаться. заранее спасибо
 
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » Ввоз ТС в РФ из ЕС гражданином Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz