Четверг, 28.03.2024, 14:02 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » выезд из Украины украинцу на украинском авто по доверенности (изменение! можно! поздравляю)
выезд из Украины украинцу на украинском авто по доверенности
редакторПИЛДата: Четверг, 28.06.2012, 23:26 | Сообщение # 1
Главковерх
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Разъяснения таможни Украины "...лицо, которое пользуется транспортным средством, зарегистрированным на другое лицо, имеет право на выезд за границу при наличии:
- Свидетельства о регистрации, выданного на имя владельца транспортного средства и документа, подтверждающего право пользования и (или) распоряжения этим транспортным средством,
ИЛИ
- Свидетельства о регистрации на имя лица, осуществлять поездку за границу, выданного на период поездки подразделением Госавтоинспекции по желанию этого лица."


Ответ см. http://www.customs.gov.ua/dmsu....1474419 :
Какие документы необходимо предъявить на границе лицу, не является владельцем транспортного средства, на котором временно выезжает за пределы Украины?

Порядок допуска транспортных средств (далее - ТС) до поездки за границу регламентировано пунктами 50-55 Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 № 1388 / с изменениями / (далее - Порядок).

Согласно Порядку к поездке за границу допускаются ТС, на которые выданы регистрационные документы в соответствии с Конвенцией о дорожном движении и номерные знаки, сериям которых присвоены буквы латинского алфавита.
В случае отсутствия права собственности на ТС, оформления документов для поездок за границу осуществляется на основании заявления владельца ТС или документов, подтверждающих право пользования и (или) распоряжения ТС. Лицам, которые совершают поездку за границу, на период поездки по их желанию выдаются свидетельства о регистрации на их имя. Свидетельство о регистрации, выданное на имя владельца ТС, и документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения ТС, хранятся в подразделениях Госавтоинспекции.
ТС, на которых владельцы выезжают за границу, должны иметь отличительный знак Украины. Владельцы таких ТС перед выездом обязаны заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС.
ТС, на которые согласно закону установлен временный запрет на снятие с учета (кроме ТС, приобретенных в рассрочку и зарегистрированных в соответствии с пунктом 25 Порядка), к поездкам за границу не допускаются.

Учитывая изложенное, лицо, которое пользуется транспортным средством, зарегистрированным на другое лицо, имеет право на выезд за границу при наличии:
- Свидетельства о регистрации, выданного на имя владельца транспортного средства и документа, подтверждающего право пользования и (или) распоряжения этим транспортным средством,
или
- Свидетельства о регистрации на имя лица, осуществлять поездку за границу, выданного на период поездки подразделением Госавтоинспекции по желанию этого лица.
 
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » выезд из Украины украинцу на украинском авто по доверенности (изменение! можно! поздравляю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz