Четверг, 28.03.2024, 12:31 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » Проблемный автомобиль Укр. на территории РФ
Проблемный автомобиль Укр. на территории РФ
mixa373Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулся с такой проблемой, может кто подскажет куда обратиться для решения.

В июне месяце срочно въехал на автомобиле в РФ. Оформив статус "Временного убежища" на территории РФ, в отделении таможни продлил на один год нахождение транспортного средства в России.
Оформляю "программу переселения соотечественников", согласно этой программы участник имеет право автомобиль имеющийся в собственности оформить на территории РФ без таможенных пошлин.
НО
В свидетельстве о регистрации ТС "техпаспорте" владелец автомобиля мой папа, а я вписан. Папа умер в мае месяце этого года. Получается я должен вступить в право наследования и оформить автомобиль в свою собственность. В городе Стаханов Луганской области, где зарегистрирован автомобиль, нет ГАИ, нет судов и юстиции, идут боевые действия. Что мне делать с автомобилем, если я даже не могу его вывезти т.к. при получении статуса "временного убежища" Украинский паспорт был сдан на хранение в ФМС, а свидетельство не даёт право выехать.
 
РоманГрезинДата: Суббота, 08.11.2014, 09:33 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
mixa373, украинский кризис породил такой хаос, по сравнению с которым стал казаться сущим пустяком весь беспредел мирного времени - когда можно было, хоть и с большим трудом, опираясь на букву закона, добиться своего, т.к.  при всех косяках власти была управляемость и рациональность.
Власти, особенно в миграционной сфере, сейчас не готовы справляться с проблемами. Для них украинский кризис стал форс-мажором, который они пока еще не преодолели.
В такой ситуации бесполезно опираться только на букву закона, надо действовать по ситуации, методом проб и ошибок, т.к. в условиях форс-мажора власть сама вынуждена отходить от буквы закона для решения проблем, законом не предусмотренных.
Если бы ФМС и др. российские органы поступали по букве закона - миллионы беженцев не получили бы вообще никакой помощи от России.

Могу только предложить обращаться и в ФМС и в ФТС и объяснять весь свой форс-мажор. Не могут решить - обращайтесь выше. Пишите заявление с изложением ситуации и требованиями, проследите чтобы проставили входящий номер - будут обязаны дать письменный ответ, с которым пойдете жаловаться выше и обратитесь в прокуратуру.

Росс. чиновник может отмахнуться, сказав, что Украина должна предусмотреть способ вступления в право наследования. Но Украина точно так же, как и Россия, в условиях форс-мажора не предлагает разумных выполнимых способов решения многих проблем. Переоформить машину в таких условиях - это целая эпопея. Пока что любые действия органов власти ЛНР - на грани фола для России из-за ее неопределенной позиции. А уж для Украины - точно за гранью фола. Доступ к базам Украина заблокировала для зоны АТО. В таких условиях все действия беженец должен производить вне зоны АТО, но на практике это очень плохо реализуется или вообще невыполнимо, особенно если беженец уехал на пмж в РФ.

Судя по тому, что мне сообщают, ФМС сейчас вынуждена делать многие исключения из правил в своих взаимоотношениях с беженцами с Украины (исключения из правил тоже должны быть урегулированы правилами - но пока государство не может привести законодательство в соответствие с ситуацией)

Действуйте настойчиво и системно.

http://www.fms.gov.ru/

http://www.fms.gov.ru/contacts/

http://www.customs.ru/

http://reception.customs.ru/index.p....emid=58

http://www.genproc.gov.ru/

http://www.genproc.gov.ru/contacts/


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » Проблемный автомобиль Укр. на территории РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz