Суббота, 18.11.2017, 13:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » Украинское вод. удостоверение в России (В России закончился срок действия украинского ВУ)
Украинское вод. удостоверение в России
kaledin69Дата: Суббота, 09.09.2017, 21:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день. Одна из пользователей нашего форума задала вот такой вопрос:
Цитата
Здравствуйте. Получила ВНЖ больше 60-ти дней назад. Сроки замены ВУ прошлепала. Что теперь делать? Сдавать на права заново? Есть ли какие-то поблажки или ускоренный вариант получения прав, если уже было обучение и были права, только они не действительны?.. И еще одно: где-то я читала, что менять ВУ нужно только тем ИГ, кто занимается этим на профессиональном уровне- то есть работает водителем. Так ли это?
Конец цитаты


Сообщение отредактировал kaledin69 - Суббота, 09.09.2017, 21:04
 
РоманГрезинДата: Суббота, 09.09.2017, 22:02 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2591
Репутация: 24
Статус: Offline
Можно не менять укр. ВУ, если не осуществляете предпринимательскую или трудовую деятельность, непосредственно связанную с управлением ТС.

http://www.consultant.ru/documen....49ba3bc

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
=
Если все же хотите обменять - нужно подать документы, в том числе мед. заключение, и сдать экзамены.

http://www.consultant.ru/documen....c97fba0

http://www.consultant.ru/documen....t100035


grezin.ucoz.com
 
kaledin69Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 10:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата РоманГрезин ()
Можно не менять укр. ВУ, если не осуществляете предпринимательскую или трудовую деятельность, непосредственно связанную с управлением ТС.
Роман, спасибо Вам за оперативный и квалифицированный ответ.
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:20 | Сообщение # 4
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2591
Репутация: 24
Статус: Offline
Пожалуйста.

grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » На автомобиле » Украинское вод. удостоверение в России (В России закончился срок действия украинского ВУ)
Страница 1 из 11
Поиск:


Роман Грезин © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz