Пятница, 19.04.2024, 19:09 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Неформат » Поездка из У. в РФ с паспортом гр-на Грузии
Поездка из У. в РФ с паспортом гр-на Грузии
ГостьДата: Пятница, 11.11.2011, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Скажите пожалуйста как с грузинским загранпаспортом въехать с Украины в Россию....что бы получить хотя бы временную регистрацию в России,так как на терРитории России проживает моя жена и мой ребенок!Спасибо заранее.
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:46 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Естественно, гражданину Грузии для въезда в РФ нужна росс. виза.
И если россиянам выдается грузинская виза НА ГРАНИЦЕ Грузии - я , например, не знаю, могут ли граждане Грузии получить росс. визу где-либо кроме росс. консульства (в старне, где они проживают . Раз проживаете не в Украине, а в Грузии, то визу может выдать только секция интересов РФ при посольсвте Швейцарии в Грузии).

Так что....
откуджа бы граждане Грузии ни въезжали в РФ - нужна росс. виза.
Если ее сейчас нет - я сомневаюсь, что прямо из Украины получится по пасть в РФ. Если бы данное лицо проживало в Украине - можно было бы обратиться за визой в росс. консульство в Украине.
а если проживание в Грузии - то путь только в росс. секцию швейцарского посольства в Тбилиси. По крайней мере, наведите там справкию

я почти уверен, что на границе грузинам росс. виза не ставится, и тем более на росс.-украинской.

http://www.georgia.mid.ru/
близкие родственники, конечно, помогут получить росс. визу. Но без росс. визы ехать из Украины в РФ - нет смысла.

а если уж получите визу, то после въезда в РФ в течение 3 раб. дней - принмиающая сторона обязана поставить на миграц. учет. И своевременно выехать или проджлить пребывание.

при выезде из РФ отрывную часть уведомления о прибытии направляет в ФМС принимающая сторона (в теч. 2 дней после убытия), но стоит иметь на руках ксерокс.
срок пребывания - вопрос непростой. Но если Вам надо пробыть не более 90 дней - то проблем не будет. и кончено, срок пребывания не должен превышать срок визы, а миграционный учет долджен быть в течение всего периода пребывания. наверное, визу дадут на срок не более 90 дней. если пребывание более срока миграц. учета - надо своеверемнно продлить пребывание в органе ФМС, но продлить пребывание не так легко., так что на сколько сделали миграц. учет - в течение этого времени лучше выехать из РФ.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Разное » Неформат » Поездка из У. в РФ с паспортом гр-на Грузии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz