Вторник, 23.04.2024, 11:55 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Неформат » обладание гр-вом У и РФ одновременно. ++ и -- (Преимущества и недостатки.)
обладание гр-вом У и РФ одновременно. ++ и --
RulyasikДата: Среда, 11.07.2012, 16:50 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
игорь,
Граждане Украины тоже платят налог при вступлении в наследство но не во всех случаях.
 
игорьДата: Четверг, 12.07.2012, 18:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Граждане Украины тоже платят налог при вступлении в наследство но не во всех случаях.

Тогда у меня еще вопросы.Простите,если кому-то мои вопросы покажутся смешными.Что касается наследства,недвижимости,и прочего,тут я "чайник".Допустим,я вышел из гражданства Украины,осталось одно гражданство-РФ.Как лучше сделать,что-бы потом было меньше проблем с наследованием квартиры мамы в Украине?Вариант 1-мама пишет дарственную на мое имя.Вариант 2-мама в завещании указываент,что квартира переходит мне.Вариант 3-вообще не заморачиватся,ничего не писать,а просто вступить потом в наследство,и все.Подскажите пожалуйста лучший вариант.(на данный момент я "двухпаспортный",и там прописан,завтра иду в укр.консульство,буду выходить из укр.гражданства)
 
ИринаДата: Четверг, 12.07.2012, 19:45 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Игорь, нет ни какой разницы, в любом случае с Вашими вариантами1,2,3, Вы для Украины не резидент, а это означает налог.

2.18. ПРОЖИВАНИЕ. Дар. Наследство
http://russia-ukraine.tk/forum/65
в частности
Дарение или наследство, а может продажа
http://russia-ukraine.tk/forum/65-558-1, а так же другие темы в этом разделе

и
Ставки налога на доходы в соответствии с НКУ
http://russia-ukraine.tk/forum/64-1218-1
 
RulyasikДата: Суббота, 14.07.2012, 11:39 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
игорь,
Дайте свою почту,я вам скину кое что,просто там много и выставлять на сайт очень будет наверное многовато.Думаю там всё правильно написано ,разберетесь и сделаете свой выбор.
 
игорьДата: Суббота, 14.07.2012, 21:07 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Дайте свою почту,я вам скину кое что,просто там много и выставлять на сайт очень будет наверное многовато.Думаю там всё правильно написано ,разберетесь и сделаете свой выбор.

Спасибо!Написал e-mail в личном сообщении.
 
игорьДата: Среда, 18.07.2012, 20:01 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Прошу прощения за флуд,разговор уже немного не соответствует названию темы,вообщем был в укр.консульстве,процесс выхода из укр.гражданства сдвинулся с мертвой точки smile Некоторые документы и копии уже подготовил,а вот за справкой из налоговой инспекции,придется ехать в Украину.И говорят,что ее сразу,за один день,взять невозможно.Они посылают запрос в Киев,и нужно ожидать,от недели и более.И вот у меня возник вопрос:можно-ли сделать так,запросить справку в налоговой,а затем у нотариуса написать разрешение(или может "доверенность",или-что-то в этом роде)на то,что всем этим будет заниматся моя сестра.Ну,в общем как-бы "доверенное лицо"Она заберет справку в налоговой,или даже может еще какой-нибудь документ консульство захочет,и вышлет мне в Москву.Допускаются-ли по закону такие действия,если я оставлю ей заверенную нотариусом копию паспорта,и напишу у нотариуса заявление,что она имеет право действовать от моего имени?Заранее благодарен за ответ!
 
ИринаДата: Четверг, 19.07.2012, 07:08 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, Вы можете оформить нотариальную Доверенность на предоставление Ваших интересов по месту требования. Это предусмотрено Гражданский Кодексом Украины. По интересуйтесь в Посольстве/Консульстве обладают ли они правом выдавать нотариальные документы или обратитесь к российскому нотариусу.
 
RulyasikДата: Четверг, 19.07.2012, 10:47 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
игорь,
Закон про нотариат
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3425-12

Статья 1. Совершение нотариальных действий за границей возлагается на консульские учреждения Украины, а в случаях, предусмотренных действующим законодательством, - в дипломатические представительства Украины.
Только вот Игорь я не знаю деталей.Когда я писал доверенность,нужно было присутствие двух людей с паспортами.Не знаю как это делает Консульство или надо,чтобы сестра ваша тоже в Москву ехала к вам?


Сообщение отредактировал Rulyasik - Четверг, 19.07.2012, 11:00
 
LuДата: Четверг, 19.07.2012, 11:32 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
простите, что вклиниваюсь, но полезно для общего сведения.

Копии паспорта нотариально НЕ заверяются. На них только своей рукой можно написать копия верна.
Не может быть 2 копий документа,удостоверяющего личность.

Доверенность оформить можно на представление ваших интересов во всех органах власти и подобного.
Я так делала на родственников, когда оформляла в Украине ПМЖ, чтобы в РФ получать справки
 
игорьДата: Четверг, 19.07.2012, 22:58 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Только вот Игорь я не знаю деталей.Когда я писал доверенность,нужно было присутствие двух людей с паспортами.Не знаю как это делает Консульство или надо,чтобы сестра ваша тоже в Москву ехала к вам?

Я просто собираюсь ехать в Украину,но вырваться смогу только на пару дней.Вот и думаю,написать сестре доверенность,пускай она поможет мне в сборе нужных справок.
 
Форум » Разное » Неформат » обладание гр-вом У и РФ одновременно. ++ и -- (Преимущества и недостатки.)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz