Пятница, 29.03.2024, 01:53 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Неформат » обладание гр-вом У и РФ одновременно. ++ и -- (Преимущества и недостатки.)
обладание гр-вом У и РФ одновременно. ++ и --
RulyasikДата: Пятница, 20.07.2012, 09:12 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (игорь)
Я просто собираюсь ехать в Украину,но вырваться смогу только на пару дней.Вот и думаю,написать сестре доверенность,пускай она поможет мне в сборе нужных справок.

А ну это делается в этот же день,приезхжаете в Украину,берете сестру,идете к НОтариусу ,это занимает минут 10-15 и готово.
 
игорьДата: Суббота, 06.10.2012, 22:38 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня вопрос.Начал процесс выхода из гр.Украины.Пока только сдал пакет документов на оформление штампа на ПМЖ в России.(хотя гражданство Россиии получил 5 лет назад)Следующий шаг уже будет собственно отказ от гражданства Украины.Но сейчас не об этом.Бывшая жена,с несовершеннолетней дочерью,то-же должны получить гражданство РФ(своим путем,без моего участия),и от меня требуется согласие,нотариально заверенное,что я не против,что моя дочь,получит гражданство РФ.И я должен,со слов жены,дать такое разрешение,как гражданин Украины.Вопрос 1.Действительно-ли я должен писать такое согласие,как гражданин Украины?Ведь я постоянно проживаю в России,и прописан здесь.А в Украине формально числюсь,да и то,недолго осталось.Вопрос 2.Правомерны-ли будут мои действия,если я, на территории РФ,заявлюсь к нотариусу,и с украинским паспортом,без регистрации,и буду просить,заверить это-самое,мое согласие?И не чреваты-ли такие действия какими-нибудь негативными последствиями?Ведь для России,я-российский гражданин?
 
RulyasikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:00 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
2.Правомерны-ли будут мои действия,если я, на территории РФ,заявлюсь к нотариусу,и с украинским паспортом
А зачем к нему зявляться с Украинским паспортом? Зачем вам штамп ПМЖ если у вас и так уже гражданство России есть? Где ваш Российский паспорт?
 
игорьДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:55 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Зачем вам штамп ПМЖ если у вас и так уже гражданство России есть? Где ваш Российский паспорт?

О штампе на ПМЖ я писал,имея ввиду,что это я начал процесс выхода из гражданства Украины.Да,звучит абсурдно.5 лет будучи гражданином России,начал оформлять по украинскому паспорту,выезд на ПМЖ в Россию.Но в Украине существует процедура выхода из гражданства,и ее прийдется соблюдать.Паспорт российский естесственно у меня.Но бывшая жена говорит,что требуется разрешение от меня,как от гражданина Украины.
 
RulyasikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:15 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Но бывшая жена говорит,что требуется разрешение от меня,как от гражданина Украины.
А почему никак гражданина России? В россии вы гражданин Росии,в Украине вы гражданин Украины.
 
viperpro1Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:06 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Описываю ситуацию.
Моя бабушка родилась в России (РСФСР) и имела паспорт СССР, потом переехала на Украину (УкрССР), потом снова перебралась в Россию. В 2012 году являлась гражданкой Украины и гражданкой России. Документов на отказ от украинского гражданства она не подавала. Умерла в 2012 году в России. После смерти бабушки нам выдали российское свидетельство о смерти и в графе гражданство написано гр Россиии. Российский паспорт бабушки забрали в загсе, украинский на руках. Что с ним делать и что делать с имуществом бабушки на укроаине. Ведь на Украине два паспорта запрещены. По свидетельству о смерти бабушка является гражданкой россии. Я не понимаю почему украинский гос. нотариус по этому св. о сметрит не может зафиксировать смерть бабушки и как гражданки Украины. Как оформить документы на ее украинский дом (вступить нам (россиянам) в бабушкино наследство)? Родственники с украины у нее тоже есть, но в любом случае укр. гос. нотариус говорит нам о больших проблемах в связи с наличием у бабушки двух гражданств и российского свидетельства о смерти. Очень прошу вас ответить.
 
DaleksДата: Среда, 14.11.2012, 12:26 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите,а как с такой ситуацией быть?..Родился в Германии,в семье военнослужащего Советской армии.В последствии его перевели в Украину.На 1992 год я был несовершеннолетним в семье военнослужащего.(это для подтверждения гражданства потребовали справку с военкомата)В 1995 году в России получил паспорт с вкладышем.Вернулся в Украину,где в него поставили прописку.В 2001 году я обменял его на украинский паспорт ( о чем сожалею).В консульство не обращался,в местном паспортном столе выдали сразу.На сегодняшний день приехал туда,где мне выдали российский паспорт.Доказали правомерность выдачи паспорта,подняли карточку(заполняется при выдаче паспорта),а на ней дописано,что в 2001 году обращался за получением паспорта в такой-то паспортный стол в Украине.Вопрос,означает ли такой случай потерю гражданства РФ? Это и есть отказ от гражданства и он есть в базе ФМС?Что дальше делать?
 
РоманГрезинДата: Пятница, 08.11.2013, 09:56 | Сообщение # 48
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот суперский минус.

Добрый День Роман! В августе 2013 получил российское гражданство,но заявление на выезд из Украины не подавал. В итоге __ октября 2013 решил поехать на Украину с двумя паспортами на автомобиле зарегестрированном на меня в РФ(естественно с российскими номерами). Границы проехал без проблем,но на территории Украины меня остановили сотрудники ГАИ и случайно обнаружили два паспорта и соответственно вызвали пограничников. Пограничники составили на меня протокол о том что я будучи гражданином Украины ввёз автомобиль с иностранными номерами,и тем самым не уплатил таможенные выплаты в размере 111000 гривен. Рассмотрение протокола состоится __.12.2013. Подскажите как быть в этой ситуации!?

Подождите, соберусь с мыслями...


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 08.11.2013, 13:10 | Сообщение # 49
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Ознакомьтесь по диагонали с этой веткой, здесь рассматривается вопрос обладания двумя (НО НЕ ДВОЙНЫМ) гражданством во всей сложности.
Я еще подумаю, но пока скажу так:

или прощай машина (конфискуют нарушителей правил временного ввоза ТС на раз-два! )

или изощренный адвокат возьмется ломать все доводы обвинения ( упирать процессуальные нарушения, которые вы также должны пристально поискать, изучая вопрос, а также воспользуется именно сложностью вопроса двух гражданств, ну , например, ввез гражданин России, машина принадлежит гражданину России, пусть обвинение идеально докажет, что ЮРИДИЧЕСКИ КОРРЕКТНО и БЕЗУПРЕЧНО карает гражданина Украины, идентичного указанному россиянину). Я не знаю таких примеров, но вопрос гражданства так запутан, что в этом есть и шанс на то, что у кого-то получится вырулиить в этом хаосе, как раз хаосом и воспользовавшись. Только суды коррумпированы, они работают на систему, на государство, а не на букву закона.
Но все бывает в первый раз.

или... есть вариант
то, что мы не рекомендуем и рекомендовать не можем, так как рекомендуем только законные способы. Но есть факты: через определенных адвокатов или без оных нарушитель платит огромную взятку, сопоставимую с машиной или штрафом, и суд находит хитрый способ оправдать.

Увы, в стране, каким-то непонятным образом идущей в Евросоюз и пытающейся привести себя в соответствующий порядок, с годами правовой нигилизм и коррупция только усугубляются. Бывает случаи , когда даже заплатив взятку, человек не может решить вопрос!
кроме того, взятка - уголовно наказуемое деяние.

И общий совет: ищите спасение в разных источниках информации, я, увы, не вижу почти вариантов спасения,  и в последние годы опустил руки на проекте, не реагируя почти на глас вопиющих в пустыне. Так получилось...


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 08.11.2013, 13:57 | Сообщение # 50
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Система РвУ rossiane.narod.ru  (Rossianin, редактор справочно-правовой газеты "Пограничный информационный лист"):

Доброго дня!Понимать должен и доказывать - что он не резидент Украины. Даже пи наличии паспорта. Смотрит в Налоговый кодекс и ищет для себя - почему это так? Т.е. к примеру  - центр жизненных интересов, кол-во дней пребывания вне Украины и т.п Многое зависит от того что написал в протоколе.==
Спасибо, Rossianin!
Мой комментарий: 
Таможня считает, что гражданин Украины является нерезидентом, если:
- отметка в ЗП о выезде на ПМЖ в РФ и отметка о постоянном конс. учете
а это предполагает:
- нет регистрации по м.ж. в Украине
- сдан внутр. паспорт

Но надо смотреть налоговый кодекс, другие НПА, где дается определение резидента и нерезидента.
Доказывать нерезидентность

Т.е. работа лично для Вас и для неравнодушного адвоката


grezin.ucoz.com
 
Форум » Разное » Неформат » обладание гр-вом У и РФ одновременно. ++ и -- (Преимущества и недостатки.)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz