Четверг, 28.03.2024, 15:10 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Неформат » Пересечение границы Украины гражданина Узбекистана (Пересечение границы Украины гражданина Узбекистана)
Пересечение границы Украины гражданина Узбекистана
LucifferДата: Вторник, 05.06.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Предыстория: Я студент, учусь в России уже четвертый год, гражданство у меня Республики Узбекистан. Два года назад мне надо было пересечь границу Украины, но меня не пустили, ссылаясь на то что для гражданина Узбекистана необходимо иметь при себе примерно 2000$ США.

Так вот.. Через пару месяцев мне необходимо опять поехать на Украину. Расскажите, пожалуйста, про сегодняшнюю ситуацию. Я слышал про новые постановления и может отменили этот пункт закона.
 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Отвечу вкратце. Вам по прежнему как гражданину Республики Узбекистан необходимо доказать свое финансовое обеспечение для въезда в Украину т.е. при въезде в Украину должны будут подтвердить свою платежеспособность, в частности, предъявив пограничникам деньги в сумме, равной примерно $2000 (эквивалент в гривнах и любой другой валюте) или выписку по карточному счету, из которой следует, что такая сумма есть на банковской карточке путешественника.
, и по прежнему в Украину по паспортным документам для выезда за рубеж без виз.


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 05.06.2012, 19:59
 
LucifferДата: Вторник, 05.06.2012, 20:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок.
Вот этот пункт: [color=blue]Иностранцы - граждане государства, которое включено в перечень, отмеченного в абзаце первом этого пункта, и лица без гражданства, которые постоянно в ней проживают, в случае въезда в Украину или транзитного проезда через территорию Украины должны иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума, установленного в Украине на день их въезда на ее территорию, из расчета на каждый месяц пребывания или на срок пребывания меньше одного месяца. Наличие таких средств или гарантия их наличия может быть подтверждена путем предъявления для контроля[/color

т.е. получается если прожиточный минимум 1000 грн. в месяц. Мне нужно 20000 грн. иметь при себе если я буду находится в Украине месяц. Если я буду в Украине 1 день, то достаточно показать пограничникам 700 грн. (примерно 100 долларов)?
 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 22:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Вы же сами привели цитату,
Quote (Luciffer)
из расчета на каждый месяц пребывания


или
Quote (Luciffer)
на срок пребывания меньше одного месяца

Все, ни о каком об одном дне речи не идет, хоть полчаса будете в Украине, Вы обязаны доказать свою платежеспособность которая должна быть равной
Quote (Ирина)
$2000 (эквивалент в гривнах и любой другой валюте)
т.е
Quote (Luciffer)
иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума,
 
LucifferДата: Среда, 06.06.2012, 02:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень плохо.. Денег таких у меня нет. Что посоветуете делать?
 
LucifferДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Поясните пожалуйста про еще один момент закона..

Quote
Наличие таких средств или гарантия их наличия может быть подтверждена путем предъявления для контроля:
–денежных средств в национальной валюте Украины или в конвертированной иностранной валюте;
–документа с указанием суммы денежных средств, на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины;
–платежной карточки международных платежных систем с выпиской из личного банковского счета заявителя, который подтверждает имеющуюся в наличии сумму денежных средств;
–документа, который подтверждает бронирование или оплату жилья, оплату питания в Украине;
–договора на туристическое обслуживание (ваучера);
–гарантийного письма частного предпринимателя или юридического лица, которые пригласили иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов лица, связанных с его пребыванием в Украине и выездом из Украины;
–проездного билета для возвращения в государство своего гражданства, или постоянного местожительства, или в третье государство.


Если предоставить обратный билет (его стоимость 200 рублей), будет ли это достаточным подтверждения денежных средств?
Спасибо за внимание!
 
ИринаДата: Понедельник, 09.07.2012, 07:29 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Да.
Только рекомендую распечатать эту часть Закона, для предъявления пограничникам при пересечении границы.
А билет точно стоит ДВЕСТИ рублей, Вы не ошиблись?
 
LucifferДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да. Это автобус так стоит.. даже меньше. Я живу в Белгороде, а надо мне в Харьков... Расстояние между ними 108 км..
 
ЮлияДата: Среда, 22.08.2012, 10:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моего мужа тоже гражданство Узбекистана, но уже есть вид на жительство в РФ, нужно ли ему тоже доказывать фин. сосоятельность для проезда в Украину, и какими статьями законодательства это регламентируется? Спасибо.
 
Форум » Разное » Неформат » Пересечение границы Украины гражданина Узбекистана (Пересечение границы Украины гражданина Узбекистана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz