Среда, 24.04.2024, 06:35 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Продажа авто (Может гр.России продать авто в Украине)
Продажа авто
АллаДата: Вторник, 18.01.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я гражданка России.Въехала в Украину на своем авто (авто стоит на учете в России). Могу ли я продать этот автомобиль в Украине гражданину России по доверенности?Может ли этот гр.России(Покупатель) эксплуатировать его впоследствии на территории Украины(если продан по доверенности) ? И если это всё возможно-как будет выглядеть процедура пересечения границы мной обратно в Россию? т.к. в иммиграционной карточке вписано что я въехала на авто а выезжаю без него? И как Покупатель будет пересекать границу на авто ?(у него только доверенность).Спасибо огромное за предыдущие ответы-очень мне помогли.
 
РоманГрезинДата: Вторник, 18.01.2011, 15:49 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Алла, ни в коем случае не пытайтесь продать, доверить автомобиль, временно беспошлинно ввезенный.
Кто оформил временный ввоз - обязательно сам и управляет или хотя бы находится в салоне при движении.
и потом своевременно вывозит из Украины (до истечения 2 мес., в противном случае - нужна постановка на врем учет в укр. гаи, что крайне сложно)

За нарушение тамож. правил (а это будет нарушение тамож. правил) - конифскация автомобиля. Случаев таких - сколько хочешь. конифсковывают на раз-два.

Чтобы продать автомобиль в Украине - нужно снимать его с учета в РФ, россиянину или новому владельцу из Украины (смотря где оформляется договор купли-продажи) перегонтяь в Украину - естестввенно, не в режиме временного беспошлинного ввоза. порядок растаможки очень сложен, а главное - таможенные платежи будут составлять примерно стоимость (реальную) самого автомобиля.

так что не стоит на это идти - невыгодно
а продать "по доверенности" - т.е. вы номинальная хозяйка, а новый реальный владелец живет в Украине - ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. эта схема может работать только в РФ, но и она обычно очень опасна, т.к. и покупатель и продавец могут в чем-то надуть друг друга (больше рискует, конечно, покупатель).

так что сразу откажитесь от этих планов. Вывозите сами в РФ свой автомобиль,И не передавайте его никому в пользование в Украине. Только Вы управляете или в карйнем случае нахоидтесь в салоне передав упрвление в своем присутствии лицу с Ву,действительным для него в Украине (если гражданин или житель Украины - для негодействительно в Украине только укр. ВУ).

почитайте соответствующие разделы форума russia-ukraine.tk там много примеров конфсикации и много разъяснений.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Продажа авто (Может гр.России продать авто в Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz