Четверг, 25.04.2024, 13:34 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пребывание. Разное » Поможет ли курс гривны получить гражданство Украины (возможность не выходить из гражданства РФ)
Поможет ли курс гривны получить гражданство Украины
vladsinboxДата: Пятница, 27.11.2015, 22:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман,доброе время суток!
У меня к Вам несколько вопросов:
1) В скором времени мне предстоит получение гражданства Украины ( брак с гражданкой) и мне будет необходимо отказаться от гражданства РФ.Если честно,я бы отказался и не трепал себе нервы,но я боюсь что мне откажут в выходе из гражданства.У меня спорная,на мой взгляд,задолженность перед одним юр.лицом в РФ.Они выиграли суд и обязан выплатить им крупную сумму.Приставы меня по адресу прописки не нашли( уже 2 года живу в Украине) и завели исполнительное производство.
При выходе из гражданства РФ,консульство требует справку об отсутствии долгов перед налоговой.Перед налоговой я чист,но боюсь что исполнительное производство как-то всплывет и мне откажут.
Является ли исполнительное производство(долг перед юр. или физ. лицом признанный судом) причиной отказа в выходе из гражданства?
2) Можно ли использовать лазейку в Законе Украины о Гражданстве для того,чтобы избежать сложную для всех (и для меня особенно) процедуру выхода из гражданства РФ.И если можно,то как это все оформить,какие документы показывать в украинском миграционном ведомстве.
Закон говорит: ...або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру
мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на
момент, коли особа набула громадянство України"
На данный момент стоимость выхода из гражданства РФ(информация с сайта Консульства РФ в Киеве) составляет $75 или 1650 гривен.Они считают по курсу 22.Минимальная зарплата в Украине сейчас 1300 гривен с чем-то.И 50% составляют,грубо говоря, 700 гривен.То есть стоимость выхода из гражданства РФ стОит более чем 2 раза,чем указанный в Законе предел.
Как использовать эту лазейку? Предоставить копию Закона и копию консульских расценок? Давать официальную бумагу о расценках Консульства мне отказались и посмотрели как на марсианина.Будет ли этого достаточно?
В миграционной службе по месту проживания мне не ответили на этот вопрос.Сказали: у нас такого не было еще.Не пудрите нам мозги.
Я им сообщил,что моя ситуация подходит под пункт Закона и мне нужно ,по идее,только написать декларацию что я отказываюсь от гражданства другого государства,ибо выйти из него не могу по независящим от меня причинам.
"декларація про відмову від іноземного громадянства -
документ, у якому іноземець, який узяв зобов'язання припинити
іноземне громадянство і в якого існують незалежні від нього
причини неотримання документа про припинення іноземного
громадянства (підданства) або іноземних громадянств (підданств),
засвідчує свою відмову від громадянства (підданства) іншої держави
або громадянств (підданств) інших держав";Они похлопали глазами и толком ничего не сказали.
Что делать?
3) В августе 2016 у меня будет 2 года брака с гражданкой Украины и,по идее,я могу обратиться за гражданством Украины.Сейчас у меня временное внж(полученное в 2014 году и продленное на 1 год в 2015).Как мне сказали в 2х разных конторах(оказывающие помощь в оформлении гражданства),я должен одновременно подать на разрешение на иммиграцию и на пвнж.После его получения,я уже могу обращаться за гражданством.Сама книжечка внж выдается в течении 7 раб дней после получения разрешения на иммиграцию.И эта книжица будет моим документом до получения украинского паспорта,так как временный вид на жительство действует 2 года(первый раз дают на год+1 год продления).
Недавно у меня родился ребенок и он гражданин Украины( справку о подтверждении гражданства ребенка я уже делаю)и я имею право обратиться за внж уже сейчас,как отец ребенка-гражданина Украины.
Роман,посоветуйте как лучше сделать.Подать на пмж уже сейчас и получить к 2-летию брака разрешение на иммиграцию и уже с ним подавать на гражданство?Или ждать 2 года+1 день и подать сразу на гражданство?Но тогда они все равно потребуют разрешение на иммиграцию и тогда я буду с просроченным временным внж.Как толковать Закон о гражданстве.
Спасибо Вам большое)
 
РоманГрезинДата: Суббота, 28.11.2015, 12:09 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата vladsinbox ()
Является ли исполнительное производство(долг перед юр. или физ. лицом признанный судом) причиной отказа в выходе из гражданства?

Мнение автора комментария к ФЗ:

http://www.lawmix.ru/commlaw/442

"В соответствии с п. "а" ст. 20 не допускается выход из гражданства РФ лица, имеющего неисполненные обязательства перед государством, установленные федеральным законом.
Конкретный перечень таких обязательств комментируемым Законом не устанавливается. Но Конституцией РФ закреплены такие конституционные обязанности гражданина РФ, как обязанность платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57 Конституции РФ), обязанность по несению военной службы (ст. 59 Конституции РФ). Кроме этого, п. 24 Положения "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ" также устанавливается, что при выходе из гражданства РФ обязательно представляется документ налогового органа РФ об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Иные обязательства граждан законодательством РФ о гражданстве не упоминаются (например, обязанность уплаты административного штрафа при назначении административного наказания). Также не разрешен вопрос об обязательствах гражданина перед физическими или юридическими лицами, и в соответствии со ст. 20 комментируемого Закона наличие таковых не является препятствием для выхода из гражданства и, более того, не устанавливается при рассмотрении соответствующих заявлений."

http://www.consultant.ru/documen....896284d

"24. При выходе из гражданства Российской Федерации на основании части первой статьи 19 Федерального закона лица, проживающего на территории Российской Федерации, вместе с заявлением (приложение N 4) представляется документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства Российской Федерации, а также документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.

При выходе из гражданства Российской Федерации на основании части второй статьи 19 Федерального закона лица, проживающего на территории иностранного государства, вместе с заявлением (приложение N 5) представляются:

документ, подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание в данном государстве (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации;

документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.(в ред. Указа Президента РФ от 31"

ФЗ в давней редакции:

http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a010.htm

"Статья 23. Выход из гражданства Российской Федерации
  • Ходатайство о выходе из гражданства Российской Федерации может быть отклонено, если гражданин проживает или намеревается поселиться в стране, не связанной с Российской Федерации договорными обязательствами о правовой помощи, но имеет либо имущественные обязательства перед физическими или юридическими лицами Российской Федерации, либо неисполненные обязанности перед государством, вытекающие из оснований, определяемых законом Российской Федерации."

    Очевидно, законодатели, сделавшие формулировку более либеральной, полагаются на правовое взаимодействие государств по лицам, задолжавшим российским физ/юр лицам (с Украиной это будет, как минимум, проблемно). Кроме того, следует учесть, что с некоторых пор в рамках производства пристав может запретить выезд из РФ.

    Цитата vladsinbox52592 "Можно ли использовать лазейку в Законе Украины о Гражданстве для того,чтобы избежать сложную для всех (и для меня особенно) процедуру выхода из гражданства РФ.И если можно,то как это все оформить,какие документы показывать в украинском миграционном ведомстве.Закон говорит: ...або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру
    мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на
    момент, коли особа набула громадянство України""


    Все бывает в первый раз. Может быть, получится. Когда консульство или миграционная служба "морозятся" - обращайтесь к ним или в вышестоящий орган в письменном виде, пока не получите адекватный ответ. В вышестоящий орган можно сперва и устно.
    Думаю, что когда дойдете до чиновника, способного адекватно решить вопрос, он будет упирать на тот факт, что даже если Украина ограничится Вашей декларацией по указанной причине, то по букве ЗУ о гражданстве Вы должны именно обратиться в полномочный орган своей страны с заявлением о прекращении гражданства, и орган должен заявление принять.

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

    Ст. 1
    незалежна від особи причина неотримання документа про
    припинення іноземного громадянства - невидача особі, в якої
    уповноважені органи держави її громадянства (підданства) прийняли
    клопотання
    про припинення іноземного громадянства (підданства),
    документа про припинення громадянства (підданства) у встановлений
    законодавством іноземної держави термін (за винятком випадків,
    коли особі було відмовлено у припиненні громадянства (підданства)
    чи протягом двох років від дня подання клопотання, якщо термін не
    встановлено, або відсутність у законодавстві іноземної держави
    процедури припинення її громадянства за ініціативою особи чи якщо
    така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення
    іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру
    мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на
    момент, коли особа набула громадянство України;

    Цитата vladsinbox ()
    3) В августе 2016 у меня будет 2 года брака с гражданкой Украины и,по идее,я могу обратиться за гражданством Украины.Сейчас у меня временное внж(полученное в 2014 году и продленное на 1 год в 2015).Как мне сказали в 2х разных конторах(оказывающие помощь в оформлении гражданства),я должен одновременно подать на разрешение на иммиграцию и на пвнж.После его получения,я уже могу обращаться за гражданством.Сама книжечка внж выдается в течении 7 раб дней после получения разрешения на иммиграцию.И эта книжица будет моим документом до получения украинского паспорта,так как временный вид на жительство действует 2 года(первый раз дают на год+1 год продления).Недавно у меня родился ребенок и он гражданин Украины( справку о подтверждении гражданства ребенка я уже делаю)и я имею право обратиться за внж уже сейчас,как отец ребенка-гражданина Украины.
    Роман,посоветуйте как лучше сделать.Подать на пмж уже сейчас и получить к 2-летию брака разрешение на иммиграцию и уже с ним подавать на гражданство?Или ждать 2 года+1 день и подать сразу на гражданство?Но тогда они все равно потребуют разрешение на иммиграцию и тогда я буду с просроченным временным внж.Как толковать Закон о гражданстве.

    Закон в этой части писал, кажется, не вполне здоровый человек (ибо без толкования его однозначно понять трудно):

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

    "Стаття 9. Прийняття до громадянства України
    Іноземець або особа без громадянства можуть бути за їх
    клопотаннями прийняті до громадянства України.
    Умовами прийняття до громадянства України є:
    ...
    3) безперервне проживання на законних підставах на території
    України протягом останніх п'яти років.
    Ця умова не поширюється на іноземців чи осіб без
    громадянства, які перебувають у шлюбі з громадянином України понад
    два роки, і на іноземців чи осіб без громадянства, які перебували
    з громадянином України понад два роки у шлюбі, що припинився
    внаслідок його смерті. Дворічний термін перебування у шлюбі з
    громадянином України не застосовується до іноземців і осіб без
    громадянства, яким було надано дозвіл на імміграцію відповідно до
    пункту 1 частини третьої статті 4 Закону України "Про імміграцію" "


    Пункт 1 части третьей статьи 4:

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2491-14

    "Стаття 4. Квота імміграції
    Дозвіл на імміграцію надається в межах квоти імміграції.
    Квота імміграції встановлюється Кабінетом Міністрів України у
    визначеному ним порядку по категоріях іммігрантів:
    ...
    Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:
    1) одному з подружжя, якщо другий з подружжя, з яким він
    перебуває у шлюбі понад два роки, є громадянином України, дітям і
    батькам громадян України; "


    Порядок провадження делает ситуацию несколько более понятной:

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/215/2001/page2

    "47. Для прийняття до громадянства України особа, яка перебуває у шлюбі з громадянином України понад два роки та отримала дозвіл на імміграцію, подає документи, передбаченіпідпунктами "а" - "в""д" - "є" пункту 45 цього Порядку, а також:а) копію документа, що підтверджує перебування чоловіка (дружини) особи у громадянстві України;б) документ, що підтверджує перебування особи у шлюбі з громадянином України терміном понад два роки.

    Для прийняття до громадянства України особа, яка є іноземцем чи особою без громадянства і яка отримала дозвіл на імміграцію відповідно до пункту 1 частини третьої статті 4 Закону України "Про імміграцію", подає документи, передбачені підпунктами "а" - "в""е","є" пункту 45 цього Порядку, а також довідку про надання іноземцю чи особі без громадянства дозволу на імміграцію відповідно до пункту 1 частини третьої статті 4 Закону України "Про імміграцію". "

    Самое разумное решение паззла, составленного изощренным мозгом законодателя, такое: супруг (супруга) по истечении двух лет брака получают разрешение на иммиграцию и тут же гражданство. А если при этом получили разрешение на иммиграцию до истечения двух лет брака по причине наличия ребенка-гражданина Украины - то сразу по получении разрешения на иммиграцию. Только в таком случае столь странные формулировки имеют рациональный смысл.

    Но поскольку трактовать можно и иначе (и очень неблагоприятно для иностранца), а вопрос жизненно важный, советую получить все же комментарий приведенных положений трех нормативно-правовых актов в Гос. миграц. службе.

    Так или иначе, уверен, что если выполнять требования ГМС-ника, который занимается Вашим временным ВнЖ и будет заниматься Вашими разрешением на иммиграцию, постоянным ВнЖ, регистрацией по м.ж. и гражданством, никаких "просрочек" не будет, даже если Вы получите разрешение на иммиграцию и гражданство по браку, а не по ребенку. ГМС-ник знает все процедуры и заранее должен сказать, что когда подавать, чтобы никаких просрочек не было. Что-то - заблаговременно, в сроки, которые укажет ГМСник. Очевидно, на разрешение на иммиграцию и на постоянный ВнЖ ГМС-ник скажет подавать документы заранее, скажет точно когда.  Попросите заблаговременно разъяснений по вполне понятным ему вопросам: что и когда подавать супругу гражданки Украины, ждущего двух лет брака для гражданства.

    grezin.ucoz.com
  •  
    vladsinboxДата: Суббота, 28.11.2015, 16:50 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Роман,благодарю за подробный ответ.
    По вопросу №1:
    Вы знаете что вообще представляет собой справка о выходе из гражданства РФ,что дает Консульство?
    Что там пишут?Особенно в той справке,где отказ в выходе из гражданства?При отказе они обязаны выдать справку об отрицательном решении?
    Если они там просто пишут: бла-бла-бла такому-то гражданину отказано в выходе из гражданства РФ,то это меня устроило бы.С этой справкой идешь куда нужно и сообщаешь: я хотел выйти,согласно закону обратился,но мне отказали.Давайте вашу декларацию,я ее подпишу и отправлю паспорта в росс.консульство.
    А вот если они напишут: отказано в связи с тем что гражданин Иванов не выполнил обязательства  перед ЗАО ГАЗМЯСТЕХПРОМСТРОЙ,то это хуже.С такой справкой как-то неприятно идти.Хотя,по идее,украинские орган(куда мне нужно принести эту справку) не должны волновать мои гражданско-правовые обязательства перед РФ и заставить меня решить этот вопрос они тоже не имеют право,верно?
    Если рассуждать логически,то орган,который решает вопрос о моем выходе из гражданства, может и не узнать о моих судовых тяжбах с каким-либо юр.лицом.Если только не будет проблемой тот факт что раз Суд принял решение не в мою пользу и служба приставов открыла исполнительное производство,то помимо долга на меня накладывается обязательство оплатить еще и некий исполнительский сбор,а вот в этом случае я уже должен Государству.

    3) Да,вы правы.Придется постараться поговорить с представителем ГМС.Проблема только в том,что они не очень любят граждан и обращаются с ними не очень любезно.
    Я прожил около 10 лет в Америке и Европе и вспоминаю их гос.учреждения со слезами умиления на глазах.Выбрал нужного тебе специалиста в терминале,получил номерок и сидишь ждешь.Пришла твоя очередь и ты спокойно спрашиваешь и оформляешь все что тебе нужно.Все раскладывают по полочкам,по 5 раз поясняют и ты довольный идешь домой.
    Сейчас я оформляю справку о подтверждении гражданства Украины своей дочке.По Закону она с рождения является гражданской Украины,но если нужно сделать папе внж или получить проездной документ,то нужно доказывать.И ждать 3!!! месяца.Это бред какой-то.Фирма посредник пообещала все сделать сама и за 15-20 раб.дней.Правда за 5500 гривен.Решил сделать сам,так как показалось уж слишком жирно за простую бумажку.В итоге по телефону дозвониться в один из районных отделов ГМС  в Киеве нельзя.Пришлось с грудным ребенком ехать 1 раз просто для того чтобы узнать какие документы нужны.На сайте список далеко не полный.Жена в очереди,а я с ребенком час курсировал вокруг ГМС.Благо и погода была удачная-шел приятный ноябрьский дождик.Очередь ,на просьбу жены пропустить ее без очереди как женщину с грудничком,отреагировала предсказуемо.А именно: кто-то бурчал что у них тоже дети и это некрасиво прикрываться детьми,кто-то начал ковырять в носу и делать вид что его нет,кто-то просто опустил глаза.
    2 раз мы приехали уже подать документы.Еще 50 минут папа наслаждался дождиком с коляской.Неделя потеряна,так как доки принимают только по четвергам и субботам.
    Нам сказали что они подготовят документы и нужно будет еще раз!!! приехать и что-то подписать.И только потом они отправят документы и нужно будет ждать 3 месяца.Правда на сайте сказано что всего и в течении 3х месяцев.
    Начинают возникать мысли о коррупции.Знал бы кому и сколько-дал бы.Прости Господи...
    В итоге прошла неделя и нам еще не звонили.На мой звонок сказали:позвоните на след неделе.
    Жаловаться не хочется.Через этот отдел еще много чего нужно будет оформлять.Вот такой круг!
    Но,видимо,другого пути нет и придется идти и ,нацепив на себя просительно-придурковатую маску,просить пояснить мне какие документы мне нужно и когда подавать.
    Но самое страшное не это,а то что одна тетя даст тебе список и ты с нужными документами придешь ,а там будет уже другая тетя и она скажет что чего-то не хватает.


    Сообщение отредактировал vladsinbox - Суббота, 28.11.2015, 16:53
     
    РоманГрезинДата: Суббота, 28.11.2015, 17:52 | Сообщение # 4
    grezin.ucoz.com
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2694
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    В документе Консульство, естественно, напишет то, по поводу чего обращался заявитель.

    Вопрос выхода из гражданства лица, проживающего за пределами РФ - в компетенции органов МИД

    https://www.consultant.ru/documen....3e689e0

    е) рассматривают заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, поданные лицами, проживающими за пределами Российской Федерации, и принимают решения по вопросам гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, счастями второй и третьей статьи 19

    http://embrus.org.ua/ru/renunciation_of_citizenship/view/1734

    http://www.newzealand.mid.ru/eng....hip.htm

    Почему идея воспользоваться положением о стоимости оформления выхода из гражданства мне кажется труднореализуемой - Консульство невозможно будет заставить что-то принять без оплаты сбора и выдать справку о выходе из гражданства без оплаты сбора.

    Выдавать письменные ответы на зарегистрированные письменные обращения они, конечно, обязаны, но еще большой вопрос, ответят ли (могут и отказываться принять то, что рвет им шаблон, но если не принимают лично заявление - можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений и жаловаться уже по факту отсутствия ответа) и второй важный вопрос - удовлетворит ли этот ответ таких же матерых изуверов из украинской ГМС.

    Даже если допустить, что Вы получили какой-то письменный ответ, что Вам отказано в 1) рассмотрении заявления о выходе из гр-ва РФ или в 2) выдаче справки о выходе из гражданства из-за неоплаты сбора, большой вопрос, посчитает ли ГМС это достаточным основанием для подачи декларации. В первом случае ГМС скажет, что росс. орган не принял "клопотання", как того требует ЗУ о гражданства. Во втором случае - смысла нет отказываться сбор заплатить за справку, когда из росс. гражданства уже вышли де-юре.

    Рассчитывать, что Вы получите справку из консульства с отказом в оформлении выхода из росс. гражданства по причине долга (с желательной или нежелательной формулировкой), не стоит. Посмотрите еще раз комментарии к ФЗ:

    http://www.lawmix.ru/commlaw/442

    "2. В соответствии с п. "а" ст. 20 не допускается выход из гражданства РФ лица, имеющего неисполненные обязательства перед государством, установленные федеральным законом.
    Конкретный перечень таких обязательств комментируемым Законом не устанавливается. Но Конституцией РФ закреплены такие конституционные обязанности гражданина РФ, как обязанность платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57 Конституции РФ), обязанность по несению военной службы (ст. 59 Конституции РФ). Кроме этого, п. 24 Положения "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ" также устанавливается, что при выходе из гражданства РФ обязательно представляется документ налогового органа РФ об отсутствии задолженности по уплате налогов.
    В заявлении о выходе из гражданства заполняются сведения о наличии невыполненных обязательств по уплате налогов. Кроме того, к заявлению должен быть приложен документ, подтверждающий отсутствие задолженности по уплате налогов. Такой документ, в соответствии с Порядком выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства РФ <18>, выдается налоговым органом РФ по последнему месту жительства физического лица на территории РФ (РСФСР) на основании письменного заявления физического лица в произвольной форме и копий документов, удостоверяющих личность физического лица и подтверждающих последнее место жительства данного физического лица на территории РФ (РСФСР) по месту нахождения соответствующего налогового органа.

    В случае отсутствия у физического лица задолженности по уплате налогов налоговым органом заявителю выдается справка об отсутствии задолженности по уплате налогов следующего содержания: "(Наименование налогового органа) сообщает, что сведения о наличии задолженности гражданина (фамилия, имя, отчество полностью, серия, номер, дата и место выдачи паспорта или иного документа, его заменяющего), проживавшего по адресу (указывается адрес), по уплате налогов отсутствуют".
    Справка выдается заявителю или его представителю, действующему на основании доверенности, либо направляется заявителю по почте.
    При выявлении факта наличия задолженности по уплате налогов либо непредставления физическим лицом документов, необходимых для выдачи справки об отсутствии задолженности по уплате налогов, налоговый орган письменно извещает заявителя о невозможности выдачи данной справки с указанием причины отказа."


    И пункт 24 Положения

    http://www.consultant.ru/documen....896284d

    При наличии неуплаченных налогов Налоговая не выдаст документ, нужный для рассмотрения вопроса о выходе из гражданства. Соответственно, можно исхитриться получить какой-то документ об отказе в рассмотрении, но уверен, что он не удовлетворит ГМС, так как это совсем не тот случай, которой описан в ст. 1 и ст. 9 ЗУ о гражданстве.


    grezin.ucoz.com
     
    vladsinboxДата: Суббота, 28.11.2015, 20:00 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Роман,я имел ввиду следующий алгоритм действий:
    Я собираю весь пакет документов,необходимый для подачи заявления о выходе из гражданства,включая справку из налоговой.Перед налоговой долгов нет.Значит налоговая должна выдать эту справку.Есть постановление об уплате исполнительского сбора в Фед Службу Судебных Приставов,но справку об отсутствии долгов перед этим органов Консульство не требует.Оплачиваю консульский сбор за эту услугу и жду.
    И тут возможно два варианта:
    1) Про проверке моего заявления выясняется что у меня есть долг перед ФССП
    2) Не выясняется
    В обоих случаях Консульство должно выдать какой-то документ,верно?
    1) Отказано в выходе в связи...
    2) Заявление удовлетворено
    Со вторым случаем вопросов нет,но и первый ответ Консультсва должен устроить ГМС Украины.В соответствии с Законом Украины,я подал прошение о выходе из гражданства в соотвествующий орган,но мне отказали.
    Как то так я понимаю.
     
    РоманГрезинДата: Суббота, 28.11.2015, 20:40 | Сообщение # 6
    grezin.ucoz.com
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2694
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Сомневаюсь, что если налоговая выдаст документ, что долгов нет, они найдутся в процессе оформления выхода из гражданства. Но если найдутся - отказ в выходе из гражданства будет обоснованным, и это прямо предусмотрено ЗУ как случай, не являющийся независимой от лица причиной неполучения документа о прекращении гражданства:

    Ст. 1
    незалежна від особи причина неотримання документа про
    припинення іноземного громадянства - невидача особі, в якої
    уповноважені органи держави її громадянства (підданства) прийняли
    клопотання про припинення іноземного громадянства (підданства),
    документа про припинення громадянства (підданства) у встановлений
    законодавством іноземної держави термін (за винятком випадків,
    коли особі було відмовлено у припиненні громадянства (підданства)
    чи протягом двох років від дня подання клопотання


    grezin.ucoz.com
     
    Форум » Россияне в Украине » Пребывание. Разное » Поможет ли курс гривны получить гражданство Украины (возможность не выходить из гражданства РФ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Роман Грезин © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz