Вторник, 23.04.2024, 23:33 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Въехали в Молд., потом в ПМР. Как вернуться в У и РФ? (Молд. отметка в ЗП только на въезд + мигр. карта ПМР)
Въехали в Молд., потом в ПМР. Как вернуться в У и РФ?
РоманГрезинДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:36 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
С 2010 года застряли вопросы и ответы в виде личной переписки. Часть потеряна безвозвратна, часть была отложена в очень долгий ящик.
Воспроизвожу то немногое, что осталось неопубликованным.
июль 2010 г. (для выводов об актуальности)

Название формы: Обратная связь Russia-Ukraine.tk
========================================
Имя отправителя:

Текст сообщения:
-----------------
Мы граждане России приехали из Москвы в Молдову, нам в паспорта поставили штамп о въезде в Молдову, затем мы въехали в Приднестровскую Молдавскую Республику - при выезде с Молдовы нам не поставили штамп в паспорта.В ПМР мы находемся по миграционным картам. Назад в Москву будем ехать с Украины г.Котовск поездом до Москвы. Будут ли препятствия на границе Украины пункт/пропуска Новые Гаяны, и границы России, если у нас нет штампов о выезде с Молдовы!
-----------------
Оценка сайта: Отлично


===
Я был без доступа к сети долго, и на проекте - полный форс-мажор. я по скайпу (только он работал) слышал Ваш разговор с Системой РвУ по телефону.

я думаю, чтобы перестраховаться - лучше ехать в Украину опять же через реальную Молдову. На границе Молдова-ПМР если молдаване не ставят отметок - ну так они не считают это своей законной границей, а только внутренней территорией. так что и на въезде в собственно-Молдову не должны претензии выставлять. а из Кишинева или ещ откуда-то доедете до Котовска, чтобы молдаване поставили отметки выезд..
гарантированно сказать, что будет делать укр. погранслужба, если выезжать из ПМР без молавской отмекти выезд - невозможно. ПМР непризнанное гос-во - потому в ней и вокруг нее многое не по правилам делается
если рискнете и из ПМР сразу поедете 0- распечатайте погранинформлист, чтобы звонить в случае проблем по всем возможным телефонам, в т.ч. консульство РФ (хоть они и равнодушны к рядовым россиянам). Претензии? спрсоисте - на каком основании? что нарушено - какой украинский закон? какой укр. закон предпписывает иметь молдавские отметкии? компетенция укр. службы - укр. отметки.

россиянам - так же отвечать.
требуйте составить протокол, от укр. погранслужбы - постановление об отказе в пропуске чреез границу. поймут, что равзодить нет смысла - денег не дадут, а привлечь = не за что, отказать - нет причин.
не помогают требования протокола - звоните демонстративно везде и сразу с жалобой.
успехов.
====

обсуждение разместил здесь
http://russia-ukraine.tk/forum/7-29-8#3305 в т.ч. сиреневым - более поздние вставки. Или через РМ возвращаться. или через ПМР, но быть готовым к проблемам, готовым справляться с претензиями..

====
спасибо за компетентное мнение и совет, мы подумаем как поступить.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Въехали в Молд., потом в ПМР. Как вернуться в У и РФ? (Молд. отметка в ЗП только на въезд + мигр. карта ПМР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz