Четверг, 25.04.2024, 05:31 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Въехать в Украину по внутр. российскому паспорту из Европы?
Въехать в Украину по внутр. российскому паспорту из Европы?
ГостьДата: Четверг, 16.02.2012, 01:59 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Можно ли въехать в Украину по внутреннему российскому паспорту, в аэропорту Борисполь, с рейса из США через Европу? У меня 2 паспорта, американский и внутр. российский (российский загран истек но надо срочно лететь в Россию). проблема в том что амер. и росс. паспорта на разные фамилии, поэтмому я хочу попытаться въехать по внутреннему, чтобы потом с ним и выехать из Украины в Россию. а потом обратно уже въезжать в Украину и выезжать из нее по амер. паспорту. Наверно это не совсем правильно, но возможно ли?
 
ГостьДата: Четверг, 16.02.2012, 11:21 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Из Лондона паспорт гр. США, в Украину по паспорту гр. РФ
http://russia-ukraine.tk/forum/100-1817-1
 
РоманГрезинДата: Пятница, 24.02.2012, 09:38 | Сообщение # 3
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Я уточню (спасибо за ответ и ссылку, гость).
По какому въехали в страну - по такому надо и выезжать.
Но нет запрета на выезде показать 1 паспорт, на въезде в другую - другой,а если возникает недоумение - все объяснить: законно есть 2 гражданства , для этих я американец, для этих россиянин.

Но надо еще учесть.
По букве росс.-укр соглашения о поездках.
Въехать в Украину из любой страны можно по внутреннему российскому. На деле, если въезжать в У по внутреннему из стран запада - укр. пограничники сочиняют проблемы.
и второй аспект: выехать из Украины в дальнее зарубежье по внутреннему можно только тем, кто постоянно живет в стране, куда вылетаешь, выезжаешь из Украины. Конечно, можно как доказательство показать американский: мол, въехал в Укроаину и выезжаю из нее по российскому, а внутренний - чтобы убедились, что живу в США. По букве закона - ок, но на деле могут тем болеее быть претензии.

Потому лучше так: въезд в Украину - американский, заявить транзит, выезд из Украины, американский, въезд в РФ - российский внутренний. выезд из РФ - росс. внутренний, въезд в Украину - американский, выезд из У - американский
На все вопросы (напр., поймут, что на той стороне давали иной паспорт) - говорите: все законно, ничего запрещенного в этом нет.
Запаситесь распечатками телефонов
http://www.rossiane.narod.ru/sov_ros.htm

и демонстративно звоните в случае проблем

Вы можете выбрать и иную схему, но вряд ли она будет более безоблачной. В частности, с внутренним российским на границе Украины с Западом можно ждать только распросов и претензий.
к пересечению по двум паспортам даже постсоветсике пограничники относятся все более нормально - доказано практическими примерами
напр.
http://grezin.ucoz.com/forum/9-254-1#2164


grezin.ucoz.com
 
petertrinixДата: Вторник, 07.08.2012, 00:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо все кто это уже проделал просто забывают про форумы где они искали ответ на этот вопрос.

Можно. Я так делал, при выезде русским предъявил внутренний паспорт а украинцам американский. При выезде с Украины в Польшу американский... Обратно е украинцам американский русским внутренний. Украинский погранец очень вежливо мне сказал "в следующий раз въезжайте по русскому паспорту если по нему выезжали из России" я ему ответил что лучше въезжать по американскому потому что, если что со мной тут случиться то американцы может хоть чем помогут а русские уж точно не помогут. На что он мне сказал "'вы что сразу такое предполагаете?" я ответил "кто знает....." и на этом мы расстались.


Сообщение отредактировал petertrinix - Вторник, 07.08.2012, 00:51
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Въехать в Украину по внутр. российскому паспорту из Европы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz