Пятница, 29.03.2024, 13:05 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Штамп в Российском паспорте о разрешении на проживание
Штамп в Российском паспорте о разрешении на проживание
vitalyfoxДата: Четверг, 12.07.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Срочно и очень нужна помощь!!! Я гражданин России, с видом на жительство на Украине! У меня нет загран паспорта! Открыл карточку в Дельта банке, затем открыл online депозит. Сейчас деньги на карточке и депозите временно заблокированы! Банк связался со мной и пояснил что причина блокировки денег на счету письмо НБУ № 28-211/3864–11318, в котором указанно, что резидент должен предоставить национальный паспорт гражданина другого государства с отметкой о наличии разрешения на постоянное жительство вместе с видом на постоянное жительство. В виду отсутствия у меня загран паспорта, а в соответствии с положением "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" такой штамп в российский паспорт не ставится. Я приносил данное положение сотрудникам банка, но в ответ они мне показывают копии российских паспортов с такими штампами (я то понимаю что данные паспорта недействительные)!

Сейчас я собираюсь писать письмо в банк и ссылаться на ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РФ, но чувствую что для банка этого будет мало. Если есть у кого то какие то соображения (официальные ответы любых инстанций России или Украины, письма или еще что нибудь) дайте ссылочку, пожалуйста!
 
ИринаДата: Четверг, 12.07.2012, 13:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
vitalyfox,

Ответила
http://russia-ukraine.tk/forum/30-2168-1
Наши форумы едины
 
LuДата: Четверг, 12.07.2012, 16:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Добрый день. я гражданка РФ и ВНЖ в Украине. Имею 2 карточки, банк Хрещатик и приват. Обе оформлены по виду на жительства, даже вопросов не возникло.

Удачи. распечатывайте письма и законы и идите не к рядовому сотруднику, а добивайтесь встречи с начальником отдела.
 
vitalyfoxДата: Четверг, 12.07.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Lu, я Вам больше скажу у меня 6 пластиковых карточек в 5 банках Украины и еще пару депозитов. Проблем за 5 лет не было никогда. Так что дело тут сложнее.

Начальник отделения знакомый, но с тупостью товарищей в центральном отделении банка он поделать ничего не может. В доказательства своей правоты с центрального отделения было прислано письмо с тремя паспортами граждан России с такими печатями (во внутренних паспортах). Это пока для банка доказательство.
 
LuДата: Пятница, 13.07.2012, 10:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
vitalyfox, потрясающая бюрократия! удачи вам!
 
ИринаДата: Пятница, 13.07.2012, 12:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Lu,

дискуссия у нас продолжается здесь, подключайтесь
 
АнастасияДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос непосредственно по поводу самого штампа о разрешении на постоянное проживание. Я гражданка РФ, есть Тимчасова посвідка на постійне проживання, недавно оформила новый загранпаспорт, в связи с тем, что у старого закончился срок действия. Живу в Украине не по месту регистрации. Вопросы:
1. Для того, чтобы в новый паспорт поставить штамп, нужно вновь обращаться в мигр.службу по месту прописки или можно это сделать по месту фактического проживания?
2. Насколько необходимо иметь этот штамп (старый паспорт со штампом остался у меня)? Чем чревато, если я его не поставлю?
3. Смогу ли пересекать нормально границу?
Заранее спасибо!
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Штамп в Российском паспорте о разрешении на проживание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz