Покупка квартиры. Подтвержд. источника средств. - Форум
Суббота, 03.12.2016, 16:38 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Россияне в Украине » Недвижимость » Покупка квартиры. Подтвержд. источника средств.
Покупка квартиры. Подтвержд. источника средств.
РоманГрезинДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:33 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2521
Репутация: 19
Статус: Offline
Здравствуйте!
Для покупки квартиры на Украине для гр-н РФ, необходим документ
подтверждающий источник дохода. Скажите пожалуйста будет ли являться
выписка с расчетного счета таковым документом?
спасибо.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:57 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2521
Репутация: 19
Статус: Offline
Если стоиомсть сделки менее 400 тыс. гривен - нотариус, банк не сообщает финмониторингу.
хотя доложить могут и при меньшей сумме, по доброй воле. Так что только если платите за квартиру более этой суммы подтвердить источник дохода надо обязательно.

Есть обязательный перечень документов для совершении сделки купли-продажи квратиры.
Требование продтвердить источник дохода не является обязательным, но нотариус может требовать те или иные документы, помимо обязательных.
Если у нотариуса вознкиает вопросы об источнике джохода - сообщшите реальную информацию (копили всю жизнь с белой зарпалты, дар родителей, который не облагается в старне нашего резиденства или еще что) и предоставьте все имеющийся документы. Если деньги лежали в банке -впыиска с расчетного счета - нотариуса должна устроить (банк, приянвший деньги, уже является субъектом фин. мониторинга, и спарвка из банка - подтвреждает истчоник дохода. Откуда деньги? счет в банке).
Важнее даже - подтвреждение того, что деньги в Украину попали законным путем. Если Вы их везли налом (хоть это и опасно) - таможенная декларация. Если переводили со счета на счет или системами перевода - докуменыт об этом предъявите нотариусу, если ему этого хочется.
В принципе, подтверждение источника дохода при покупке квартиры сейчас ен является проблемой: в любом случае можно сказать - копил всю жизнь (или необлагаемый дар от близкого родственника). Если покупает нерезидент - интереснее, как деньги попали в Украину. Вот это подтвердите.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin....gkRbI1c
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до Закону України
"Про запобігання та протидію
легалізації (відмиванню) доходів,
одержаних злочинним шляхом"
действ. редакция

Стаття 8. Заходи, що здійснюються спеціально визначеними
суб'єктами первинного фінансового моніторингу

1. Виконання обов'язків суб'єкта первинного фінансового
моніторингу забезпечується адвокатами, нотаріусами, особами, які
надають юридичні послуги, аудиторами, аудиторськими фірмами,
фізичними особами - підприємцями, які надають послуги з
бухгалтерського обліку, якщо вони беруть участь у підготовці і
здійсненні правочину щодо:

купівлі-продажу нерухомості;

управління активами клієнта;

управління банківським рахунком або рахунком у цінних
паперах;

залучення коштів для утворення юридичних осіб, забезпечення
їх діяльності та управління ними;

утворення юридичних осіб, забезпечення їх діяльності чи
управління ними, а також купівлі-продажу юридичних осіб.

2. Виконання обов'язків суб'єкта первинного фінансового
моніторингу забезпечується суб'єктами підприємницької діяльності,
які надають посередницькі послуги під час здійснення операцій з
купівлі-продажу нерухомого майна, при підготовці і здійсненні
правочинів щодо купівлі-продажу нерухомості, за умови, що сума
такої операції дорівнює чи перевищує 400 000 гривень або дорівнює
чи перевищує суму в іноземній валюті, еквівалентну
400 000 гривень.

6. Нотаріуси як суб'єкти первинного фінансового моніторингу
не повідомляють Спеціально уповноважений орган про свої підозри
щодо фінансових операцій у разі, якщо відповідна інформація стала
їм відома за обставин, що є предметом таємниці вчинюваних
нотаріальних дій, крім випадків посвідчення договорів
купівлі-продажу нерухомого майна, за умови, що сума такої операції
дорівнює чи перевищує 400 000 гривень або дорівнює чи перевищує
суму в іноземній валюті, еквівалентну 400 000 гривень.


===
более-менее полная и внятная статья, изалагающие нововведения.
http://mycityua.com/articles/kopilka/2010/09/09/175533.html


grezin.ucoz.com
 
proelenkДата: Суббота, 06.08.2016, 02:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Без посредников купить недвижимостьнедорого http://estateua.com/katalogobyavleniy/kuplyu/
 
Форум » Россияне в Украине » Недвижимость » Покупка квартиры. Подтвержд. источника средств.
Страница 1 из 11
Поиск:


Роман Грезин © 2016
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz