Четверг, 03.12.2020, 22:55 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » въезд-выезд для украинца, но не через Украину
въезд-выезд для украинца, но не через Украину
ИнгаДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если для украинца заканчиваются 90 дней пребывания на территории РФ, можно ли сделать въезд-выезд через Белоруссию назад в Россию на 90 дней? Что-бы не делать въезд-выезд через Украину.Будет ли считаться эти 90 дней заново?
 
РоманГрезинДата: Вторник, 06.12.2011, 04:36 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
На росс.-белорусской границе никто не будет забирать старую и потом выдавать новую миграционную карту. у РБ и РФ единая миграционная карта, и она выдается на внешних границах союзного государства. Примеры, как украинцы пытаются решить проблемы на росс-бел. границе и просто не находят эту границу и стражей границы - можно найти в интернете при желании. Полное разочарование по поводу потерянного времени и денег. Так что лучше въехать в Украину и потом обратно из У. в РФ, с новой миграционной картой.

grezin.ucoz.com
 
ТатьянаДата: Четверг, 15.12.2011, 13:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте. Хотелось бы уточнить один момент.. По закону гражданин Украины может находиться в России легально (по миграционной карте) 3 дня с момента приезда в РФ или 3 месяца?????? или по миграционной карте может 3 дня, а с регистрацией 3 мес. и небольше?? поясните, пожалуйста. Заранее благодарю
 
РоманГрезинДата: Пятница, 16.12.2011, 01:30 | Сообщение # 4
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
http://rossiane.narod.ru/sogl_o_bezvizovih_poezdkah.htm
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины в безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины

Правительство Российской Федерации и Правительство Украины, в дальнейшем именуемые Сторонами, в целях дальнейшего развития дружественных отношений между двумя государствами, правового урегулирования поездок их граждан согласились в нижеследующем:

Статья 1
Граждане государства однои Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней от момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карточки с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

==
на данный момент изменений в Соглашении нет.
т.е. регистрация въезда (отметка в миграционной карте) дает гражданину Украины право находиться не более 90 дней.

при этом долгое время незаконно органы ФМС и прочие органы требовали от граждан украины соблюдения правил миграционного учета - чтобы принимающая сторона поставила на МУ в течение 3 раб. дней со дня прибытия на место пребывания.
Незаконно это требование - т.к. ст.1 Соглашения (у которого приоритет) освобождает украинцев от дополнительных регистраций.
Аргументы о поборников обязательности МУ для украинцев были такие:
1) МУ это не регистрация
2) обязанности накладываются на принимающую сторону, а не украинца (правда штрафовали и украинца и принимающую сторону)
3) МУ для украинцев уже действует - потому что мы изволили так решить, а в соглашение приглашаем внести измененияю
стоило большой крови заинтересованным в соблюдении Соглашения лицам добиться, чтобы ФМС наконец признала тот факт, что украинцам, прибывшим не для трудоустройства, на срок не более 90 , становиться на МУ не требуется. Но и потом был произвол на границе, где погранчиники или милиционеры, которые не вправе привлекать или не вправе даже проверять МУ, терроризировали украинцев.

если кто будет еще по прежнему заикаться о МУ для украинца, прибывшего не для трудоустройства, на срок не более 90 дней - покажите распечатку двух писем ФМС
распечатку двух писем ФМС
http://russia-ukraine.tk/_fr/0/1093260.jpg

http://www.rossiane.ucoz.com/_fr/0/5817858.jpg

я не исключаю, что какие-то остаточные нездоровые явления остались. Хотите убедиться , что МУ Вам не нужен - позвоните в местный орган ФМС и получите ответ. или придите в районный ФМС, который ставит на МУ и убедитесь, что МУ Вам не требуется.
Органы ФМС уже давно знают и информируют правильно: МУ в указанных случаях не требуется.
полиция или пограничники или криминальные элементы , коими богата росс. сторона границы - еще могут терроризировать украинцев на тему МУ, но этому надо противодействовать

росс. пограничника проинформировать, что он требовать от Вас соблюдения МУ, если Вы предъявляете действительную миграционную карту не старше 90 дней - вообще не уполномочен. сотруднику полиции, что он по ст. 18.8 КОАП может только составить протокол и направить сотруднику ФМС. ну а сотрудникам ФМС, если он не в курсе, предъявить распечатку писем ФМС о том, что МУ Вам не нужен.
коротко -
нарушаю? тогда составьте протокол на месте - буду обжаловать
и попросив предъявить удостоверение и переписав данные, демонстративно звонить по тел. доверия. особенно если куда =то предлагают пройти якобы для составления протокола (заведут куда-нибудь вымогать взятку без свидетелей)
иметь распечатку телефонов
http://www.rossiane.narod.ru/sov_ros.htm

и специально на случай произвола к украинцам по поводу миграц. учета:
(конечно, лучше иметь телефоны доверия служб в данном регионе РФ, но их легко найти на сайтах служб, в местную милицию, в крайнем случае, звонить в 02, хоть туда и трудно бывает дозвониться).

тел. доверия Федеральной погран. службы ФСБ России
(Москва)(495)626-73-55

Дежурная часть ДСБ МВД России. Телефон: (495) 667-07-30

Министерство внутренних дел Российской Федерации

119049, Москва, ул. Житная, 16

Приемная МВД России

тел: (495) 667-22-21
г.Москва, ул.Садовая-Сухаревская, дом 11

Должностные лица, отвечающие за помощь гражданам Украины
(с сайта МИД Украины
http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/518.htm

ПІБ працівників МЗС України та закордонних дипломатичних установ України, відповідальних за співробітництво з Центром захисту прав громадян України за кордоном

Посольство Украины в РФ
Власюк Василь Володимирович,
перший секретар
(+7495) 629-72-97
gc_ru@mfa.gov.ua

Посольство Украины в РФ

гhttp://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3702.htm
Консульский отдел Посольства
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20

Советник, заведующий Консульским отделом - Саенко Владимир Михайлович
629-19-88, ф. 629-46-72

Справочно-информационная служба: 629 97 42

в консульский округ входит вся росс.-укр. граница, кроме участка Ростовской обалсти. если персекаете в Рост. области - обращаться в консульство Украине в г. Ростове-на-Дону

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону:

344008, г.Ростов-на-Дону, переулок Халтуринский, д.28/40

тел.: (8 8632) 27 05 49, 27 05 51, факс: 62 57 89

должностное лицо, ответственное за защиту прав граждан Украины -
Кочетов Ігор Парфентійович, консул
(+7863)227-05-51
gc_rur@mfa.gov.ua

на бездействие консулсьтва жалуйтесь (и обещайте консулу жаловаться) в консульский депаратаментМИД Украины

http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/505.htm
Щоденно (крім вихідних та святкових днів) - надання консульсько-правових консультацій за телефонами та електронною поштою:

захист прав та інтересів громадян України за кордоном - тел.: 238-16-01, 238-16-09, 238-17-37; e-mail: vkz_ae@mfa.gov.ua , vkz_atr@mfa.gov.ua , vkz_sbs@mfa.gov.ua ;

Центр допомоги громадянам України за кордоном - тел.: 238-16-79;

===

http://www.fms.gov.ru/

Адрес Приемной ФМС России: г.Москва, ул.В.Радищевская, д.4, стр.1, кабинет 107

Начальник Приёмной ФМС России — полковник милиции Яцив Михаил Михайлович
Телефон: (495) 698-00-78


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 16.12.2011, 01:43 | Сообщение # 5
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
И если иные иностранцы, а также украинцы, прибывшие для работы или на ПМЖ, обязаны были некогда становиться на МУ (точнее, принимающая сторона обязана была их ставить) в течение 3 раб. дней со дня прибытия, то с недавних пор внесены изменения в Правила МУ и сейчас те, кто в принципе обязан становиться на МУ, обязаны это сделать в течение 7 рабочих дней

http://www.consultant.ru/documen....980D231

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 января 2007 г. N 9

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220,
от 01.12.2008 N 899, от 10.11.2009 N 913, от 04.08.2011 N 654)

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

===

таким образом,

Quote (Татьяна)
По закону гражданин Украины может находиться в России легально (по миграционной карте) 3 дня с момента приезда в РФ или 3 месяца?????? или по миграционной карте может 3 дня, а с регистрацией 3 мес. и небольше??

по миграционной карте можно находиттся не более 90 дней (без продления пребывания сверх 90, которое в некоторых случаях орган ФМС может или обязан сделать).
требовать от украинцев для нахождения не более 90 дней дополнительно миграц. учет (который многие продолжают называть регистрацией) незаконно (если только украинец не прибыл для работы или на ПМЖ). По соглашению о поездках, у которого приоритет перед внутренними законами, единственное условие для пребывания н еболее 90 - это действительная миграционная карта (которая является регистрацией въезда) и требовать иную регистрацию или то, что называется иначе, но имеет те же функции (например, миграционный учет) - противоречит соглашению, и значит, незаконно. ФМС долго с этим спорила, но в один прекрасный день признала, что МУ требовать от украинцев до 90 - противоречит соглашению, и перестала требовать. Хотя произвол со стороны других органов и даже некоторых фмс-ников продолжался. (в частности, уже после такого решения ФМС сообщали, что на границе продолжается запугивание украинцев со стороны милиции, пограничников или вообще непонятных лиц, а также что сами фмс-ники могут вдруг заявить, что украинец -то может и не встать на учет, а вот принимающую сторону он привлечет за непостановку украинца на МУ. Позиция ФМС: ни от украинца ни от принимающей стороны не требуется производить МУ, если только пребывание не более 90, не для работы)

а те, у кого МУ требуют законно, обязаны встать на МУ в течение 7 раб. дней после прибытия на место пребывания,т.е. Вашими словами, он может находиться не более 90 дней по миграционной карте плюс с миграционным учетом.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » Пересечение границы » въезд-выезд для украинца, но не через Украину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz