Пятница, 29.03.2024, 11:38 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » ИНН
ИНН
ГостьДата: Четверг, 23.06.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я гражданка Украины. Имею РВП. Собралась подавать документы на ВнЖ,сказали что ИНН у меня просрочен. Когда именно нужно было получать и от какой даты они высчитывают так и не объяснили. Сказали объяснительную писать.
Я ИНН получила после получения РВП.Разве это не правильно или его нужно было получить в период обращения на получения РВП?
 
РоманГрезинДата: Среда, 29.06.2011, 07:22 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Ответил здесь
http://russia-ukraine.tk/forum/66-1546-1

и как следует из текста вопрсоа здесь - все же речь о проживании гражданки Украины в России.

если поулчили ИНН после РнВП - это не нарушение само по себе, но ИНН надо получить в течение года после въезда в РФ. возможно, вот этот срок нарушен. а то что они паршиво объясняют - я охотно верю.

воспроизвожу свои ответы

Оля, Вы, очевидно, судя по аббервиатуре РнВП, имеете в виду проживание граждан Украины в РФ, т.е. раздел не тот.( Перенесла. Ирина) Но это ничего.
я только к тому - что если Вы все же россиянка в Украине - тогда скажите (срауз скажу, для россиян, подающих на ВнЖ в Украине, такого требования в законе нет - предоставлять ИНН, и даже чтобы требовали , по крайне й мере массово - не слышал, хотя овиры любят выдвигать совершенно неаконные требования)

итак, для граждан Украины, подающих на разрешение на временное проживание в РФ
действует ФЗ о праововм положении...

http://www.consultant.ru/online....=2#p426

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
8. Порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок выдачи разрешения на временное проживание, форма заявления о выдаче разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением, а также порядок подачи заявления в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, утверждается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.


и административный регламент (по выдаче РнВП) ФМС, который гласит:
http://www.consultant.ru/online....=2#p426

Прием и регистрация заявлений

36. Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача иностранным гражданином в территориальный орган ФМС России заявления с приложением всех необходимых документов.

40. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения установленной формы, к которому прилагаются 4 фотографии 35 x 45 мм, соответствующие требованиям, предусмотренным в пункте 38 Административного регламента, в том числе и на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:
....
40.6. В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе.

41. Установленный срок представления документов, предусмотренных в подпунктах 40.5 и 40.6 Административного регламента, может быть продлен руководителем территориального органа ФМС России или его заместителем по письменному обращению иностранного гражданина при предъявлении документов, подтверждающих уважительные причины нарушения сроков.

...

===
т.е. подаете вы документы на РнВП в установленные сроки. а справку о постановке на учет в налоговый орган предоставляете в срок не более года после въезда в РФ

Olia писал(а):
Когда и как они эти сроки определяют так и не объяснили. Сказали объяснительную писать. Подскажите пожалуйста, когда нужно было получить ИНН: в период подачи заявления на РВП или после его получения?

Раз Вы пропустили сроки - значит, не поняли объяснений фмс-оцвца припервом обращении, или он не объяснял.
Вот и стоит деликатно объяснить в объяснительной, что требования закона Вам не были разъяснены ил не были разъяснены в полной мере и доходчиво. о чем говорит пункт 41 регламента?
о том что, срок 1 год может быть ПРОДЛЕН (но ведь продлевают - по уму так - заранее? в приницпе, не исключается, что продлить могут и постфактум, противречить регалменту это не будет) и что уважиетльные причины пропуска срока подтверждаютсядокументально. и если Вас не натолкнут на мысль о липовых справках о болезни и т.п. - то наверное удовлетворятся просто Вашим объянением, что Вы не знали, в какой срок надо подавать спарвку об ИНН.

конечно, Вы могли и даже ждолжны были и сами ознаокмиться с требвоаниями, а требования должны были всистеь на стендах в ФМС, но при этом и сотрудник ФМС должен был Вас проинформировать

админреегламент

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=101858;p=1

10. Заявители, представившие в территориальные органы ФМС России документы для выдачи разрешения, в обязательном порядке информируются сотрудниками:

об основаниях отказа в выдаче разрешения;

о сроке рассмотрения заявления и порядке получения разрешения.


рекомендую по ссылке ознакомиться со всем разделом об информировании

Olia писал(а):
когда нужно было получить ИНН: в период подачи заявления на РВП или после его получения?

РнВП обязаны выдать в течение 6 месяцев после получения документовъ

админрегламент


26. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина о выдаче разрешения <1> составляет шесть месяцев.


а справку о постановке на учет в налоговом органе Вы обязаны предоставить в течение года после въезда в РФ. так что сроки получения РнВП и срок подачи документа о постановке на учет в налоговую не привязаны друг к другу, но получение РнВП привязано к выполнению иных условий в установленные сроки, помимо подачи документов непосрдественно на РнВП.

ну а если "качать права" , настаивая, что правила не были разъяснены сотрудниками ФМС - эти же сотруджники, думаю, легко докажут своим, что правила были разъяснены - в устной беседе и на стендах. а недовольного и непокладистого иностранца, который вместо покаянной объяснительной в обмен на понимание и прощение - качает права - могут и прищучить по понятиям (а именно, наказать в рамках дозволенного законом, раз человек не понимает, а закон много чего позволяет), что весьма свойственно органам, не только ФМС.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 29.06.2011, 07:23 | Сообщение # 3
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Собралась подавать документы на ВнЖ,сказали что ИНН у меня просрочен.

Очевидно, имели в виду несвоевременно получен, позже установленного срока.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » ИНН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz