Пятница, 29.03.2024, 07:40 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Путаница с гражданствами.
Путаница с гражданствами.
gakonjaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, здравствуйте.
Имеется такая ситуация:
1) Жил в Казахстане до 1989го. При этом был прописан в Украине с 1988го (но не жил там). В России обучался в военном училище с 89го до апреля 92го. Затем приехал в Украину (в апреле 1992 г.), получил внутренний паспорт.
2) В 95м районным МВД мне было отказано в выдаче украинского загранпаспорта на основании того, что я не гражданин Украины, т.к. на момент разделения Союза я постоянно жил в России (учился в ВУ) и предложено получить справку в посольстве РФ в Киеве о том что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ гражданином РФ. При этом паспорт Украины не изъяли и впоследствии ни с какими вопросами о моем гражданстве ко мне не обращались.
3) В посольстве РФ подтвердили что по закону я ЯВЛЯЮСЬ гражданином РФ и выдали мне соответствующую справку и, несколько позже, загранпаспорт РФ. Я встал на учет в консульстве РФ (при этом в качестве подтверждения прописки предъявлял паспорт Украины).
4) В 2001м я решил прописаться в РФ. При этом в консульстве РФ для снятия с учета мне предложили выписаться по Украинскому паспорту с места прописки в Украине, а украинский ЖЭК, узнав что выписываюсь я в Россию, заставил получить украинский загранпаспорт на ПМЖ и сдать внутренний. При этом в областном ОВИРе сомнений в моем гражданстве уже не возникло.
5) Я прописался в РФ, на учет в посольстве Украины в РФ не вставал, паспорт Украины потерял (да он уже и кончился по сроку).
Как Вы считаете, нужно ли мне подавать ходатайство о выходе из гражданства Украины или я не являюсь ее гражданином? Законно ли мне было отказано в загранпаспорте Украины (ведь я находился в РФ на учебе, а прописан был в Украине)? Если незаконно, то насколько на этом фоне правомочно решение российского посольства?
Спасибо.
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Путаница с гражданствами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz