Пересечение границы РФ-Украина со штампом Рвп - Форум
Пятница, 02.12.2016, 20:56 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Пересечение границы РФ-Украина со штампом Рвп
Пересечение границы РФ-Украина со штампом Рвп
ДобраяФеяДата: Вторник, 30.07.2013, 02:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Будьте добры, поделитесь опытом.
У моего мужа (гражданина Украины) во внутреннем паспорте проставлен штамп об РВП в России. Мы собираемся вернуться на Украину.
Стоит ли ожидать больших проблем при пересечении границы Украины? В РФ возвращаться с этим паспортом не планируем.
 
РоманГрезинДата: Вторник, 30.07.2013, 05:12 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2521
Репутация: 19
Статус: Offline
Украинское Положение о паспорте,

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2503-12

если его понимать буквально, не говорит, что такой паспорт недействителен, (запрещается ставить отметки, не предусмотренные положением, но не сказано, что такой паспорт недействителен и  подлежит замене )
6.
...

Вносити до паспорта записи, не передбачені цим Положенням або
законодавчими актами України, забороняється.
7. Записи, вклеювання фотокарток і відмітки у паспорті
здійснюються центральним органом виконавчої влади, що реалізує
державну політику у сфері громадянства.{ Пункт 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5294-VI
( 5294-17 ) від 18.09.2012 }
8. Термін дії паспорта, виготовленого у вигляді паспортної
книжечки, не обмежується.
До паспортної книжечки при досягненні громадянином 25- і
45-річного віку вклеюються нові фотокартки, що відповідають його
вікові. Паспорт, в якому не вклеєно таких фотокарток при
досягненні його власником зазначеного віку, вважається недійсним.


16. Обмін паспорта провадиться у разі:
зміни (переміни) прізвища, імені або по батькові;
встановлення розбіжностей у записах;
непридатності для користування.


но и всегда сообщали о проблемах, и сам недавно при пересечении был свидетелем, как росс. пограничник говорил украинцу с "нештатными" отметками во внутр. паспорте, что с таким паспортом якобы не положено пересекать, и что тот должен был получить свидетельство на возвращение в укр. консульстве. И чтобы по прибытии в Украину получил новый внутренний паспорт и больше с таким не пересекал. Но насколько я мог судить, его он все же пропустил.
Изучите и распечатайте положение о паспорте, на русском и на украинском и покажите всякому, кто предъявляет претензии: где прямо сказано, что такой паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН?
Запаситесь распечатками всеми телефонами доверия.
http://rossiane.narod.ru/
И демонстративно звоните. Всегда можете обратиться в консульство, помимо телефона доверия службы, которая предъявила претензии. Заявите, что обращаетесь в укр. консульство за защитой своих прав.

Если ситуация складывается такая, что не страшно пойти на обострение - проинформировав, что по букве положения паспорт действителен, обмену НЕ подлежит, требуйте составить протокол о нарушении чего-либо, постановление о чем-либо, выдать вам на руки экземпляр для обжалования незаконных действий.

Украинские пограничники не могут не пропустить , согласно Конституции, гражданина Украины в Украину.
Есть инсайдерская неформальным путем полученная информация, что им достаточно убедиться любым способом, что это гражданин Украины, чтобы пропустить. Хотя конечно и для въезда в Украину формально необходим ДОКУМЕНТ из перечня, содержащегося в росс-укр соглашении о поездках. Т.е. действительный паспорт (внутренний или ЗП) или свидетельство на возвращение.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » Пересечение границы РФ-Украина со штампом Рвп
Страница 1 из 11
Поиск:


Роман Грезин © 2016
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz