Четверг, 28.03.2024, 22:13 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Неформат » Путешествие из Испании в Россию и обратно (Два гражданства)
Путешествие из Испании в Россию и обратно
ShellaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не нашла конкретные ответы на мои вопросы о пересечении границы. Ситуация следующая. Я гражданка России, скоро получу испанское гражданство. Но я очень часто летаю из Барселоны в Москву и обратно.
1) Улетая из Испании с русским паспортом, показывала NIE в ответ на вопрос о визе. Когда получу паспорт Испании, будет DNI. Если вылетать в Россию по российскому паспорту, что делать в ответ на вопрос о визе в Испанию? При получении гражданства Испании, NIE отберут и дадут DNI. Показав его в аэропорту, станет понятно, что я гражданка Испании. При получении в Испании гражданства надо написать заявление об отказе от российского. Соответственно, откуда у меня российский паспорт и испанское DNI? Могут ли возникнуть проблемы?
Если выезжать по испанскому паспорту, то спросят о визе в Россию. Показав российский паспорт, получу те же вопросы. Испанское гражданство по закону исключает российское? Или написание заявления об отказе от российского гражданства просто формальность, фактически можно официально иметь оба паспорта? Или меня могут лишить испанского, если в аэропорту выяснится, что у меня и российский паспорт?
2) Когда я возвращаюсь в Испанию по испанскому паспорту, не возникнет ли вопрос об отсутствии визы в Россию и отметке в паспорте о выезде из Испании и въезде в Россию? (если вылетаю по испанскому\российскому, в Россию въезжаю и выезжаю по российскому, в Испанию возвращаюсь по испанскому)?
Пожалуйста, ответьте поподробнее, хотелось бы избежать проблем на таможне.
Спасибо заранее!
 
АринаДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Shella

задайте свой вопрос в этой теме
http://russia-ukraine.tk/forum/30-2699-3
 здесь мы не отвечаем
 
Форум » Разное » Неформат » Путешествие из Испании в Россию и обратно (Два гражданства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz