Пятница, 26.04.2024, 03:02 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россияне в Украине » Пребывание. Разное » Мед. обслуживание в У. гр-на РФ без ВнЖ
Мед. обслуживание в У. гр-на РФ без ВнЖ
nasya1403Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:12 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Я спросила можно идти в горздравотдел к главному гинекологу. А они: "Идите там уже в курсе они сами нам дали это постановление". Есть ли какие нибудь аргументы чтобы ломать это всё
 
nasya1403Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:38 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати по этой ссылке http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=79-97-%EF
П О С Т А Н О В А
від 28 січня 1997 р. N 79
{ Постанова втратила чинність на підставі Постанови КМ
N 667 ( 667-2011-п ) від 22.06.2011 }


Сообщение отредактировал nasya1403 - Пятница, 22.07.2011, 11:02
 
nasya1403Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:03 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Так что постановление в котором указано об иностранцах с ВнЖ утратило действие. Но, в новом постановлении появился новій пункт №14, в котором указывается что если есть международные договора то медобслуживание проходит по правилам этих договоров. Выходит с этого что иностранцы с ВнЖ как обслуживались бесплатно так и будут обслуживатся бесплатно. Пункт перефразировали, а смысл остался.
Что Вы считаете по этому поводу?
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:54 | Сообщение # 24
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
ну что там за пилюлькины такие

Quote (nasya1403)
Здраствуйте, результаты нашего труда дали плоды - для всех граждан с ВнЖ выделили отдельного врача, который обслуживал нас бесплатно.

только они прозрели (а может и не прозрели, т.к. откровенно выдумывали несуществующие поправки к Соглашению СНГ), и как и все медучреждения Украины рещили - и это в Крыму, где больше всегороссиян! - наконец лечить обладателей ВнЖ как украинцев - и снова начинают что-то сочинять

Quote (nasya1403)
И снова: "Наша песня хороша, начинай сначала", принесли мне: Постанова про затвердження Порядку надання медичної допомоги іноземцям та особам без громадянства, які тимчасово перебувають на території України, та визнання такими, що втратили чинність, деяких постанов Кабінету Міністрів України 667- редакція від 22.06.2011 Я проверила на сайте КабМина действительно есть такое постановление И снова требуют денег. Только вот сколько они по-ходу ещё сами не придумали: разговор начался с 1800 грн. потом 1300, потом хотя бы благотворительность 300-400 грн


Да, посомтрел Постанову от 22 июня 2011
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=667-2011-%EF

и да, в утратившей действие постанове
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=79-97-%EF

был пункт

2. Іноземці, які постійно проживають в Україні, а також
особи, які подали заяви про надання їм статусу біженця в Україні,
та особи, які в установленому порядку отримали статус біженця в
Україні користуються медичною допомогою на рівні з громадянами
України. Всім іншим іноземцям медична допомога надається за
плату, якщо законодавством України або міжнародними договорами
України не передбачено інше. ( Пункт 2 із змінами, внесеними
згідно з Постановою КМ N 252 ( 252-98-п ) від 02.03.98 )


в действующей постанове отдельно обслуживание иностарнцев, постоянно живущих в У., не оговаривается, т.е. такого пункта нет. ну нет в действующем порядке этого пункта о постоянных жителях - что с того?

Собсвтенно, это логично, т.к. новая Постанова утверждает, как и старая, порядок предосатвления помощи иностарнцам, временно пребывающим.

новая Постанова не меняет и не может менть законов Украины и международных соглашений, и сама же эта постанова об этом говорит, декларируя приоритет ЗАКОНОВ Украины (постанова Кабмина- подзаконный акт) и международных соглашений.



1. Іноземцям та особам без громадянства, які тимчасово
перебувають на території України (далі - іноземці та особи без
громадянства), медична допомога, в тому числі екстрена, надається
за плату, якщо законодавством або міжнародними договорами України
не передбачено інше.

3. Медична допомога надається іноземцям та особам без
громадянства відповідно до вимог, установлених законодавством
України, в тому числі щодо застосування методик діагностики,
лікування, лікарських засобів.

14. Якщо чинними міжнародними договорами України встановлені
інші правила, ніж ті, що містяться в цій постанові, застосовуються
правила міжнародних договорів України.



Мы прекрансо знаем и разобрались, что требует Соглашенеи СНг и что требует ЗУ о праоввом статусе иностарнцев.

кроме того, действующая постанова соедржит пункт и о тех иностарнцах, которые имеют право на бесплатную помощь.

11. У разі відсутності в іноземця або особи без громадянства
договорів страхування, передбачених пунктами 8-10 цього Порядку, а
також неможливості документально підтвердити право на одержання
безоплатної медичної допомоги в Україні
, оплата вартості наданої
медичної допомоги, в тому числі екстреної, здійснюється іноземцем
або особою без громадянства.


из чего прямо следует , что если Вы документально - посвідкой на постійне проживання (с учетом действующего пока прописочного сознания - прогнемся и добаим - с рег. по м.ж. в Украине) - подвтердили право на бесплатную помощь (согалсно ЗУ о правовом положении иностарнцев) - то не осуществляете оплату стоимости.

Но с учетом того, что вся постанова - о порядке мед помощи временно пребывающим иностранцам - к обладателям ВнЖ ее просто не надо применять. убрали оттуда пункт об обладателях ВнЖ - и прекрасно. Постанова действующая, во -первых, не о нас. во-вторых, что бы там ни говорилось - приоритет у ЗУ о праововм положении иностранцев (плюс международное согалшение СНГ, а что они вместе определили мы разобрались).
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3929-12
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства

Стаття 10. Право на охорону здоров'я

Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в
Україні, а також яким надано статус біженця в Україні,
користуються медичною допомогою нарівні з її громадянами.
( Частина перша статті 10 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 177-IV ( 177-15 ) від 26.09.2002 )
Всім іншим іноземцям та особам без громадянства медична
допомога подається у порядку, який визначається Кабінетом
Міністрів України.

==
Ну сколько они будут изображать из себя непонятливых?

порядок определенный Кабмином - тот, который они и тычут - для ИНЫХ инсотранцев, отличных от постоянно проживающих. уже по одной жтой причине удаление прежнего пункта два из Порядка (о постоянных жителях) ничгео не меняет, и только делает Порядко логичне. Порядок это нас, обалдателей постоянного ВнЖ - не касается.

а касается нас ст. 10 ЗУ про правовий статус... - польщзуемся медпомощью наравне с гражданами Украины. Конституция Украины гарантируетбесплатную медпомощь гражданам Украины в гос. и коммунальных мед. учреждениях.
Соглашение СНГ по отношению к иммигрантам ничего не меняет т.к. - мы обсуждали, на ст. 5 и 6 Украина не дала согласие.

они просто хотят денег - от всех -= от имимгарнтов, от временно пребывающих иностарнцев. от граждан Украины - от всех, законно или нет. сосбвтенно, вот это и стало негласным законом - всем платить.

только еще вопрос величины требуемого. и вопрос характера обслужаивания. скажем, операция. там хоть иностарнцу хоть украинцу - одианковые нпрмиер лекарства нужны. и прочие затраты и жажда гонорара.

потому скажем, на опрерацию и т.п. от любого пациент -= законно, сомнительно законно или откровенно незаконно потребуют основаательную сумму.

но если это просто обслуживанеи врачом и медсестрой, без серьезных затрат - то суммы они называют черсчур большие и что особенно делает очеивдным беззаконие - цифры бытсро меняются

Quote (nasya1403)
Только вот сколько они по-ходу ещё сами не придумали: разговор начался с 1800 грн. потом 1300, потом хотя бы благотворительность 300-400 грн


в целом, я не могу это объяснить ниче иным, кроме как требованием всей порочной системы: не суть важно что требует закон. есть негласныый закон - все должны платить. я кажестя здесь, в этой ветке приводил случай, когда за экстренную помощь россиянам (после ДТП) потребовали колоссальную сумму. будто бы не занли, что по согалшению СНГ экстренная бюеспалтно гражданам стран СНГ. позвонили в консульство, консульство поговорило - вопрос решился. "прозрели" якобы. будто они не знают таких простых вещей.

и вот это
Quote (nasya1403)
Я спросила можно идти в горздравотдел к главному гинекологу. А они: "Идите там уже в курсе они сами нам дали это постановление"


тоже настораживает и наводит тоже на мысль, что такой наглый обман врасчете на неискушенного пациента - не только инициатива одного врача, а некая система, поощряемая сверху.

в принципе, что бы ни говорили вбольнице, ссылаясь на горздрав, если в горздравотделе поговорить с текстом дейтсвюущей постановы - хотя бы выделенных мною пунктов - и статьей10 ЗУ (ну и те факты, к которым мы пришли по Соглашению СНГ) было бы достатончно - ну никуда бы они не делись и вынуждены были бы признать неправомерность требования денег. т.е. они бы нашли объяснения требвоаниям денег 0- "не хватает финанисрования, просим помощи", но не стали бы упиартсья в очевидно неправильные вещи, признали бы Ваше заокнное право не бесплаттоне обслужаивание - даже при том, что сами же негласно могли и подстрекать больницы придумывать "законные основания" требовать с иностранцев оплату

но с другой стороны. Вы тоже самое моджете сделать и в самой больнице. Указать на текст статьи 10 ЗУ - и этого хватит!
какое отношенеи Постанова имеет ко мне? и более того, сама же постанова говорит о случае, когдаиностранец подвтержадет свое право документально на бесплатную помощь. достаточно ткнуть в пункт 11 постановы и ст 10 ЗУ.

Да оин и сами не дураки и понимают,ч то к чему. вопрос не в том.к ак их убедить в Вашем праве на бесплатную помощь - а как добиться , чтобы предоставили помощь без оплаты.

я приводил пример. когда росиянка - рожавша в Украине - жена в-служащего ЧФ РФ (это отедльный случай, регуилируется соглашением по ЧФ РФ) просто заявила. что платить ен будет. Ее дадже не пытались сильно обмануть, убедить,ч то требование оплаты законно, а просто попросили сдлать благотворительный взнос. Но после октаза платить - обслужили. правда, с соответствующим отношением.

Вы тоже можете, ткунв в п.11 постановы и в ст. 10 ЗУ и показав ВнЖ с рег. по м.ж. заявить: платить оснований нет, платить не буду. что скажут? скажут - проваливай к черту? может быть так, а может , поймут, чтообман снова не прошел. и если откажутся обслуживать - тот тут уже Вы не только разговор с горздравом обещайте (им опять, как это мы уже видели, придется признать свою неправоту), но и жалобу в прокуратуру и в росс. консульство. и если устные беседыв больнице не помогают, в т.ч . обещание напсиать в прократуру - то подйите в прокуратуру на прием, поговорите и напишите заялвение. или сразу напишите и принесите в прокрутуру, или пришлите по почте. лучше и быстрее лично принести заялвение в прокуртару. можно. конечно, сперва поговорить на преиме в прокуратуре и потом соответсвующим образом составить заявление (но что бы ни сказали в прокуратуре - в заявление отразите все нужное для Вас - все факты и сслыки на закон и - "прошу принть меры к устарнению нарушения закона и наказать виновных") конечно, хорошо иметь доказательства незаконных действий больницы. в беседе с главвврачом потребуйте, поослде отказа платить, письменный отказ в бесплатном обслужыивании. скажите. чтобудете обжаловать их действия, направите копии октаза в прокрутару, в консульсвто и по вертикали МОЗ

можно напсиать в нашу газету, и Ваш труд газета возьмет на себя. можно хотя бы позвонить в Систему РвУ, с тем чтобы главврач послушала более серьезно настроенных людей и осознала более тревожные для себя перспективы.

Информподдержка Системы "Россияне в Украине": тел. №: звонок из России: (8-1038 или +380), по Украине: (+380 или 0): (66)2253552 (в с/сети «МТС - Джинс»); (68)6100605 (в с/сети «Киевстар-Билайн»).


Даю дежурную и далекую от ваших фактов "рыбу" и пояснения

Для детального разбирательства (и возврата денег, если это был не штраф с документами, квитанцией, - это была взятка) желательно написать подробную жалобу на имя редактора газеты "пограничный информационный лист", на rossiane@narod.ru (в таком случае обязательны не только личные данные , но и прислать скан или фото своей подписи на последней странице заявления, иначе не будут рассматривать). Хорошои иметь свидетелей и их подписи и личные данные.
или обычная почта: Украина, 61174, Харьков, а.я.8672

СО ВСЕЙ КОНКРЕТИКОЙ

образец жалобы:
Редактору справочно-правовой газеты
«Пограничный информационный лист»
От гражданина России,
……………………………………
Регистрация: Москва,………………… тел……………

Заявление
Прошу Вас оказать содействие во всестороннем рассмотрении моего конфликта с таможенной службой Украины, который произошел со мной на границе с Россией ___ июля 2010 года.
Я, (ФИО), выехала __ июля с.г. в автомобиле _____- (гос. знак _____) по маршруту Москва - _____

Хорошая жалоба содержит не только подробное изложение фактов, но и ксероксы, сканы, фото всех возможных документов: например, инспектор Иванов поставил штамп и подпись на таможенной декларации - (скан декларации в Приложении 1).

см. неплохой пример заявления:
http://russia-ukraine.tk/forum/101-335-1#1770
сообщение номер 2

===

я так помню, что Вы проживаете в Крыму - потому - ГК в Симферополе

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СИМФЕРОПОЛЕ
Адрес Генерального консульства:

95001, Украина, АР Крым, г.Симферополь, ул. Одесская, д. 3-А

тел.:(0652) 24-82-17, факс: 25-04-76

E-mail: rucons@utel.net.ua

===
прокуртауру легко найти по гор. спарвке, спарвочникам, поисковиком в интернете


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:40 | Сообщение # 25
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
вообще, это выглядит просто болезненной манией получить любым сопсобом деньги. ведь они уже "заблуждались" и нагло требовали деньги, ссылаясь неправильно на законы в рассчете на доверчивых и неискушенных, но потом "прозревали", что надо бесплатно обслужывать.
теперь снова "ослепли" и дают соверешнно левые оснвоания.
ну какое доверие может быть? надо спокойно аргментировать Законом Украиын о правовом статусе иностроанцев а дальеш уже жестко поставить условие: платить не буду, в случае отказа обслуживать - дате письменный отказ (не захотят давать, а чтобы получить можно им вручить - главврачу - заявление и потребвоать поставить входящий номер, тогда ответить письменно обязаны ) и направляюь в прокуртуру и в консульство , в стурктуры Мин. охраны здоровья- с письменныим отказом больницы или без него, но еще и с жалобой на непредосталвение писмьенного отказа, в дополнение с жалобой на незаконное треьование денег


grezin.ucoz.com
 
nasya1403Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:05 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Ходила к главному гинекологу и спросила: А правда что нужно платить. А она: Да вот пришло новое постановление и с него выходит что за всё нужно уже платить. И тут я пошла в контрнаступление достала законы, постановление, договор распечатаный с сайта ВР и всё по пункту по порядку. Она позвонила юристу и выяснила что для зарегестрированных иностранцев это постановление ничего не меняет. Как раз на следующий день у неё должно состоятся собрание общества (наверное гинекологов) и сказала что будет снова этот вопрос поднимать и просвещать остальных в законах.
Блин, такое ощущение что им выгодна вся эта ситуация и делают они только вид что ничего не знают. Мне-то будет бесплатно а вот я уверенна что с остальных они гребут денюшки по-полной и я хочу осветить эту проблему у нас на севастопольском форуме в разделе "Севастопольские мамы" - http://forum.sevastopol.info/index.p....c90ae39
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ. ПУСТЬ ВАШ ПРОЕКТ РАСТЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ И ДЕЛАЕТ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ.
 
РоманГрезинДата: Суббота, 30.07.2011, 00:55 | Сообщение # 27
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nasya1403)
Она позвонила юристу и выяснила что для зарегестрированных иностранцев это постановление ничего не меняет.

а сама она не могла это понять? ребенок и тот разберется, не говря о лице с высшим образованием, чью професииональную деятельность эти нпа регулируют

Quote (nasya1403)
, такое ощущение что им выгодна вся эта ситуация и делают они только вид что ничего не знают.

вот-вот

Quote (nasya1403)
Мне-то будет бесплатно а вот я уверенна что с остальных они гребут денюшки по-полной и я хочу осветить эту проблему у нас на севастопольском форуме в разделе "Севастопольские мамы" - http://forum.sevastopol.info/index.p....c90ae39


на общем форуме РвУ
http://russia-ukraine.tk/forum
мы помимо прочих смежных тем поднимаем вопрос о том, как вообще происходит оказание платных услуг (для тех, кто имеетправо на бесплатное обслуживание), вес эти "благотворительные взносы" с квитанциями, смешными квитанциями (типа для узи нужно стать членом общества любителей чего-то там) или просто тупо налом без квитанций - в карман медсестры или врача. "за операцию", "за анализ" "за пробирку"

выводы таковы, что с иностранцев без ВнЖ требуют примерно то же, что незаконно выкачивают правдами и неправдами с граждан Украины и обладателей ВнЖ.
есть утвержденный перечень услуг,К оторые гос. и коммуанльные учредедения медицины могут оказывать платно (хоть жителям Украины. хоть гражданам Украины - любым пациентам), на деле же все понимают,Ч то ситуация с выуживанием денег страшно далека от законности.

гос. медицина нуждается в реформе, все к этому идет (из недавнего: правительство пришлок выводу, что к переходу на страховую медицину старна не готова, а также, недавно принято решение трапевтов заменить на сем. врачей.)
вот только несомтря на все аругменты о бедственном полоэении гос. медицины, о нехватке средств и т.д. - факт остается фактом: мы не знаем, сколько гос-во выделяет денег, и действиетльно ли требуют от того, что бедны, или просто делают бизнес, получая зарпалату при этом из бюджета, какое-то финансирование из бюджета и эксплуатируя при этом для своего кармана государственные фонды, созданные народом, придумывая разные способы обмана или просто ставя перед фактом :плати или ничего не полуичшь.

Quote (nasya1403)
я хочу осветить эту проблему у нас на севастопольском форуме в разделе "Севастопольские мамы" - http://forum.sevastopol.info/index.p....c90ae39

тексты НПА - это общенароднео достояние. мои личные тексты - при воспроизведении, цитировании, можно использовать всем желающим, со ссылкой на мой сайт.

Quote (nasya1403)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ. ПУСТЬ ВАШ ПРОЕКТ РАСТЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ И ДЕЛАЕТ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ.


Пожалуйста. И Вам того же.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 02.08.2011, 07:17 | Сообщение # 28
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nasya1403)
Мне-то будет бесплатно а вот я уверенна что с остальных они гребут денюшки по-полной и я хочу осветить эту проблему у нас на севастопольском форуме в разделе "Севастопольские мамы" - http://forum.sevastopol.info/index.p....c90ae39


надо учесть специфику Севастополя. Там помимо обладателей ВнЖ много членов семей военнослужащих ЧФ РФ.
см. соглашение по флоту. в соц. сфере (кроме права на работу) у них права такие же, что и у граждан Украины (соответственно, что и у обладателей ВнЖ). На деле же членам семей в-служащих ЧФ РФ бывает доибться пособия на ребенка, или бесплатного мед. обслуживания еще сложнее, чем обладателям ВнЖ.

так вот, с учетом Соглашения по ЧФ РФ применительно к изложенным выше проблемам надо учесть.
если к обладателю ВнЖ все эти укр. нормативные акты или согалшения СНГ ДЛЯ ВРЕМЕННО пребывающих - не относятся , а относятся только положения укр. законодательства и междуанр. соглашений именно для постоянных жителей - к членам семей в-сулж. ЧФ РФ (совместно с ними проживающих) - в соц. сфере - вообще ничего из этого не относится , т.к. есть МЕЖДУНАРОДНЕ СОГЛАШЕНИЕ, (приоритет перед укр. законами), причем специальное (если сранвивать с другими междунар. соглашениями, то приоритет - у специального). соблаюдть, выполнять укр. врачи (в местах дислокации флота) должны применительно к членам семей в-служ. ЧФ РФ только это соглашение по флоту (в случаях когда иные НПА этому соглашению противоречат. напр., если какие-то НПа говорят о платном лечении временно пребывающих иностранецв - соглашенеи по флоту говорит о лечении на тех же основаниях, что и для грждан УКРАИНЫ. применять следует в таком слуаче - соглашенеи по флоту)

http://legion.wplus.net/others/srf.shtml

Соглашение между Российской Федерацией и Украиной
о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины
(Киев, 28 мая 1997 г.)

Российская Федерация и Украина, именуемые далее Сторонами,
стремясь к дальнейшему развитию и укреплению дружбы и сотрудничества,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Статус Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины
определяется настоящим Соглашением и другими соглашениями Сторон,
заключаемыми в развитие настоящего Соглашения.

Статья 2

Для целей настоящего Соглашения нижеуказанные термины означают:
1. "Воинские формирования" - соединения и воинские части Черноморского
флота Российской Федерации, дислоцированные на территории Украины.
2. "Предприятия, организации и учреждения Черноморского флота
Российской Федерации" - размещенные на территории Украины объекты
Черноморского флота Российской Федерации, укомплектованные военнослужащими
и гражданскими лицами и занимающиеся производственно-хозяйственной,
лечебно-оздоровительной или другой подобной деятельностью в интересах
Черноморского флота Российской Федерации.
3. "Место дислокации" - обозначенная территория, акватория, на которых
размещаются воинские формирования.
4. "Лица, входящие в состав воинских формирований," - военнослужащие
Российской Федерации, проходящие воинскую службу в составе воинских
формирований, а также командированные в воинские формирования из Российской
Федерации.
5. "Члены семей лиц, входящих в состав воинских формирований,"
- супруги, дети, другие постоянно проживающие с этими лицами родственники,
а также находящиеся на их иждивении лица.


Статья 6

4. Взаимоотношения лиц, входящих в состав воинских формирований,
и членов их семей с юридическими и физическими лицами Украины вне мест
дислокации регулируются соответствующими договорами Сторон
и законодательством Украины.

Статья 22

Стороны обеспечат для лиц, входящих в состав воинских формирований,
и членов их семей равные с гражданами Украины права на обучение в учебных
заведениях общего образования, начального, среднего и высшего
профессионального образования, прием в детские дошкольные учреждения,
а также на охрану здоровья и другие виды социального обслуживания. Порядок
расчетов в связи с реализацией настоящей статьи определяется отдельным
соглашением.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 09.08.2011, 01:31 | Сообщение # 29
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Название формы: Сообщение Роману Грезину
========================================
Имя отправителя (как к Вам обращаться?):
Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте, уважаемый Роман!
С братом моего мужа на отдыхе под Ялтой 04.08.11. произошел несчастный случай. В результате черепно-мозговой травмы он оказался в Ялтинской город.больнице (в Ливадии). В данный момент он находится в реанимации, состояние нестабильное, гарантия жизни 50х50. Мед.помощь оказывают платно, берут большие деньги абсолютно за все. На вашем сайте мы прочитали, что в соответствии с «Соглашением об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества независимых государств от 27.03.1997» экстренная медицинская помощь россиянам в Укра
не должна оказываться бесплатно. Мой муж (он сейчас находится там) попытался сослаться в больнице на данное соглашение, на что ему ответили, что оно уже давно отменено и не действует, что в данный момент действует Постановление Правительства Украины от 22 июня 2011 года, по которому вся помощь оказывается платно. Действительно ли отменено Соглашение от 23.07.1997? По-моему оно может идти оговоркой к постановлению от 22 июня? Подскажите пожалуйста - платно ли должна оказываться экстренная медицинская помощь? И куда можно обратиться за помощью,
аходясь в Ялте?
С уважением,


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 09.08.2011, 02:00 | Сообщение # 30
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Ознакомьтесь с этой веткой. много раз првиодим Согалшенеи СНГ, которое ДЕЙСТВУЕТ, в т.ч. для Украины. Висит на сайте Верховной Рады.
В указанном ими постанвоелнии от 22 июня 2011 года:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=667-2011-%EF
сайт Верховной Рады. Написано ЧИННИЙ (действующий норм-правовой акт)

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 22 червня 2011 р. N 667
Київ

Про затвердження Порядку надання медичної
допомоги іноземцям та особам без громадянства,
які тимчасово перебувають на території України,
та визнання такими, що втратили чинність,
деяких постанов Кабінету Міністрів України

1. Іноземцям та особам без громадянства, які тимчасово
перебувають на території України (далі - іноземці та особи без
громадянства), медична допомога, в тому числі екстрена, надається
за плату, якщо законодавством або міжнародними договорами України
не передбачено інше.


таким образом уже сама постанова подтверждает верховенство, приоритет международного соглашения, согалсия на которео дано Украиной, над данной постановой (приоритет международных соглашений перед внутренними норм-правовыми актами и без этого не вызывает сомнений)

Медики не считаясь ни с чем пытаются поулчить с пациентов деньги. рассичтывают на покорность, доверчивость, стресс и нежелание разбираться.

Примеров тому немало, в т.ч в данной ветке.
в т.ч. обращались к нам с проблемой неаконного требования оплаты (огромной) с россиян , попавших в то или иное ЧП и нужда.щихся в экстренной помощи.

В таких случаях помогало обращение в росс. консульство и его вмешательсвто.
Медики "вдруг" прозревали, что экстренная помощь гражданам СНГ бесплатна и деньги не требовали.

иногда, коонечно, можно предположить невежество медиков, можно предположить,Ч то их наставляют сврху созантельно неправильно, Чтоыб те требовали плату. Но все чащше эти нелепые замечания что "согалшение не действует" что " была к нему новая попровака" и т.п. наталкивают на мысль,что врачи сознательно врут.

или прикидываются дураками,К оторые не понмиают,Ч то миллион украинских номративных актов НЕ МОГУТ отменить международное соглашение и приоритет международного соглашения .

п 1 Постановы 22 июня 2011 год я привел (где говорится о приориетет международного соглашения, если оно содержит иной порядок предоставления помощи)

вот действуюещее согалшенеи СНГ. сайт Верховной рады. написано ЧИННИЙ - т.е. действующий норм-праовой акт.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=997_027
Угода
про надання медичної допомоги громадянам
держав-учасниць Співдружності Незалежних Держав

Статус Угоди див. ( 997_747 )

( Угоду ратифіковано із застереженнями Законом
N 1764-III ( 1764-14 ) від 01.06.2000,(ВВР), 2000, N 35, ст.286 )

Государства-участники настоящего Соглашения в лице
правительств, далее - Стороны,
исходя из важности сотрудничества государств-участников
Содружества Независимых Государств в области охраны здоровья их
граждан,
желая содействовать дальнейшему развитию и углублению
взаимодействия в области оказания медицинской помощи населению,
согласились о нижеследующем:

Статья 2

Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых
состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью
окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и
неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам
беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории
государства временного пребывания лечебно-профилактическими
учреждениями (далее - ЛПУ) независимо от организационно-правовых
форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности.
С момента, когда устранена угроза жизни больного или
здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее
оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.
Возможность безопасной транспортировки больного определяется
клинико-экспертной комиссией ЛПУ, оказывающего медицинскую помощь,
которая несет юридическую ответственность за правильность
заключения о транспортабельности.
Оговорки Украины
по пункту 9 повестки дня заседания Совета глав
правительств государств-участников СНГ

"О проектах Соглашения об оказании медицинской помощи
гражданам государств Содружества и Протокола о механизме
реализации этого соглашения в части порядка предоставления
медицинских услуг"
27 марта 1997 года

1. По проекту Соглашения:
"За исключением статей 5 и 6 и положения о временном
применении (ст.12); только для государственных ЛПУ (ст.2); после
проведения внутригосударственных процедур, предусмотренных
законодательством Украины для такого рода международных договоров
(ст.12)."
2. По проекту Протокола:
"за исключением абзаца 2 п.4.2 и только для государственных
ЛПУ (п.1)".
3. По проекту Соглашения и проекту Протокола: "с учетом
национального законодательства Украины".

Глава делегации Украины
Первый Вице-премьер-министр
Украины В.В. Дурдинец

==

перечень экстренных состояний - ниже

прежде всего распечатайте п. 1 постанволения от 22 июня
и выдержку из согалшеняи СНГ.

покажите это охреневшим от вседозволенности врачам.

не помогает - сообщите, что подключаете росс. консульство, напарвляете жалобу в местную прокуратуру, горздрав, респ. минздрав, в Мин охороны здоровья Украины, для чего просите письменный отказ в бесплатном лечении. Не дают отказ и не уступают - пищшите так, но приосовкупите еще и факт отказа дать письменный отказ. Слова не помогают - можете им вручить от руки напианное заявлдение с изложенными аругментами и ссылками на постанову и на согалшение и просьбой предоставить экстренную. помощь бесплатно или выдать письменный отказ, потребуйте поставить входящий рег. номер.
если и это не образумит их и они не согласятся предосатвлять помощь согласно Соглашению - то звоните в консульство и далее пишите в прокрутуру, в консульство, в органы здравоохранения.

сайт Генконсульства в Симферополе
http://www.simferopol.mid.ru/
Адрес Генерального консульства:

95001, Украина, АР Крым, г.Симферополь, ул. Одесская, д. 3-А

тел.:(0652) 24-82-17, факс: 25-04-76

E-mail: rucons@utel.net.ua

сайт Посольства России в Киеве
http://embrus.org.ua/ru/generalconsulate

Генеральное консульство России в г. Симферополь

Генеральный консул - Андреев Владимир Вадимович

Украина, г. Симферополь, ул.Одесская, д.3-а,
e-mail: rucons@utel.net.ua
Сайт: http://www.simferopol.mid.ru/
Тел.: (0652) 24-82-17, 24-82-19, 24-82-20
Факс: (0652) 25-04-76
Республика Крым
г. Севастополь

==
наш сайт приводит макимум телефонов

http://rossiane.narod.ru/

ГК в СИМФЕРОПОЛЕ, 95000, ул.Одесская ,3А (район здания Правительства АРКрым)(код-0652)512129, 2482-15 (-16, 17,18,19,20,21), 23-93-00; 240164, ф248218

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ в Украине : ( во всех консульствах, посольстве имеются КРУГЛОСУТОЧНЫЕ дежурные отвечающие на один из указанных номеров телефонов организации. При отсутствии ответа - звоните нам! Это ЧП! Или звоните в МИД, там дежурный есть всегда) ...

==
если вдруг в консульстве не хотят помогать или "изображают работу", ничего не делая - звониет в Систему Россияне в Украине.

и см. ниже куда жаловаться на консульство

Информподдержка Системы "Россияне в Украине": тел. №: звонок из России: (8-1038 или +380), по Украине: (+380 или 0): (66)2253552 (в с/сети «МТС - Джинс»); (68)6100605 (в с/сети «Киевстар-Билайн»).

когда будет потребность и лишняя минута - напишите в нашу газету заявление (газета Погранинформлист являюется частью Системы Россияне в Украине)
Даю дежурную и далекую от ваших фактов "рыбу" и пояснения

Для детального разбирательства (и возврата денег, если это был не штраф с документами, квитанцией, - это была взятка) желательно написать подробную жалобу на имя редактора газеты "пограничный информационный лист", на rossiane@narod.ru (в таком случае обязательны не только личные данные , но и прислать скан или фото своей подписи на последней странице заявления, иначе не будут рассматривать). Хорошои иметь свидетелей и их подписи и личные данные.
или обычная почта: Украина, 61174, Харьков, а.я.8672

СО ВСЕЙ КОНКРЕТИКОЙ

образец жалобы:
Редактору справочно-правовой газеты
«Пограничный информационный лист»
От гражданина России,
……………………………………
Регистрация: Москва,………………… тел……………

Заявление
Прошу Вас оказать содействие во всестороннем рассмотрении моего конфликта с таможенной службой Украины, который произошел со мной на границе с Россией ___ июля 2010 года.
Я, (ФИО), выехала __ июля с.г. в автомобиле _____- (гос. знак _____) по маршруту Москва - _____

Хорошая жалоба содержит не только подробное изложение фактов, но и ксероксы, сканы, фото всех возможных документов: например, инспектор Иванов поставил штамп и подпись на таможенной декларации - (скан декларации в Приложении 1).

см. неплохой пример заявления:
http://russia-ukraine.tk/forum/101-335-1#1770
сообщение номер 2

==
куда жаловаться на консульство

РОССИЯ:

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ: 121200, Москва, Смоленская - Сенная пл., д. 32/34 (адрес для жалоб и обращений) Тел: (звонок из Украины: 8- 107 (495) 2441606, 2443704

Дежурные помощники министра: т.2449228, 2444056; приемная т. 2449271
Директор 2-го Департамента стран СНГ- т.2449266,
Заместитель директора "по Украине" т. 2443075
Департамент консульский (ему подчинены консульства в Украине, он занимается защитой россиян за границей). Директор Тел.:2415180; дежурный: 244-45-81, 244-39-54 , 2444102 (спец.ответственный по Украине – разбирает жалобы и т.п. .

Генеральная прокуратура Российской Федерации , инд.125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а: Справочная тел. 928-70-61, Справочная по обращениям граждан тел. 291-60-66, Управление информации и общественных связей тел. 692-96-00
==
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0570-97

Затверджено
наказом Міністерства охорони здоров'я
України від 16.07.97 N 225

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
2 грудня 1997 р.
за N 570/2374

Перелік
видів захворювань і станів іноземних громадян,
що потребують екстреної медичної допомоги
10. Симптоми, ознаки та неточно зазначені стани:
10.1. Кома.
10.2. Ступор.
10.3. Судоми.
10.4. Шок (будь-якої етиології).
10.5. Асфіксія.
10.6. Кровотечі.

11. Травми та отруєння різної етіології:
11.1. Переломи кісток черепа.
11.2. Переломи хребта та кісток тулуба.
11.3. Переломи кісток верхньої та нижньої кінцівки.
11.4. Ураження суглобів та м'язів.
11.5. Внутрічерепні травми.
полностью - по ссылке


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пребывание. Разное » Мед. обслуживание в У. гр-на РФ без ВнЖ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz