Пятница, 29.03.2024, 11:43 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ (Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ)
Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ
ГостьДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:21 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Здравствуйте! У меня такой вопрос, я гражданка России, выхожу замуж за гражданина Украины, буду менять фамилию, возникает вопрос, если менять фамилию, где на территории Украины я могу поменять паспорт?? или мне нужно будет ехать в Россию?? Этого нельзя будет сделать в посольстве???
спасибо
 
РоманГрезинДата: Вторник, 12.07.2011, 00:20 | Сообщение # 12
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я гражданка России, выхожу замуж за гражданина Украины, буду менять фамилию, возникает вопрос, если менять фамилию, где на территории Украины я могу поменять паспорт?? или мне нужно будет ехать в Россию?? Этого нельзя будет сделать в посольстве??? спасибо


в российском консульском учреждении выдают новые загранпаспорта, и только загранпаспорта граждан РФ. Как правило, если нет вида на жителсьвта в Украине - отказываются это делать, и кстати могут вполне это обосновать.
при замене фамилии ведь сперва нужно поменять внутренний. или можно ограничиться одним внутренним

хотя если спустя 2 года брака получать ВнЖ - то на сомнительных оснвоаниях укр. овиры требуют наличия ЗП, так что лучше его получить, после замены внутреннего. и раз за новым внутренним поедете в РФ, в оргна ФМС - то проеще там же после замены внутреннего получить и новый ЗП. в принципе, случаи, когда ЗП получали в консульстве россияне без вида на жителсьвто в Украине -бывали, но сроки-то дольше (до 3 месяцев, хотя просчят подавать чуть ли не за 6 месяцев! а если по месту регистарции по м.ж. в РФ - то срок до 1 месяца) и глпавное, без ВнЖ и при наличии регистрации по м.ж. в РФ консульство наверняка предложит получать новый ЗП по метсу жителсьвта в РФ.

При замене фамилии могут все сделать в консульстве только те россияне, которые не только ВнЖ имеют, но и регистарции по месту житьелсьва в РФ не имеют! тогда они внутренни паспот могут не иметь, а значит могут только в консульстве заменить ЗП. от таких лиц консульство можен потребовать, чтобы в росс. ЗП стояла отметка росс. органа о ПМЖ в Украине и о пост. конс. учете. вот тогда все консульские дествия консульство обязано выполнять. (даже при том, что никто не лишает такого россиянина права получить внутренний в любом органе ФМС по метсу обращения, а потом и загранпаспорт тоже в оргнае ФМС по месту обращения)

Если Вы регистрируете брак в Украине - смотрите , чтобы хоят бы во внутренний украиснкий рагс ничего не ставил, даже при смене фамилии! потому как одно дело если поставит росс. ЗАГС штамп о заменеи фамилии, другое дело украиснкий орган. за это росс. ФМС имеет право оштрафовать. И кроме того, надо ведь подумать над тем, как возвращаться в РФ, как пересекать границу. Если укр. рагс хочет непременно поставить штамп о браке в росс. ЗП (если пересечть по ЗП и подать росс. ЗП) - то это еще не так страшно, хотя можно встертить мнение того или иного лица что с такой омтеткой и ЗП недействителен - для этого нет оснований! в росс. ЗП есть страницы для виз и иных служебных омтеток, и законодателсьвто старны пребывания определяет, что туда ставить!.

Но вот если поставят в ЗП штамп о смене фамилии - то надо думать, как выежать в РФ, как пересекать границу! вдеь по крайней мере украиснкий погранчинки, для которого укр. омтетка будет иметь значение, скажет, что раз фамилия заменена - то и паспорт на старую фамилию недействителен. и он будет прав. значит, если рагс все таки не сдерджит свои порывы и поставит штамп о смене фаилии в ЗП - то придется получать в росс. консульсвте свидетелсьвто на вовзарщение. вот это уже они обязаны сделать для любого россиянина, оказавшегося в Укрине без дествительного паспортного документа.

и надо учесть, что
1) укр. рагс потребует именно тот паспорт, по которому Вы оформляли въезд в Украину
2) укр. погранчиник потребует, чтобы Вы на выезде предъявили тот же паспорт, по которому въехали, и чьи реквизиты внесены вбазу данных.

В принципе, ничего в законодателсьвте не мешает предъявить иной паспорт на выезде (а в некоторых случаях это едиснвтенно возможный вариант, когда, например, паспорт по которому въезхжали утерян или закончил срок действия), и тогда погранчиник должен проконтролировать регистарцию въезда по эдлектронной базе. т.е. при желании можно въехать по ЗП, пусть в него РАГС поставит что хочет, а выехать по внутреннему. но ведь в таком случае придется укр. погранчинику объяснять, что случилось с тем згранпапсортом, который в базе данных, и в котором отметка о въезде, и придется или врать, что до добра не доведет, или показать ЗП. И если там отметка о замене фамилии - погранчиник как минимум откажет в пропуске и предложит получать св-во на вовзарщене в консульсвто.. как максимум - может взять под арест за попытку незаконного пересечения границы.

значит, выходом будет или
1) въезжать по ЗП и давать рагсу ЗП. Умолять и требовать не ставить там хотя бы отметку о замене фамилии (я предлагаю сразу РАГСу задать вопрос, будет ли он такюу ставить в российский загранпапсорт). лучше, чтобы и отметку о браке там не ставили, но рагс наверянка скажет и покажет нормативный акт, который требюует это сделать. такие оснвоания и даже обязанность у рагса и правда есть. Если только отметку о браке поставят, без отметки о смене фамилии - то по этому ж е паспорту можно пересечь границу в РФ, и любому, кто поднмиает вопрос о недействительнсои паспорта (если он не знает, что фамилия заменена), сказать, что оснований так считать нет. Еслиросс. или укр. пограчниник попросит св-во о браке или о смене фамилии - говорите, что не обязаны такое иметь при пересечении границы. звониет по тел. доверия.

2) если въезжать по внутреннему - рагсу его же и иммиграц. карту придется давать.
и если туда что-то рагс поставит - то тогда придется в росс. консульстве брать свидетелсьвто на возвращение. Также если въехали по ЗП и туда рагс поставит омтетку о замене фамилии - придется брать в консульсвте свидетелсьвто на возварщение. и вот как раз на случай необходимости получени в консулдьстве св-ва на возварщение - возьмите оба паспорта и внутренний и ЗП.
Если зП сейчас нет - лучше получить до регистарции брака, в органе ФМС, и действовать как в пункте 1. Конечно. жаль получтаь ЗП толлько для того, чтобы потом получать новый ЗП... но альтернатива - или рисковать , давать взятку на границе (что вряд ли стоит делать) или преихать по внутреннему, и если туда рагс что-то поставит - то поулчать св-во на вовзарщение в конслуьстве. елси рагс ничего не поставит (сколько рагсов столько и линий поведения) - то можно спокойно переесчь границу, т.е. вернуться в РФ.

В принципе, немало россиянок регистрирует браки в Украине и как-то после этого пересекают границу.
Я думаю, что во многих случаях, даже если укр. РАГС что-то поставил в российский папсорт, россиянки по незнанию едут в РФ с такими, и наверное, погранчиники их или прощают или вопрос решается взяткой. Надо понимать следующее: росс. внутренний с любой украиснкой отметкой формлаьно недействителен (по букве положэения о росс. внутр паспорте), и в принципе, и укр. и погранчиная служба имеют право отказать в пропуске чреез границу. На деле же за соблюдением полоэения о внутр. папсорте РФ имеет полномочие следить только росс. ФМС. и многие обладатели росс. внутренних с укр. отметками , например. укр. погарнслужбы, пересекали без проблем.
Нотем не менее, ехать с таким внутренним паспортом, особенно если там укр. штамп о браке - риск. а уж если в росс. ЗП или в росс. внутреннем шатмп украиснкий о замене фамилии - тем более, как минимум укр. погарнслужба будут иметь право не пропустить.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 12.07.2011, 00:23 | Сообщение # 13
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Если же выходите замуж в РФ - то просто после брака полдучите новый внутренний, и с прицелом на получение ВнЖ через два года брака (если нет оснований) - ЗП на новую фамилию - все в местном органе ФМС. естественно, при любмо раскладе, в ФМС же во внутренний (новый) поставят штамп о браке. (если св-во о браке все же будет украиснким - потребуют нотараильно завреенный перевод св-ва на русский. если Вы заверите в Украине - заверяющая запись должна юыть на русском. в РФ такую обязаны принять, т.к. есть соотв. положэение Конвенции СНГ о правовой помощи... но проще все сделать уже в РФ, как скажут. хотя в Украине услуги нотариуса и дешевле.)

ну а при регистарции брака в Украине для россиянки - все сложнее, но зависит какими отметками станет сорить в российском паспорте украинский рагс.


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 07:04 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Я выхожу замуж за гр. Россий, сама гр. Украины-как лудще поступить с фамилией. И если лудше не менять фамилию, то тогда можно за неделю до свадьбе в загсе поменять заявление?
 
РоманГрезинДата: Среда, 19.10.2011, 12:02 | Сообщение # 15
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Пользователь "" с сайта "Сайт системы "Россияне в Украине" Russia-Ukraine.tk" написал вам письмо.

Текст письма:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Роман, добрый день. Пожалуйста, помогите советом. В 2001 году я вышла замуж за Россиянина, получила в Российском ГК на Украине российское гр-во. Выписалась из Украины, сдала внутренний паспорт и в ЗП Украины получила отметку о выбытии на ПМЖ в Россию. Затем я прописалась в России, получила внутренний паспорт. У меня родилось от гр-на Украины 2 детей, кот. получили гр-во России . В наст. время я временно пребываю на Украине в декрете. Срок действия ЗП Украины закончился. Я хотела в Украине получить вид на жительство. Но в Овире мне сказали, что дал
ее являюсь гр-нкой Украины и нужно обратиться в консульство Украины в Москве и там решать данную ситуацию. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше решить ее, т.к. детям, возможно, консульство Украины не даст гражданство Украины. А оформлять мне одной ЗП Украины и затем выход из гражданства очень длительный и утомительный процесс. Буду очень благодарна Вам за консультацию


grezin.ucoz.com
 
LuДата: Четверг, 03.11.2011, 12:34 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Добрый день, Роман.
Думаю уже можно не рассказывать заново нашу историю с оформлением ВНЖ:)
Вопрос возник следующий.
Хотим написать письмо народному депутату с просьбой посодействовать ускорению нашего оформления.
Возможность такая есть, но необходимо грамотно составить обращение.

Подскажите Название законов, на которые нужно ссылаться
если говорить
1. о "принципе не разделения семьи"
Остальное найду в сообщениях на форуме.
 
RulyasikДата: Четверг, 03.11.2011, 19:23 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Семейный Кодекс!
Стаття 3 . Сім'я

1. Семья является первичной и основной ячейкой общества.

2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны
общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.

Супруги считаются семьей и тогда, когда жена и муж в
связи с учебой, работой, лечением, необходимостью ухода за
родителями, детьми и по другим уважительным причинам не проживают совместно.

Ребенок принадлежит к семье своих родителей и тогда, когда совместно с
ними не проживает.
Статья 4 . Право лица на семью
Пункт 3.
3. Каждый имеет право на проживание в семье.

Лицо может быть принудительно изолирована от семьи лишь в
случаях и порядке, установленных законом.
Пункт4.
4. Каждый имеет право на уважение его семейной жизни.
Статья 5 . Государственная охрана семьи

1. Государство охраняет семью, детство, материнство,
отцовство, создает условия для укрепления семьи.

2. Государство создает человеку условия для материнства и
отцовства, обеспечивает охрану прав матери и отца, материально
и морально поощряет и поддерживает материнство и отцовство.

3. Государство обеспечивает приоритет семейного воспитания ребенка.

Европейская Конвенция по правам человека.
Статья 8

1. Каждый человек имеет право на уважение его личной и семейной жизни, неприкосновенности его жилища и тайны корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство государственных органов в осуществление этого права, за исключением случаев, когда это предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах государственной безопасности, общественного порядка или экономического благосостояния страны, для поддержания порядка и предотвращения преступлений, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, охраны здоровья или защиты нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Конституция Украины.
Статья 26 . Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся
в Украине на законных основаниях, пользуются теми же правами
и свободами, а также несут такие же обязанности, как и граждане
Украины, - за исключениями, установленными Конституцией, законами или
международными договорами Украины.
Статья 51 . Брак основывается на добровольном согласии женщины и
мужчины. Каждый из супругов имеет равные права и обязанности в браке и
семье.

Родители обязаны содержать детей до их совершеннолетия.
Совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных
родителей.

Семья, детство, материнство и отцовство охраняются
государством.
То есть отсюда можно сделать вывод на мой взгляд( если обратится в суд) если вам не дают ВНЖ через два года после брака или же не продлевают регистрацию. Как известно,что Конвенция и Конституция имеют высшую юридическую силу а Конституция прямое действие.Законы выше чем приказы,нормативные акты и тому подобное.В суде всегда можно сказать(у овировцев как такого го понятия разделения семьи по их нормативным актам нет).Для них иностранный гражданин или наш,им все равно женатый-замужем за кого и как. Так вот доводы можно приводить такие,что в семейном кодексе есть понятие в каких случаях семья не живет вместе,что вы считаете депортирование или же другие действия ОВИРА противоречат Семейному Кодексу,так как высылают мужа за пределы Украины и так далее ( а тем более если есть маленький ребенок) и муж является кормильцем и помощником.
Статья 36 . Правовые последствия брака

1. Брак является основанием для возникновения прав и обязанностей
супругов.
Статья 36 . Правовые последствия брака
Статья 55 . Обязанность супругов беспокоиться о семье

1. Жена и муж обязаны совместно заботиться о
построении семейных отношений между собой и другими членами семьи на
чувствах взаимной любви, уважения, дружбы, взаимопомощи.

2. Мужчина обязан утверждать в семье уважение к
матери.

Жена обязана утверждать в семье уважение к отцу.

3. Жена и муж ответственны друг перед другом, перед
другими членами семьи за свое поведение в ней.

4. Жена и муж обязаны совместно заботиться о
материальном обеспечении семьи.
Поэтому следует,что ОВИР выдворяя из страны мужа или жену или не продлевая регистрацию (такими действиями делая человека незаконно находящимся на Украине) не позволяет вести своместный быт,проживание,планирование ребнка,семейный бюджет ,тем более что по гражданскому Кодексу отсутсвие одного из супругов по вине ОВИРА наложило вам душевную травму и так далее,еще и компенсацию за моральный ущерб.
 
RulyasikДата: Четверг, 03.11.2011, 19:32 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Раньше чем два года после рагистрации брака вам ВНЖ дадут вряд ли.А вот таким способом,который описал выше вы можете добиться продлевания регистрации,чтобы супруги жили вместе на территории Украины до момента подачи через два года документов на ВНЖ.
 
RulyasikДата: Четверг, 03.11.2011, 19:42 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
А что может сделать депутат? Он так же руководствуется законами и нормативными актами Украины.Он может лишь поднять вопрос о непровомерности действий ОВИРа при получении ВНЖ дополнительных справок не предусмотренных законом(как часто это и происходит) получение ВНЖ расписано в частностив нормативном акте под номером 1983.Пригрозить пальчиком(ну это я так утрирую) или же на крайний случай внести изменения с предложениями в Верховную Раду в Миграционных вопросах и законодательстве. Дескать вот люди мучаются,надо как то облегчить их проживание в семьях между гражданами Украины и гражданами-иностранцами.Ну это я так объяснил чуть с юмором поверхностно и образно.
 
RulyasikДата: Четверг, 03.11.2011, 19:56 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
3. Каждый имеет право на проживание в семье.

Лицо может быть принудительно изолирована от семьи лишь в
случаях и порядке, установленных законом.
Тем самым мы видим в каких случаях можно разделить семью,законодательная система ОВИРА думаю под это не попадает,поэтому своими действиями они как раз и разделяют семьи,не дают вести общий быт,вести совместное хозяйство и отбирают у вас право совместно жить в семье,вот эти доводы я думаю и можно приводить в суде по обжалованию действий ОВИРА.А тем более,что написано,что Государство заботится о семье,материнстве и так далее,но если вы из за ОВИРА будете проживать раздельно без причин,которые описаны в Семейном Кодексе,то это уже не нормальная семья какая то получается,вам тупо не дают жить нормально и развивать свое семейное гнездышко.Вы говорите,что да,я законопослушный гражданин,что я уважаю законы,что готов получить по закону через два года брака ВНЖ,но пускай ОВИР даст возможность вам проживать совместно эти годы путем продления пребывания,что написано в инструкции.А так же получить ВНЖ в законном пордяке в соответствии с законодательством а не смо слов Какого то Начальника,который правдами и не правдами выдумывает какие то справки и затягивает процесс получения вашего ВНЖ.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ (Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz