Суббота, 27.04.2024, 03:27 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
ГостьДата: Вторник, 18.01.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Спасибо, Роман!
Я завтра позвоню помощнику судьи, с которым уже имел разговор, и выясню, что я могу сделать.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 03:26 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте Роман. Ваша трактовка российского законодательства в сфере регистрационного учета граждан РФ несомненно интересна, но, мягко говоря, не соответствует действительности. Гражданин РФ(впрочем как и гражданин Украины) НЕ ОБЯЗАН иметь место жительства(это его право), а соответственно и регистрацию по месту жительства. Утверждение что гражданин РФ ДОЛЖЕН иметь регистрацию по месту жительства(а как Вы себе представляете регистрацию при отсутствии места жительства?) является опасным заблуждением, позволяющим различным лицам, обреченными полномопчиями, творить произвол и беззаконие в виде административных штрафов за отсутствие регистрации. Регистрационный учет по смыслу приведенного Вами закона привязан к ПРОЖИВАНИЮ в конкретном ЖИЛОМ помещении, а не на территории РФ. В Украине регистрация привязана к проживанию в жилом помещении, но на территории административной единицы, что немного ближе к советской прописке, откуда этот бред и тянется уже скоро как 20 лет.
Ваши советы касательно отношении российских граждан с Украиной несомненно достойны высшей оценки, но лучше не вводить людей в заблуждение в вопросах, в которых все население РФ увязло, как в болоте.
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.02.2011, 13:01 | Сообщение # 13
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Сравните, что писал я
Quote (РоманГрезин)
и выписывать Вас в никуда, если ни в РФ ни за границей нет места жительства иного - Вас не имеют права, ведь гражданин РФ, проживающий в РФ , обязан быть зарегистрирован в РФ - по м.ж. или хотя бы по месту пребывания
Указывайте, что у Вас нет иного места жительства.

и что мне приписали мне Вы

Quote (Гость)
Гражданин РФ(впрочем как и гражданин Украины) НЕ ОБЯЗАН иметь место жительства(это его право), а соответственно и регистрацию по месту жительства. Утверждение что гражданин РФ ДОЛЖЕН иметь регистрацию по месту жительства(а как Вы себе представляете регистрацию при отсутствии места жительства?) является опасным заблуждением, позволяющим различным лицам, обреченными полномопчиями, творить произвол и беззаконие в виде административных штрафов за отсутствие регистрации.

Это немного не одно и то же. Я не в состоянии давать такие хирургические формулировки, чтобы они были безупречно корректны. Мы решаем один конкретный вопрос, а не всн сразу. И под словом "обязан" я имел в виду, что если Россиянин не имеет ПМЖ за рубежом, проживает или пребывает фактически в РФ , не имея в РФ регистрации по м.ж. или по месту пребывания - никакой - по адресу своего пребывания и проживания - его привлекут к ответственности. Надеюсь, с этим Вы согласны?

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6002
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Я с произволом и болотом прописочного мировоззрения не менее Вашего не согласен. И как раз не раз писал, что со времен декларативной отмены крепостного права (недавно был юбилей - с чем Вас поздравляю) - это самое рабство никуда не делось, и продолжает существовать в виде регистрации.

Но в данном случае гражданину РФ НУЖНО, чтобы у него была рег. по м.ж.

И при том, что я считаю, что человеку нужна "прописка" как собаке пятая нога (С ПОЗИЦИЙ ПРАВОВОГО ГОС-ВА И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, но не с позиций существующих реалий), и что милиционер (наделенный полномочиями составить протокол по ст. КоАП) и фмс-овец (наделенный полномочиями привлечь к адм. ответственности по этой статье) должны доказать, что гражданин РФ проживает или пребывает по указанному адресу без регистрации определенное время, а это - по-честному - нереально - вместе с тем, в данном случае, мы были озабочены таким вопросом:
гражданину РФ НУЖНА рег. по м.ж. в РФ. Пожалуйста , фактически - в реальной жизни - можно жить и пребывать в РФ и без всякой регистрации, только доставит ли это тебе удовольствие, россиянин. в настоящих реалиях?

Мы взяли только один узкий вопрос, а не писали о глупостях регистрации как таковой. На общем форуме мы, в частности, говорили о том, что сама власть в РФ имеет планы вообще отменить регистрацию как таковую (правда, после этого В.Путин как раз завел речь об ужесточении правил регистрации). Кроме того, мы писали о том, что фактически сложившиеся реалии нарушают конституционные права россиянина, т.к. без регистрации по м.ж. он не может реализовать многие свои права, и это, естественно, не только наше мнение.
Но при этом россиянин, проживая в РФ без регистрации и правда не получит ни медобслуживания, не проголосует и т.д.

Давайте это игнорировать, да? Давайте давать советы россиянам - живите без регистрации в РФ, вы ведь не обязаны.
И даже если вам очень хочется , нужна регистрации, как в данном конкретном вопросе - давайте махнем рукой и поаплодируем судье, принудительно снявшей с учета гражданина РФ, который не имеет более регистрации в РФ, но и за рубежом НЕ ПРОЖИВАЕТ. Пусть теперь этот гражданин пойдет в библиотеку, в собес, в больницу, в банк - как его там встретят?

Безусловно, регистрация нужна не в принципе а там, где лицо фактически проживает или пребывает. Жаль, если Вы поняли мои слова именно так, что человек в принципе обязан иметь регистрацию.

Лицо может - имеет право - просто скитаться по России, да? и оно тогда нигде, ни по какому адресу не будет находиться столько времени, чтобы возникла обязанность зарегистрироваться, да?

Я считаю, что миграционное (регистрационное) законодательство изначально некорректно, и корректно доказать обязанность иметь эту регистрацию невозможно, т.к. невозможно доказать, что лицо находится определенный срок по определенному адресу. Но "болото представлений", которому в России столетия, как раз таково, что россиянин, находящийся в РФ, не имеющий ПМЖ за рубежом, будет иметь проблемы, если у него нет регистрации НИГДЕ. Да, ФМСовец должен доказать, чтобы оштрафовать, что лицо находится по указанному адресу определенный срок. Но на деле проблема не в этом, а в том, что лицо без регистрации - не по закону - а по реалиям, будет иметь трудности.

Да, я признаю, что данный россиянин, если он не проживает по указанному адресу, НЕ ОБЯЗАН там быть зарегистрирован. Более того, если он не проживает и не пребывает по определенному - любому - адресу в РФ - он НЕ ОБЯЗАН там быть зарегистрирован. Более того - он сейчас - на тот момент - пребывал в Украине и там же ему продлили пребывание. А потому, пока не истек срок пребывания - какие проблемы? нет проблем.
С точки зрения закона нет проблемы,е сли он, не проживая фактически нигде в РФ, не имеет регистрации по м.ж. в РФ. Ведь его там нет, в РФ! и в данной квартире в РФ - его НЕТ!!! уРА! Зачем ему регистрация? Он не обязан ее иметь. да и не должен - ведь он там фактически в настоящее время НЕ ПРОЖИВАЕТ!

Но срок пребывания закончится - что дальше? Дальше все "классно"! Где будет фактически пребывать и проживать - там и зарегистрируется, да?
"нет проблем"! По букве закона - наверное, нет проблем. На деле, если у россиянина нет в течение определенного времени регистрации по м.ж. - он столкнется с проблемами. Реалии таковы, что пока нет проживания за рубежом - в интересах самого лица иметь рег. по м.ж. или хотя бы по месту пребывания в РФ. Да, признаю, в данном случае россиянин НЕ ОБЯЗАН иметь рег. по м.ж. по тому адресу или где-либо в РФ, т.к. он там просто не находится. Но наша задача была как раз доказать, что снимать с регистрации его нельзя, так как он не имеет места жительства за границей, а только временно находится за границей. Наша задача - доказать, - что тот факт, что лицо временно отсутствует в РФ не дает оснований снимать его с рег по м.ж. в РФ

И ведь не зря вот это и был основной мотив данной ветки: россиянину НЕ НУЖНО, чтобы его снимали с регистрации.

Законодательство просто не позволяет решать вопрос аккуратно. Так как с точки зрения закона - нет проблем, если у человека нет регистрации в РФ нигде. на деле - проблемы будут. И вот это и было нашей задачей,доказать что с регистрации снимать нельзя.

Мотивы наши: не имея регистрации нигде (на что он формально имеет право), он запросто может быть привлечен к ответственности по ст. 19. 15 КоАП, а также просто не реализует многого из своих прав.

И что, из-за того, что я пишу о конкретном вопросе и задался целью сохранить регистрацию - я виноват в прописочном фашизме и болоте представлений? Это уже совершенно философский вопрос - о виновности 1 индивидуума в существовании массового явления. Давайте тогда человека, вынужденного дать взятку, обвинять в массовой коррупции. Фактически мы были бы правы. А по уму - надо понимать, что не от 1 человека зависит решение глобальной проблемы.

Quote (Гость)
Ваши советы касательно отношении российских граждан с Украиной несомненно достойны высшей оценки, но лучше не вводить людей в заблуждение в вопросах, в которых все население РФ увязло, как в болоте.

Спасибо за оценку. и укажите, пожалуйста, мои слова, которыми я ввел в заблуждение.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.02.2011, 13:50 | Сообщение # 14
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Коротко: я согласен

Quote (Гость)
Гражданин РФ(впрочем как и гражданин Украины) НЕ ОБЯЗАН иметь место жительства(это его право), а соответственно и регистрацию по месту жительства.

я согласен. Не обязан. Но реалии - несовершенство закона и практика - таковы, что человек сам заинтересован, чтобы она была. И мои аргументы - как раз в том, чтобы доказать суду, что лицо проживает в РФ, и нигде больше, а значит, без регистрации вообще никакой - он КАК МИНИМУМ может быть привлечен, пусть и некорректно привлечен, но реалии таковы - по ст. 19.15. (хотя это не указывал, но подразумевал. всего ведь не напишешь),

а также у него будут трудности в РФ - хотя это это тоже не писал, это само собой разумеется.

Идельно корректно это сфорумлировать просто невозможно, т.к. прописка тупа изначально.


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 15:20 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Спасибо за подробное разъяснение своей позиции. Очень умнО. Наверное правильно бить врага его же оружием. Судьи так же больны пропискозом, как и общество. На просторах интернета я больше встречаю методы борьбы с этим явлением и первый раз встретил доводы в его защиту. smile Простите, что сразу не оценил этот тактический ход.
А вот по поводу несовершенства законодательства я не согласен. Практически во всех законах, кроме закона о воинской обязанности и налогового кодекса, существует возможность реализации своих прав без регистрации. И беда общества в том, что вместо того, чтоб добиваться исполнения законов, стремятся заполучить или оставить регистрацию, что является ущербным для общества.
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.02.2011, 16:40 | Сообщение # 16
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
И беда общества в том, что вместо того, чтоб добиваться исполнения законов, стремятся заполучить или оставить регистрацию, что является ущербным для общества.

Ну так тогда можно было просто поздравить россиянина с тем, что он станет бомжом, да? И не кипятиться по поводу иска бабушки.

И поверьте, я точно так же против прописочного сознания и фашизма, и против коннотации слова бомж. Но я исхожу из ЗАДАЧИ. и считаюсь с реальностью, в отличие от Вас. Просто так призвать людей - плюньте на регистрацию, все будет класс - это не очень практично.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.02.2011, 16:54 | Сообщение # 17
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
В общем, я вынужден был прерваться тогда. Добавлю кое-что.
У нас задача - сохранить регистрацию по м.ж. Так как идеалы одно, а жизнь другое. И пусть кто желает отстаивает свои права и свободы будучи бомжом - на это не все согласны!
А значит, надо играть по правилам этого прописочного общества. И это не тактический ход, это просто решение конкретной задачи.

Есть ст. 19.15 - Вы признаете?
Прописочное общество, в лице правоприменительных органов, применяют ее не так, как нам бы хотелось. А по -советски - "должна быть прописка".

У россиян возникают трудности, если они нигде в РФ не зарегистрированы, но и не имеют ПМЖ за рубежом.
Вы признаете?

У нас была задача не быть счастливыми в реализации конституционных прав бомжей на счатсливую жизнь, а иметь регистрацию по м.ж. там же, где она была.

Поэтому, не вдаваясь в дебри о том, как глупо общество, меряющее достоинство человека по наличию отметки в паспорте, я выбрал такюу позицию:
россиянин ЖИВЕТ В России!!! (не упираясь в тонкости, что такое проживание, где у него подушка и тапочки) Живет! у него есть место жительства в РФ (соотвесттвующее штампу в паспорте). И тот факт,Ч то он временно (что подтверждается влкадышем укр. овира) ПРЕБЫВАЕТ в ином месте - не означает, что он перестал ПРОЖИВАТЬ В России!

А если он, проживая в России, не имеет регистрацию по м.ж. (и не имеет регистрации по месту пребывания в РФ) - его привлекут к отвественности (пускай и не идеально корректно,А скорее просто тупо будут третировать). И не потому что он обязан иметь регистрацию, а потому что он ПРОЖИВАЕТ в России. ОН не перестал проживать! А значит, обязан иметь рег. по м.ж. там, где "живет" (в кавычках -= как раз из-за тупости законодательства, которую Вы, почему-то, ставите под сомнение).

Тупым законодательство о регистрации я считаю как раз потому, что оно устанавливает понятия пребывания и проживания, и выводит отсюда обязанности и ответственность. При том, что корректно и логично сделать это невозможно,
здесь можно долго рассуждать, но в качестве примера -
невозможно доказать, что лицо проживало или пребывало такой-то срок по такому-то адресу. Оно могло полночи ночевать по одному адресу, полночи ходить по улице, полдня жить по другому адресу. и потому регистрация теряет всякий смысл.
а также другой пример тупизма - как раз связанный с данным случаем:
один человек - в реальности, не формально (в законе много что можно написать, противоречащего здравому смыслу) - не может одновременно проживать в одном месте и пребывать в другом месте.

а вот если исходить из закона - регистрация по месту проживания и по месту пребывания в двух местах у него может быть. И даже проще: регистрация мо м.ж. может быть по 1 адресу, а пребывание - по другому. Тот факт, что я пребываю в 1 месте не означает, что я не проживаю в другом месте -так выходит из закона..
Более того, может быть регистрация по м.ж. в 1 прописочно стране и рег. по м.ж. в другой прописочной стране (мы об этом регулярно говорим на наших форумах. запретить это невозможно).


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.02.2011, 17:02 | Сообщение # 18
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
В общем, я не пытался бить врага его же оружием, а просто исходил из реалий и желаний обратившегося лица.
Если исходить из Ваших тактических задач - надо было просто сказать россиянину: расслабься, суд прав - ведь ты там не живешь, и регистрация тебе не нужна. А когда УЖЕ НЕ ГРАНИЦЕ начнутся проблемы - борись за свободу! продолжай дело великого Александра Осободителя, отменившего прописочно-крепостное право! Ну, ничего , пусть пострадаешь немного - правда дороже.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.02.2011, 17:08 | Сообщение # 19
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
И если Вы говорите, что законодательство позволяет реализовать свои права без регистрации - ну так это исключение из правил, и не удел каждого человека - бодаться с системой. У россиянина без всякой регистрации в РФ, и не живущего за границей с ПМЖ РЕАЛЬНО будут проблемы на каждом шагу. это настолько очевидно, что даже смешно доказывать. И я снова приведу фигуру Александра Второго: даже когда СВЕРХУ пытаются демонтировать порочную систему - иногда ничего не получается. Снизу, конечно, бороться можно. Но наивно упирать на то, что "если не ты - то кто же", "благополучие страны зависит от сознательности каждого". Для решения проблемы нужны другие методы. Просто отменить прописку-регистрацию - да и все. А господин Путин (надеюсь, Вам знакома эта фигура и его положение в обещстве) НАОБОРОТ решил закручивать гайки. То-то весело будет человеку без всякой регистрации.

Я соглашусь с Вами в том, что с точки зрения закона возможно не иметь никакой регистрации. Ну просто человек не живет ни по какому адресу в РФ! Кочевник, степная душа!

И суду нас.ать на то, что у гражданина будут проблемы. Он просто решил: ну вот ты не живешь там, фактически - значит, и регистрации не должно там быть. Он очень либерально мыслит, этот суд. Так поздравим же человека новой эпохи, которому не нужна более регистрация! первый же постовой его поздравит!

Quote (Гость)
. Очень умнО.Наверное правильно бить врага его же оружием. Судьи так же больны пропискозом, как и общество. На просторах интернета я больше встречаю методы борьбы с этим явлением и первый раз встретил доводы в его защиту.

Ну так давайте тогда и данного россиянина лечить от пропискоза - ведь это он ХОТЕЛ сохранить прописку. Странный человек , да? все прогрессивное челвоечество бомж, и даже в России прогрессивные люди ходят от мента к менту без регистрации, и лечатся, голосуют, учатся, получают кредиты - без регистрации! да? а данный россиянин цепляется за старое. Да его просто подтолкнут ьнадо было к счастью жизни без пропсики. Вот это было бы правда умнО. И судья умнА! Видите, у нас прогрессивные судьи! они не больны пропискозом. Только вот данного россиянина, который не хочет быть бомжом, надо немного бы повоспитывать, да? а я вместо этого ищу аргументы в пользу сохранения у него этой "не нужной" прописки.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 23.02.2011, 09:45 | Сообщение # 20
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот еще я все хотел сказать:
Quote (Гость)
Гражданин РФ(впрочем как и гражданин Украины) НЕ ОБЯЗАН иметь место жительства(это его право), а соответственно и регистрацию по месту жительства.

при том , что я с вами согласен, я просто тогда не конкретизировал свою мысль, и потому высказался не вполне корреткно, вместе с тем

1) Россиянин ХОЧЕТ регистрацию, мы исходим из этого, а не из интересов борьбы с пропискозом

2) Поэтому я советовал настаивать на том, что у него ЕСТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РФ!!!! и где бы он ни обитал раньше, он сейчас официально ПРЕБЫВАЕТ за границей (подтверждено документально) а по окончании ПРЕБЫВАНИЯ по месту пребывания вернется на место жительства, то же самое, где у него регистрация по м.ж. тот факт, что он не находится какое-то время по м.ж. , только ПРЕБЫВАЯ в другом месте - не означает, что этого места жительства - и факта проживания - у него нет! А значит, если, имея место жительства он будет проживать в РФ , там, без регистрации - он нарушитель по ст. 19.15. Другого места жительства у него нет! только одно! Таким образом , суд принимая решение, обязывает россиянина совершить правонарушение по ст. 19.15 коап.

Вот это я и обозначил, некорреткной, фразой что он "обязан" иметь регистрацию.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz