Пятница, 26.04.2024, 23:33 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » вид на жительство.
вид на жительство.
RulyasikДата: Вторник, 31.07.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
nelli88,
Я еще раз говорю,что вас обманули,при наличии ВНЖ вам разрешение на работу не нужно.Если вы хотите поменять гражданство,только из за работы,то спите спокойно.Зачем вам гражданство,только потому что вас в ОВИРЕ развели?
Ну мне не трудно эту ссылку дать.Вот она:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
 
RulyasikДата: Вторник, 31.07.2012, 18:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (nelli88)
Мне нужен закон про принятие в гражданство. Информацию про оформление, точнее про переоформление разрешения на трудоустройство мне сказали в том же ОВИРЕ. Типа Вам потом нужно будет его оформлять через два года постоянно. а если поймают без него-отберём ВнЖ. Я от такого если честн в панике пребываю. Такие истории с кем-нибудь случались вообще?

Как же вам дать информацию на переоформление вашего случая по работе если такого в природе нет.Это выдумки ОВИР. Такая инфыормация есть для тех,кто получил временное ВНЖ только на периуд договора по работе.К вам это отношение не имеет а если в вашем ОВИРЕ сидит сотрудник,который не знает законов,то тогда идите к начальнику.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Вторник, 31.07.2012, 18:03
 
RulyasikДата: Вторник, 31.07.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
nelli88,
Расскажите нам какой город и какой ОВИР,где вам такое сказали?
 
nelli88Дата: Среда, 01.08.2012, 13:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. Вы меня хоть немного успокоили и убедили. Я была в харьковском ОВИРЕ, там сидела некая девица с накладными ресницами, котрая смотрела на меня большими глазами и все это говорила. Завтра принимают другие инспекторы, поеду к ним на консультацию по поводу ВнЖ и заодно уточню по поводу гражданства, очень уж хочется узнать, что другие люди по этому поводу скажут. Отпишусь позже. Ещё раз спасибо
 
nelli88Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Наконец я добилась полного списка документов у инспектора ОВИРА моего района, к которому я направилась. Документов много, но есть и парадокс: требуют наличие загран.паспорта, который можно оформить в консульстве если у тебя есть регистрации не менее чем на 6 месяцев или....ВнЖ. А по новому законодательству теперь просто не оформляют больше чем на 3 мес. или могут оформить только в том случае если у тебя есть справка о том, что ты подал документы на ВнЖ. Вот это гониво! "Все для людей". Как можно разрулить эту ситуацию, если я домой выехать не смогу до следующего лета, чтобы оформить загран. паспорт. т.к. живу оч далеко.

P.S. Тетя в ОВИРЕ сказала,что сам этот орган реорганизуют, будет что-то новое и документы все опять поменяются скорей всего
devious sad
 
nelli88Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Допишу, а то не совсем понятно. Для оформления на ВнЖ требуют загран.паспорт...и все вытекающие из этого вещи. Про гражданство я уже не думаю. Остановилась на ВнЖ
 
RulyasikДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (nelli88)
дравствуйте. Наконец я добилась полного списка документов у инспектора ОВИРА моего района, к которому я направилась. Документов много, но есть и парадокс: требуют наличие загран.паспорта, который можно оформить в консульстве если у тебя есть регистрации не менее чем на 6 месяцев или....ВнЖ. А по новому законодательству теперь просто не оформляют больше чем на 3 мес. или могут оформить только в том случае если у тебя есть справка о том, что ты подал документы на ВнЖ. Вот это гониво! "Все для людей". Как можно разрулить эту ситуацию, если я домой выехать не смогу до следующего лета, чтобы оформить загран. паспорт. т.к. живу оч далеко.

P.S. Тетя в ОВИРЕ сказала,что сам этот орган реорганизуют, будет что-то новое и документы все опять поменяются скорей всего
devious sad

Вы не написали ничего конкретного,что писали раньше.Вы не написали про разрешение на работу,с которого все начиналось,я в свою очередь писал,что для работы при наличии ВНЖ на гражданство можно и не подавать.Ничего так и не понятно
требуют наличие загран.паспорта, который можно оформить в консульстве -для чего конкретно требуют,на что?
 
nelli88Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте мы с того начнем, известны ли Вам, может Вы где-то слышали или встречали новый законопроект в котором говорится об оформлении ВнЖ, который вступил в силу . Потому что в ОВИРЕ действительно всё меняется, люди. стоявшие в очереди по той же причине,что и я были отправлены , так как теперь требуют еще дополнительные документы.
 
RulyasikДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:39 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (nelli88)
Давайте мы с того начнем, известны ли Вам, может Вы где-то слышали или встречали новый законопроект в котором говорится об оформлении ВнЖ, который вступил в силу . Потому что в ОВИРЕ действительно всё меняется, люди. стоявшие в очереди по той же причине,что и я были отправлены , так как теперь требуют еще дополнительные документы.

Давайте с начала разберемся.У вас есть ВНЖ или нет?
 
nelli88Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:23 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ВнЖ у меня нет. Начинала я разговор о гражданстве сначала, но потом, после ответов на данном форуме, просмотрела внимательно законодательство, побеседовала с инспектором и остановилась на ВнЖ. Теперь я приступила к его оформлению...Первое что мне сказали в районном ОВИРЕ...нужен загранпаспорт.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » вид на жительство.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz